Среда - 24 Апреля 2024 - 17:54
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Аккумулятор
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 21:01 | Четверг, 15 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Насколько я понял из фото, железка толщиной миллиметра три. При такой толщине конструкция достаточно жесткая, родной болт ее прижимает, и этот тоже будет. Сейчас нарисую эскизик. $IMAGE1$ Что-то не понял: Почему-то картинка не вставляется. Может, неграмотный ни разу? surprised Могу на мыло послать.
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 15 Января 2009, 21:39


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 17 | 22:19 | Четверг, 15 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
аська в профиле,но лучше здесь, может еще кому пригодится, в копилку идей так сказать smile
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 16:12 | Пятница, 16 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Неблондинка, Давайте поступим проще.
Вариант 1: берется стальной пруток диаметром 12-14 мм и длиной на 30 мм больше высоты аккумулятора. Один конец протачивается на ток. станке до диаметра 8 мм на длину 15-20 мм и на нем нарезается резьба М8. На другом конце с помощью напильника и какой-то матери
стачиваются плоскости под любой гаечный ключ. Их может быть 2, 4 или 6 в зависимости от трудолюбия. Главное, чтобы ключем можно было уцепить. Можно еще взять ножовку по металлу и прорезать шлиц под приличную отвертку. Получается такой болт (или винт) с дли-и-инной головкой.
Вариант 2: Поскольку у вас со сваркой все в порядке, можно взять родной болт, приварить к его головке еще один, но уже дли-и-инный болт.
Главное, чтобы головка в обоих случаях была ВЫШЕ аккумулятора. В результате не придется шарить руками в не очень удобном месте, и можно работать обычным рожковым ключом. Вот, собственно, и все. smile PS. А картинки все равно не вставляются sad :( Адми-и-и-н! Выручай!!!

Читаем п. 3.12 ПРАВИЛ ФОРУМА: красный цвет заперещен. Сообщение отредактировано. k60

Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 16 Января 2009, 16:15


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Неблондинка - Пермь 19 | 19:20 | Пятница, 16 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, да ладно, аккумулятор всего-то два раза в год снимать надо (для зарядки на устройстве) и к тому же ключ для этого есть специальный smile
Сообщение отредактировал Неблондинка - Пятница, 16 Января 2009, 21:37
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 18:40 | Суббота, 17 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Неблондинка, ну насчет 2-х раз - ТЕПЛЫХ ЗИМ ВАМ!!! И длинных поездок, чтоб сам успевал зарядиться... biggrin
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 17 Января 2009, 18:43


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
akasi - 21 | 21:41 | Суббота, 17 Января 2009
Удаленные
Привет!
Та же проблема с аккумулятором.Умер неожиданно и внезапно после поездки. Прикурили дедовским методом.Доехали. После конечно не завели. Пришлось заряжать. Но через неделю при -15 не завелся. Чувствую у всех проблемы с ним. Наверное точно корейцы не подумали о наших морозах.
Просто хочу совет. Не помер ли он совсем? В магазине аккумуляторов сказали(но они лица заиетересованные) что его уже не реанимируешь.
Машине всего ничего езжу с марта, правда выпуск 2007 года.
Дайте мужской совет опытного киамэна. cry
Меню форума
Amur - МО 22 | 12:50 | Воскресенье, 18 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Как Вы производили зарядку??? Какой установили ток заряда,как долго заряжали,
где производилась зарядка, есть ли в Вашем зарядном устройстве функция автом.
поддержания зарядного тока???

Добавлено (18 Январь 2009, 12:32)
---------------------------------------------
Я думаю,что все "южане" в том числе и Корейцы про Россию знают достаточно,особенно про холода.... Ищите дату изготовления Акк. Не исключено,что Вам его подменили где-либо. Если Вы нормально зарядили Акк,
возможно он разряжается на стоянке,а это неисправность электрики. При работе авто, не хватает зарядного тока. Бывает в случае работы всех потребителей:
печка,фары,подогрев,обогрев и плюс -Вы поставили ксенон. При стоянке авто от Акк потребляется мизер на сигнализацию, радиоаппаратуру . Конечно,при правильной установке. Можно забыть выключить салонную лампу и это разрядит
плохо заряженный Акк. А может просто плохой контакт на стартере.....Причин много.

Добавлено (18 Январь 2009, 12:50)
---------------------------------------------
Моя "малышка " 2006 года. Купил в апреле 2007. В декабре при -15 в гараже не завелась. Акк пришлось зарядить. Вторую зиму эксплуатирую - проблем нет.
Перед зимой не заряжал. В гараже холодно и очень прыгает напряжение в сети,
а это плохо для зарядки и опасно. Дома нет условий для вентиляции.Если что-прикурим. Сам собрал около пяти солидных зарядок,но все ушли по друзьям.
Пользуюсь дубовой с ЛАТРом для регулировки. Потеплеет,оставлю на ночь -заряжу батарейку. Как и везде на Руси сапожник без сапог .....

Меню форума
CBr - 23 | 20:21 | Среда, 21 Января 2009
Удаленные
Quote (Неблондинка)
Oleg, да ладно, аккумулятор всего-то два раза в год снимать надо (для зарядки на устройстве) и к тому же ключ для этого есть специальный

Заменил стандартный аккум. на какой-то норд.
А вот на счет ключа не понял. ключ специальный шел в комплекте или нет?
Вчера замороженными руками пытался открутит крепление-ничего не вышло cry
Меню форума
Неблондинка - Пермь 24 | 20:34 | Среда, 21 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Нет, ключ на 13
1) трубчатый с отверстием в верхней части для воротка
2) или головка + подобрать удлинитель с воротком
болт откручивается и вставляется обратно без проблем.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 11:53 | Пятница, 23 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Продают спец.ключ для АКК. В блистерной упаковке. Длинный торцовый с пластмассовым воротком на конце. Стоит рублей 200-400. На букву Т похожий. (От замороженных рук спасает плохо) tongue
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 23 Января 2009, 12:00


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 17:48 | Суббота, 24 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Приношу извинения за красный цвет! sad
УрААА! картинка вставилась! Она, наверное, уже никого не интересует, но поверьте на слово, с таким болтом все происходит гораздо быстрее и удобнее.И пальцы замерзнуть не успевают smile
Прикрепления: 8810544.jpg (80.7 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 24 Января 2009, 17:53


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
barmaley - Пермь 27 | 20:35 | Суббота, 24 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, ваша рекомендация обязательно кому-нибудь пригодится. Это действительно очень удобно. Просто я не стал этим заморачиваться (хотя токарный станок почти рядом), т.к. у меня под рукой оказался подходящий длинный ключ. Болт без проблем выкручивается и не куда не выпадывает. Да и вообще, аккумулятор, думаю, снимать часто, наверное, вряд ли потребуется и пальчики не замерзнут wink .


Renault Kangoo II
Меню форума
k60 - Курск 28 | 18:13 | Воскресенье, 25 Января 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
А я вообще его снимаю, откручивая болт обычным рожковым ключем. Я сам небольшой и руки у меня маленькие и худые, пролазят без особых проблем biggrin


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 21:54 | Воскресенье, 25 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Если ездить часто, в короткие концы, когда АКК. не успевает заряжаться, зимой его рекомендуют заряжать раз в пару недель. Плохо, что на ПИКЕ его не проверить - плотность не померить, уровень не посмотреть. У многих еще и поэтому он быстро дохнет, если попадется с брачком.
Некоторые умельцы, держащие машину в гараже, делают маленькие простые зарядные устройства примерно на 300-500 ма и подключают его на ночь не снимая и не отключая массу wink . Говорят, очень эффективно. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 30 | 20:59 | Суббота, 31 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Вариант беспроигрышный,если у Вас Каско... Оставлять без присмотра зарядку я бы не посоветовал никому. Если Вы ручаетесь за качество эл. проводки в Вашем гараже и в гаражном кооперативе, если Ваша сеть стабильна и не прыгает когда
кто - нибудь производит эл. сварку, если Ваше зарядное устройство 100% надёжно,
то оставляйте на свой страх и риск... А вот , например, дешёвая зарядка в гараже,где свет моргает (сеть нестабильна) Вы поставили Акк на зарядку ,не отключая его от эл. проводки авто. Посмотрели- ток прыгает,ладно ,проехали...
Прыгает ток, значит и напряжение и утром у вас не включается магнитола или еще чего нибудь.Напряжение в розетке может прыгнуть с 220 до 380 вольт в случае,
если отгорит где-то один проводок ( НОЛЕВОЙ). И это может случиться и в гараже и
в доме. Не оставляйте включенные эл. приборы без присмотра! Оно Вам надо???
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Поиск: