Суббота - 27 Апреля 2024 - 05:50
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Цифровой датчик температуры в щиток приборов (Установка цифрового терморегулятора вместо часов)
Цифровой датчик температуры в щиток приборов
Injector - Златоуст 1 | 10:05 | Среда, 05 Февраля 2020
Новенький
Оффлайн
Всем привет)Очередная моя разработка просвещается автомобилю Kia Picanto.
Обнаружен недостаток в виде отсутствия стрелочного показометра температуры.
Зачем так сделали? Не понятно , отдав большую площадь под тахометр, спидометр и кучку индикаторных лампочек.

Мной решено внедрить в щиток приборов вместо штатных часов,(они же там больше всего нужны),цифровой датчик температуры-терморегулятор, он же программируется в широких пределах, также происходит включение и выключение вентилятора охлаждения в заданных параметрах и визуализация температуры естественно. При включении реле светится на плате светодиод, я его перенёс в индикаторную часть(где небыло патрона с лампой)

В собранном виде всё выглядит по заводскому. Установленного дисплея не видно
Сообщение отредактировал Injector - Среда, 05 Февраля 2020, 10:08
Меню форума
Injector - Златоуст 2 | 10:15 | Среда, 05 Февраля 2020
Новенький
Оффлайн
Позже прикреплю фото, с айфона сложно)
Прикрепления: 9192444.jpg (214.1 Kb)
Меню форума
Injector - Златоуст 3 | 10:37 | Среда, 05 Февраля 2020
Новенький
Оффлайн
Фото процесса установки:







Прикрепления: 9618452.jpg (122.2 Kb) · 7841780.jpg (146.7 Kb) · 8349929.jpg (128.3 Kb) · 2155457.jpg (96.1 Kb) · 5501659.jpg (132.3 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 05 Февраля 2020, 17:51
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 18:05 | Среда, 05 Февраля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Injector ()
вместо штатных часов
Вопрос спорный, но хозяин - барин

Цитата Injector ()
Зачем так сделали?
Да у Пиканты куча всяких вариантов приборных панелей. У меня на старой машине тахометра вообще не было, зато во всю приборку - БАЛЬШОООЙ бензометр.  :D Видимо вариант специально для девушек 146

Цитата Injector ()
недостаток в виде отсутствия стрелочного показометра температуры.
Ну не хотят производители машин ставить на современные машины такой показометр. Причем все поголовно. А жаль.
Цитата Injector ()
всё выглядит по заводскому
Вообще замечательно! Будто так и было 107

Одна просьба: в следующий раз не забывай нажимать "ВСТАВИТЬ В РЕДАКТОР". Пришлось пересохранять фото, чтобы всё сразу было видно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Chefranov - Харьков 5 | 20:12 | Четверг, 06 Февраля 2020
Пользователь
Оффлайн
мне больше не хватает датчика уровня омывайки)


Kia Morning 2013 Luxury | АКПП, 998 куб. см., 77 л.с.
Моя машина на Drive2.ru
Меню форума
Injector - Златоуст 6 | 03:31 | Пятница, 07 Февраля 2020
Новенький
Оффлайн
Для индикациии омывайки просто можно запилить отечественный датчик от расширительного бачка тосола/антифриза, он основан на магните с герконом, а лампочку для индикации, можно задействовать где раньше предназначалось на щитке приборов под дизельный двигатель)
Меню форума
Lemfidavr - Учалы 7 | 21:04 | Четверг, 20 Августа 2020
Пользователь
Оффлайн
Привет, можешь скинуть ссылку или расписать как это сделать? Мучаюсь с пикой первого поколения, уже разок капиталил двигатель из-за перегрева. Сегодня вот патрубок на радиатор отвалился и вытек весь антифриз, а не сном не духом встал на проспекте благо магазин был рядом и купил хомут сбегал.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Цифровой датчик температуры в щиток приборов (Установка цифрового терморегулятора вместо часов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: