Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 04:58
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочка попогрейки (Не горит. Кто менял?)
Лампочка попогрейки
RayBen - Москва 1 | 15:27 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Такое вот дело. У нас в Пиканте есть штатно подогрев передних сидений. Работает все хорошо, но вот какое-то время назад внутрни кнопки включения пассажирского обогрева перестала работать лампочка (или светодиод) подсветки. При включенном обогреве оранжевый диод на кнопке горит, а зеленой подсветки этой кнопки нет.

Вопрос. Сталкивался ли кто-нибудь? Менял? Чинил?

Я пытался снять и поменять. Разобрал все что надо. Снял эту пластиковую накладку тоннеля центрального, вынул весь блочок с кнопками и прикуривателем и... И все... Дальше никак. Все эти кнопки впроессованы очень туго, а пластик очень хлипкий. Попытки вынуть кнопку ни к чему не привели. Есть риск все сломать(
Плюнул и оставил как есть...

Прикрепления: 2328806.jpg (65.4 Kb)


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
SEV - Москва 2 | 09:42 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
у мну тоже не горит, причем обе... В сервисе сказали, что меняется целиком кнопка(эх, вот тут и вспоминаешь старые, добрые жигули, где разбиралось все, даже кнопки). Решили забить на это, на скорость не влияет...


Я родился в деревне!
Меню форума
RayBen - Москва 3 | 22:38 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Да я в общем то тоже забил ибо отдельно кнопку оттуда не выковорить, а даже она стоит прилично! А уж если менять весь блок, то совершенно не оправдано)
Разве что купить его целиком такой БУ подешевке если подвернется)


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
magnat - 4 | 21:48 | Пятница, 28 Ноября 2008
Удаленные
Народ. У меня така фишка была и ещё не горела подсветка АКПП. Я поченил довольно быстро, у меня небыло контакта я стукнул кулаком рядом с кнопками и всё. Попробуйте. Если нет тогда менять лампочки.
Меню форума
SEV - Москва 5 | 23:22 | Пятница, 28 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
мы же не лузеры какие нить Шваркнуть кулаком по тому, что не работает, этож наипервейший метод диагностики и ремонта! Но даже он, иногда не помогает...


Я родился в деревне!
Меню форума
ror - Новосибирск 6 | 07:15 | Четверг, 29 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Менял уже несколько раз, ничего сложного нет.
Проблем найти только маленькие лампочки
Теперь хочу в место ламп поставить светодиоды, что бы забыть о этой проблеме навсегда.
Меню форума
Knopya - 7 | 18:14 | Воскресенье, 08 Февраля 2009
Удаленные
Quote (RayBen)
Снял эту пластиковую накладку тоннеля центрального, вынул весь блочок с кнопками и прикуривателем и...

А подскажите, плиз, поподробнее, по шагам, как снять накладку центрального тоннеля?
У меня перестала гореть подсветка АКПП, хотим сами поменять лампочку, но не хотелось бы чего-нибудь сломать.
И ещё вопрос: а какая там лампочка? (чтобы сразу поставить)
Меню форума
Alex413 - Москва 8 | 12:34 | Пятница, 19 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Товарищи одноклубники, кто сталкивался, подскажите как эту лампочку поменять, тоже думаю диод поставить, расскажите по пунктам чот и как если есть возможность то и с иллюстрацией)))
Меню форума
Владислав163 - Жигулёвск 9 | 12:42 | Пятница, 19 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ror)
Теперь хочу в место ламп поставить светодиоды, что бы забыть о этой проблеме навсегда.

Ну я бы так не сказал у меня светодиоды в габаритах и в подсветке приборов стоят,так я их каждые 2 месяца меняю.


Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 13:45 | Пятница, 19 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Не ставь диоды..Пройденный этап.. Они горят чуть ли не чаще, чем лампочки. Я через это прошла и вернула лампочки обратно. Горят с полгода и ничего. Диоды дохли за месяц-два.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Alex413 - Москва 11 | 12:18 | Суббота, 20 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
С диодами разобрались, так как самому лампочку то поменять?
Меню форума
Lebom - Томск 12 | 15:23 | Суббота, 20 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Galchonok,
А диоды с гасящим резистором ставила или нет ?


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 13 | 21:04 | Суббота, 20 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Lebom, Правильно, рассчитанные резисторы очень сильно продлевают жизнь диодов - но регулятор напряжения не всегда держит напряжение в заданном диапазоне - это прерогатива более дорогих авто, впрочем это только на малых оборотах.
И потом, рассеивающая мощность резисторов - тоже нагрузка


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 14 | 23:28 | Суббота, 20 Ноября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Alex413, где-то у нас на форуме была замена с фотками (кстати девушка меняла и расшаривала сама). Надо снимать туннель, вытаскивать кнопки, а потом разбирать кнопки и менять лампочки.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочка попогрейки (Не горит. Кто менял?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: