Четверг - 25 Апреля 2024 - 07:25
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дополнительный стоп-сигнал (Не горит - нет провода)
Дополнительный стоп-сигнал
SunnyP - Воронеж 1 | 20:48 | Вторник, 07 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
При прохождении техосмотра не горел дополнительный (дублирующий) стоп. Простили эту мелочь, я подумал - надо будет лампочку заменить. Так я и прокатался весь год (видимо, зря простили, лучше б тогда и разобрал), а на карантине вообще "онлайн" оформил. В общем, когда руки дошли, я обнаружил, что он просто не подключен от слова "совсем", то есть, нет разъёма, который с проводом приходит. Вспоминая, что и как, понял, что мне так собрали на каком-то из сервисов, где чинили перетёртый жгут на дверь багажника (подсветка номера тогда перестала светить). Видимо, посчитали этот провод лишним.

Теперь нужно понять, можно ли отдельно купить этот разъём, и к каким проводам в жгуте и в каком месте он должен присоединяться.


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:08 | Вторник, 07 Июля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
SunnyP, скачай Книгу по ремонту https://www.club-picanto.ru/load....1-0-84 
Там найдешь электросхемы. Надеюсь, разберешься. 
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SunnyP - Воронеж 3 | 13:15 | Понедельник, 13 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
Да, спасибо, эту книгу сразу скачал ), но там всё равно непонятно, где происходит ответвление. Весь жгут подключается разъёмом FR01 еще внутри салона под обшивкой, а дальше - хз, показан уже только сам фонарь с разъёмом R01 (стр.259 и 218).

И не уверен, что нашёл всё, что ещё на том жгуте сидит (вдруг проще будет весь жгут заказать и поменять). Нашёл, например, RR01 - разъём жгута замка двери багажника и RR01 - подсветка номера (стр.232). Обогреватель стекла FR02 (стр.228) в том же жгуте? Где-то ещё стеклоочиститель должен быть (в графическом виде сложновато всё это искать, да).

Но, вроде бы понял, что провода должны быть 0.5Gr и 0.5B, то есть, серый и чёрный. А 0.5 перед цветом - это сечение в мм2, правильно?


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Дополнительный стоп-сигнал (Не горит - нет провода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: