Четверг - 25 Апреля 2024 - 12:47
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация на Picanto
Сигнализация на Picanto
kopt - Питер 76 | 08:07 | Вторник, 23 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
обычно к предохранителям в салоне пихают
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 77 | 17:48 | Вторник, 23 Апреля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (kopt)
обычно к предохранителям в салоне пихают
У меня - так. Вынимаешь крышку - и вот она, родимая...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ArtemiyBIG - Санкт-Петербург 78 | 12:36 | Пятница, 29 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
Проблема: похоже сигнализация Мангуст с иммобилайзером сажает аккумулятор, т.к. если 3 дня не ездить напряжение в нем падает ниже необходимого для запуска. Аккум Варта новый, с предыдущими (оставшимися от прошлого хозяина) была та же проблема.
Подскажите, как проверить эту теорию?


KIA Picanto 2007гв АКПП 1,1л
Меню форума
coolperec - Ростов-на-Дону 79 | 19:31 | Понедельник, 02 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата K0MUN1ST ()
Такой вопрос. Есть Picanto 2010 года. Хочу поставить хорошую сигнализацию с автозапуском. Какую посоветуете?
я на все свои машины ставил и ставлю Пандору, по цене выбираю относительно цены машины.
если машина без CAN-а, то 3250 с автозапуском, если с CAN, то 3290. 
Цитата Oleg ()
где у нее может быть установлена служебная кнопка??
по карте установки сигналки эту кнопку всегда клеят на блок предохранителе и реле (который в салоне снизу слева от руля).
с фонариком я её быстро нашёл, на ощупь не получилось  :)


KIA PICANTO NEW 1.1л АКПП 2009г.
Меню форума
worker - Самара 80 | 17:02 | Понедельник, 10 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
На 6-ом году жизни авто, т.к. планируем оставить зверька в семье ещё на долго, поставил я в неё автозапуск.... Точнее сигнализацию с обратной связью и автозапуском (StarLine A91). Сигнализацию получается подарили-заработал-купил.... в общем без бутылки не разобраться :D

К установке! Т.к. "штатная" сигналка уже стояла, установка была лёгкой. Подключил зажигание по схеме на 4-й странице и пропаял все соединения! Т.к. в оригинале всё было скручено и как-то не надёжно смотрелось.
В панель замуровал второй ключик с самодельной катушкой считывания радиометки из ключа. Делал как написано в Интернете: запрос в любом поисковике "антенна иммобилайзера своими руками". Но я антенну прям на ключе сделал: 30 витков провода 0,2. Далее получившуюся катушку в разрыв штатной антенны (которая на замке) и всё работает.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Bland - Москва 81 | 23:46 | Вторник, 05 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
А у меня моя старая недавно сломалось, так я поехал на СТО и вткнул недорогую пандору 3257 с автозапуском. Сначала хотел что то подороже взять, но потом так подумал что  на наш автомобиль вполне и этой хватит, не такой востребованный угонщиками автомобиль.
Меню форума
Natalia - Москва 82 | 22:51 | Суббота, 16 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Я нахожусь в процессе покупки новой машинки. Мне уже задали вопрос по сигнализации.  Предлагают StarLine Е91 + бесключевой обходчик = 36 тыс + 8 тыс. Что-то дорого мне кажется. И еще. Как влияет автозапуск на КАСКО?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Nafanja - Мурка 83 | 00:32 | Воскресенье, 17 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Автозапуск на каско никак не влияет.
StarLine E90 + CAN-адаптер + модуль обхода + сирена = стоимость комплекта 9500 - 11500 рублей (он же Старлайн Е91).
Платить 30 тысяч (!) за установку?!?!? АХРЕНЕТЬ-нифстать... У нас это стоит 7 тыщ, а если брать сигналку у установщиков, то обойдется установка в 5 тыщ.
Посылаете их подальше с установкой. Едете к сертифицированному установщику Старлайн, заключаете договор на установку. Ставите сигналку и катаетесь.
Официалу на ТО абсолютно начхать, что у вас стоит, а что не стоит.

Не дай Б..г ломается что-то, вы едете к официалу и требуете гарантийный ремонт, а официал проводит экспертизу и доказывает, что это из-за установки сигналки - забираете у него все доки и требуете возмещения всех расходов за ремонт с установщика. Если перегорает лампочка, это не гарантийный случай. Если ломается амортизатор - на сигналку никто даже не подумает. Как-то так.

При установке автозапуска учтите, что из второго ключа извлекается чип, и он становится только отмычкой. Ездить с ним не получится.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 84 | 11:36 | Воскресенье, 17 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
При установке автозапуска учтите, что из второго ключа извлекается чип, и он становится только отмычкой. Ездить с ним не получится.

Уже давно всё не так. Сейчас никому не приходит в голову складывать второй ключ в обходчик, а тем более ломать его. Установщики складывают в обходчик специальный прошитый чип.

Ну а всё выше изложенное абсолютно верно.
У меня стоит StarLine E90. (без CAN). Работает безупречно. Особенно радует расстояние действия брелка. А не радует его некоторое неудобство в угоду симпатичного дизайна.
Прикрепления: 2819520.png (23.3 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lilu - Ейск 85 | 00:46 | Понедельник, 18 Мая 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А не радует его некоторое неудобство в угоду симпатичного дизайна.
Именно убогое исполнение программы брелка и отвадило меня от старлайна. Купил шерифф 1090, прошил колбу и сделал обходчик из двух реле по 60 рублей. намного удобнее.
Меню форума
Bland - Москва 86 | 00:04 | Вторник, 02 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Natalia ()
Я нахожусь в процессе покупки новой машинки. Мне уже задали вопрос по сигнализации.  Предлагают StarLine Е91 + бесключевой обходчик = 36 тыс + 8 тыс. Что-то дорого мне кажется. И еще. Как влияет автозапуск на КАСКО?
За такие деньги старлайн ставить это жестко, у меня уже был далеко не лучший опыт в эксплуатации старлайна, кончилось тем что выкинул сигналку на помойку. Решать конечно вам, но я бы взял что другое.
Меню форума
Lilu - Ейск 87 | 01:41 | Вторник, 02 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Bland ()
За такие деньги старлайн ставить это жестко, у меня уже был далеко не лучший опыт в эксплуатации старлайна, кончилось тем что выкинул сигналку на помойку. Решать конечно вам, но я бы взял что другое.
деньги конечно нереально дикие. Надо искать честных установщиков. А воопчет, старлайн одна из лучших бюджеток. Может Вам ее коряво установили? Это сплошь и рядом...
Меню форума
Natalia - Москва 88 | 20:52 | Вторник, 02 Июня 2015
Пользователь
Оффлайн
Может это не очень в тему, но сегодня приценивалась к КАСКО для новой машины и не поняла - наличие или отсутствие доп.сигнализации влияет на цену КАСКО или нет?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
OKMS - Воронеж 89 | 11:10 | Четверг, 02 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
КIA Picanto 2010г стоит старенькая сигнализация.
Приобрёл Starlain A61 Dialog. Хотелось бы самостоятельно поставить тем более по старым проводам старой сигнализации.
Но проблема, как аккуратно вскрыть и не поломать при вскрытии пластмассовых полостей разные защёлки.
В инете натыкаюсь на страницы по данной теме но они или удалённые или страница не открывается.
Вероятно фирмы по установке за этим следят.
Есть ли пошаговая информация по данному автомобилю.
За ранее благодарен.


Kia Picanto 2010
Меню форума
Leon - СКФО 90 | 13:14 | Четверг, 02 Июля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата OKMS ()
Есть ли пошаговая информация по данному автомобилю
Есть целая книга - цветная даже ))
KIA Picanto   -ремонт без проблем


я давно выписал
Сообщение отредактировал Leon - Четверг, 02 Июля 2015, 13:15


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация на Picanto
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: