Пятница - 29 Марта 2024 - 02:41
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Печка дует прохладным воздухом (Фильтр чист , антифриз в норме)
Печка дует прохладным воздухом
igorftuning - Оренбург 1 | 21:17 | Понедельник, 25 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Всем привет парни и девушки .
Купил машину себе пиканто 09г акпп и соответственно вместе с ней проблему отсутствия теплого воздуха из печки .В общем проблема такая что машина прогревается но печка продолжает дуть прохладным воздухом , при этом все регуляторы выставлены как надо, фильтр удален .
Проехал сегодня около 6 км двигатель горячий , печка еле еле начала дуть тепленьким воздухом только правому пассажиру . При этом открыв капот я услышал что за прошедшие 3 минуты вентилятор охл.радиатора вкл-выкл 2 раза
Подскажите комрады куда копать

Добавлено (25 Декабря 2017, 21:17)
---------------------------------------------
И добавлю что машина 2009 года покупал у единственной хозяйки пробег 86 тысяч и похож на родной . Мне просто стало очень любопытно как и из-за чего произошла поломка ?! Просто знаю что пиканто очень надежная и теплая машина .

Меню форума
alek_j - Москва 2 | 11:14 | Вторник, 26 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Я бы копал в сторону воздушных пробок в системе охлаждения и уровня ОЖ. Так же проверил состояние теплообменника печки и убедился, что краны действительно физически в открытом положении, а не по положению ручек.


Kia Picanto 1.0 2007 г.в.
Меню форума
Leonnor - Тула 3 | 14:03 | Вторник, 26 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
А печка вообще работает??? Теплый воздух должен идти почти сразу. По вашим признакам похоже что она вообще не работает, а воздух нагревается только за счет температуры двигателя


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 14:09 | Вторник, 26 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата alek_j ()
Я бы копал в сторону воздушных пробок в системе охлаждения и уровня ОЖ.
  Уровень именно в радиаторе, а не в расширительном бачке.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
igorftuning - Оренбург 5 | 14:19 | Вторник, 26 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
А печка вообще работает??? Теплый воздух должен идти почти сразу. По вашим признакам похоже что она вообще не работает, а воздух нагревается только за счет температуры двигател
Что значит печка работает? есть ли антифриз в радиаторе печки вы имеете в виду? пока не знаю начну разбираться сегодня .
Антифриз судя по расширительному бачку есть ржавого цвета но все таки есть
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 17:37 | Вторник, 26 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата igorftuning ()
ржавого цвета

Однозначно промывать и заливать свежий. Причем промывать не менее двух раз дистиллированной водой. Желательно отсоединить все патрубки, которые возможно. Там наверняка куча грязи и ржавчины. И заливать аккуратно, не допуская воздушных пробок.
Это надо суметь так зас...ть систему!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 7 | 18:59 | Вторник, 26 Декабря 2017
Модератор...
Оффлайн
У колллеги на китайце похожие симптомы - дует еле теплым воздухом и только в одну половину салона.
Он попробовал поменять местами входные шланги на печке - стало греть в другую половину.
Систему промывал, не помогло. Интернеты рассказали вот что: внутри печки, в трубках стоят керамические завихрители, вот они ломаются и забивают каналы. Горячий антифриз практически в них не проходит.
Временное решение его было такое: он купил дополнительный насос от газельной печки и поставил его в подающую магистраль. Напор антифриза усилился и печка сейчас работает , как надо. Костыли, конечно, но работает...
А по делу, печку под замену.
Может и в этом случае так же?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
slava-zebra - Питер 8 | 19:53 | Вторник, 26 Декабря 2017
Модератор
Оффлайн
Помню у меня на жигулях такое было, термостат сдох.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
igorftuning - Оренбург 9 | 21:36 | Вторник, 26 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Сегодня выявил
1.при полностью прогретом моторе трогаю шланги идущие на печку(из мотрного отсека в салон) один горячий другой чуть теплый , при этом шланг идущий от мотора на основной радиатор охлаждения огненный (рукой долго не удержишь)
2. Заметил что когда рукоятка температуры печки вывернута в положение тепло на максимум то поток воздуха слабее чем если я его высталяю половину красной шкалы .
Т.е. самый мощный поток воздуха либо во всем положении холодно либо до середины красной шкалы обогрева .
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 18:29 | Среда, 27 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата igorftuning ()
либо во всем положении холодно либо до середины красной шкалы обогрева

А может всё проще? Может рукоятка провёрнута и стоит не в том положении?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
igorftuning - Оренбург 11 | 00:11 | Четверг, 28 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Нет , с рукояткой и заслонками все ок . Когда перевожу на холодный воздух то начинает дуть ледяным воздухом .Завтра буду промывать радиатор отопителя салона , что получится сразу отпишу .
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 08:58 | Четверг, 28 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата igorftuning ()
промывать радиатор отопителя салона
А заодно и всю систему охлаждения. Там тоже наверняка грязи хватает. Не от хорошей жизни вентилятор молотит.
Цитата igorftuning ()
что получится сразу отпишу
Обязательно. А если будет отчет с фотографиями, то еще лучше. Мы потом по этому отчету статью в клубный журнал сделаем, а автору отчета награду повесим "Мастер"  
Прикрепления: 6324236.png (3.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
sergey75 - Астраханская область, город Знаменск 13 | 15:06 | Четверг, 24 Ноября 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата igorftuning ()
Нет , с рукояткой и заслонками все ок . Когда перевожу на холодный воздух то начинает дуть ледяным воздухом .Завтра буду промывать радиатор отопителя салона , что получится сразу отпишу .
Доброго времени суток! Такая же проблема нарисовалась и у меня. Прям вот точь в точь. Удалось выяснить "откуда" ноги растут у проблемы?
Меню форума
Stazzz58 - Архангельск 14 | 20:29 | Суббота, 26 Ноября 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата sergey75 ()
Нет , с рукояткой и заслонками все ок . Когда перевожу на холодный воздух то начинает дуть ледяным воздухом .Завтра буду промывать радиатор отопителя салона , что получится сразу отпишу .Доброго времени суток! Такая же проблема нарисовалась и у меня. Прям вот точь в точь. Удалось выяснить "откуда" ноги растут у проблемы?

День добрый! Такая же беда. Куда копать?
Меню форума
sergey75 - Астраханская область, город Знаменск 15 | 09:20 | Суббота, 03 Декабря 2022
Пользователь
Оффлайн
Хз. Я промыл систему. Поменял патрубки к печке. Проверил термостат. Снимал, промывал радиатор печки. Стало: печка греет хорошо только при оборотах ДВС выше 2000. Осталось из всего только замена радиатора печки. Хотя не могу понять, что это даст.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Печка дует прохладным воздухом (Фильтр чист , антифриз в норме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: