Вторник - 16 Апреля 2024 - 10:28
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Коды ЭБУ КИА Пиканто 2004-2011
Коды ЭБУ КИА Пиканто 2004-2011
Балу - Москва 1 | 07:22 | Понедельник, 19 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!
Приобрёл ELM327 ВТ с прошивкой 1.5. Установил программу Torque-1.8.154p Всё работает. Доволен.
Единственная проблема - при диагностике выскакивает неизвестная ошибка )номер не запомнил)
Прошу, если  кого есть, дайте, пожалуйста, список кодов ля Пикантенка.
И еще один вопрос - на каких других моделях а/м устанавливается такой же ЭБУ. Это нужно т.к. в писке дополнительных аддонов для программы  Torque-1.8.154p наш Пиканто отсутствует.

Сконструированная в программе приборная панель выглядит вот так. По-моему здесь есть всё необходимое для контроля текущих параметров движения и корректировки экономичного стиля езды по связке приборов "положение дросселя"/"моментальный расход л/100 м."


Вскачь не пашут!
Меню форума
Cofeman - Питер 2 | 17:22 | Понедельник, 19 Декабря 2016
Модератор...
Онлайн
Коды есть у меня в .pdf, но что-то мне их не прикрепить...
Скорее всего, я с форума и качал, из раздела файлы.
Сообщение отредактировал Cofeman - Понедельник, 19 Декабря 2016, 17:23


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Балу - Москва 3 | 18:37 | Понедельник, 19 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Cofeman,
Посмотри мыло! 031
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 19 Декабря 2016, 18:37


Вскачь не пашут!
Меню форума
Cofeman - Питер 4 | 23:11 | Понедельник, 19 Декабря 2016
Модератор...
Онлайн
Кстати, из этой программы тоже можно смотреть  - онлайн.
Хорошая программка.
Есть еще специальное дополнение KIA для нее, там по идее, добавляется мониторинг коробки, но особой пользы от него я не нашел. Температуру коробки показывает почему-то аналогичную температуре двигателя.

Ошибки стирать она тоже умеет. Я на работе штатным "чистильщиком" заделался...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Балу - Москва 5 | 08:25 | Вторник, 20 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Кстати, из этой программы тоже можно смотреть - онлайн. Хорошая программка.Есть еще специальное дополнение KIA для нее, там по идее, добавляется мониторинг коробки, но особой пользы от него я не нашел. Температуру коробки показывает почему-то аналогичную температуре двигателя.Ошибки стирать она тоже умеет. Я на работе штатным "чистильщиком" заделался...

Спасибо, получил.
Теперь переведу, распечатаю и в бардачок.


Вскачь не пашут!
Меню форума
yesa - Курск 6 | 11:01 | Вторник, 20 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте. Какой  ELM327 для  Picanto TA 2012 1,2  порекомендуете ?
Меню форума
Балу - Москва 7 | 14:13 | Вторник, 20 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата yesa ()
Здравствуйте. Какой ELM327 для Picanto TA 2012 1,2 порекомендуете ?

Универсальный, который подходит для всех Пикантят и других машин с аналогичным разъемом это ELM327 с прошивкой 1.5 (!!!) в формате микро или мини.
Прекрасно помещается под торпедо. Не виден и не мешает. Для удобства лучше блютуз с кнопкой выключения, чтобы каждый раз не его вынимать и не раздалбывать диагностический разъем. 
Ищи в инете. (здесь прямые ссылки не приветствуются) выглядит он вот так.
Стоит около 1 тыр.

Добавлено (20 Декабря 2016, 14:13)
---------------------------------------------
И еще пару слов о пользе подобного девайса. В моем конкретном случае в Пикантенке на приборном щитке только 2 прибора - тахометр и указатель уровня бензина. Эдакая "девичья модель"  с АКПП. Для водителя необходимо иметь перед собой такие приборы как вольтметр, тахометр, указатель температуры антифриза.
Но, у меня был опыт езды на М-21412, где на щитке был и "эконометр", который показывал режим экономичной езды по степени разрежения во впускном коллекторе. Эти данные позволили мне откорректировать собственный стиль езды, при котором на 1.5 литровом карбюраторном двигателе на трассе я добился постоянного среднего расхода менее 7 л/100 км при крейсерской скорости 100-110 км/час.
Здесь уже писали, что если чуть отпустить педаль газа, то скорость не снижается, а мгновенный расход топлива уменьшается. Так что связка двух приборов на щитке - мгновенный расход и положение педали газа, позволит выработать наиболее экономичный стиль езды. А при сегодняшней стоимости бензина это довольно быстро окупит сам адаптер.
К тому же, установка не требует никаких соединений. Только смартфон на держателе на лобовом стекле и адаптер блютуз в диагностическом разъеме. Плюс, конечно, контроль в реальном режиме времени работы датчиков и возможность стирать ошибки без обращения на СТО. И еще, есть так называемые "плавающие ошибки", которые появляются, а потом пропадают. Они записываются в журнал и могут быть подспорьем при дальнейшем обращении на СТО.



Вскачь не пашут!
Меню форума
smalykhin - Раменское 8 | 20:52 | Понедельник, 26 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Коды есть у меня в .pdf, но что-то мне их не прикрепить...Скорее всего, я с форума и качал, из раздела файлы.
Если не сложно отправьте на smalykhin@ya.ru
Меню форума
Cofeman - Питер 9 | 10:57 | Вторник, 27 Декабря 2016
Модератор...
Онлайн
Отправил


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
An-toshka - Нижний Новгород 10 | 10:11 | Пятница, 07 Апреля 2017
Новенький
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Коды есть у меня в .pdf, но что-то мне их не прикрепить...Скорее всего, я с форума и качал, из раздела файлы.
Скиньте, если можно, и мне тоже ukrotitel-bass@mail.ru


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
куманек - Ессентуки 11 | 17:45 | Вторник, 25 Декабря 2018
Пользователь
Оффлайн
Скиньте, если можно, и мне тоже. Если не затруднит. tuzikoleg@gmail.com
Меню форума
plok - Казань 12 | 21:21 | Вторник, 25 Декабря 2018
Пользователь
Оффлайн
Вот зашел сюда и заказал с али сразу же такую штуку))


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
куманек - Ессентуки 13 | 06:55 | Среда, 26 Декабря 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Скиньте, если можно, и мне тоже. Если не затруднит. tuzikoleg@gmail.com
Меню форума
Юся - Санкт-Петербург 14 | 23:27 | Воскресенье, 04 Апреля 2021
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, как этой прогой проверить работу клапана вентиляции картерных газов.


Picanto 2009, 1.1л, 65лс, АКПП
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Коды ЭБУ КИА Пиканто 2004-2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: