Суббота - 27 Апреля 2024 - 02:42
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не работает спидометр; диагностика
Не работает спидометр; диагностика
Picachu - Москва 1 | 11:56 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте. У меня такая проблема. Перестал работать спидометр. Поехала к дилерам в Чехов-авто. Они не смогли продиагностировать машину. Сказали, что якобы в моей машине нет какого-то проводка, который соединяет тестирующую систему с коробкой передач, и они все могут продиагностировать, а коробку передач нет. Я попросила поменять датчик скорости, мне сказали, что даже если поменяют, ничего не изменится, так как они не могут снять ошибку с коробки. Копались с моей машиной 5 дней и вынесли мне вердикт: всё прозвонили, всё работает, значит, это ЭБУ. Я в шоке. 30 тыс. руб. И что-то не верится, что это он. Подскажите, что делать. Хочу продиагностировать машину в другом месте, но не знаю, где и вообще смогут ли другие это сделать.


Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 12:29 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Picachu,
заполните линейку, пожалуйста, чтоб коллеги понимали, о какой машине речь, и на гарантии ли она.

Ну, попробуйте, например, съездить в Major на Новой Риге. Берут дорого. Но, судя по тому, что огромное число машин на Рублевке несут рамки номеров с их логотипом, должны бы разбираться. 001 001


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Picachu - Москва 3 | 15:44 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Машина Киа пиканто 2008 года АКПП пробег 76 000 км.
Извините, но я юзер и не понимаю, что такое линейка и как ее заполнять. 023


Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 16:07 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Picachu, видишь у M_Swanа внизу линейка с машинкой, кликни на машинку, в открывшемся окне выбери все, что надо, сгенерируй код и скопируй его себе в профиль в подпись.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picachu - Москва 5 | 16:17 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, сделала линейку. Но у меня сейчас совершенно другая проблема. Помогите, кто может, не знаю, что делать 012 012


Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 16:27 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Picachu, Ира, ты в Москве, там у нас есть адекватный партнер КЛИМАВТО, я бы на твоем месте списался с ним, созвонился ли, и обрисовал проблему, быть может, он сможет помочь. В любом случае его мнение не будет лишним, для принятия окончательного решения.
Ну и... без этого
Quote (Picachu)
Перестал работать спидометр.
вполне можно счастливо жить и успешно эксплуатировать авто. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picachu - Москва 7 | 16:50 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо большое. Обязательно с ним поговорю.
033


Меню форума
M_Swan - Москва 8 | 17:09 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, 030 ,
не подстрекай девушку к нарушению ПДД. (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. <...> 7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.)

Picachu,
Конечно, линейка не главное. Но мы теперь понимаем, что машина рестайлинговая, и уже не на гарантии. Съездите в "Климавто", скорее всего, неисправность сводится к отсутствию где-то контакта. Но главное, если приговорят к замене спидометр, делайте это только у официалов: в сервисной книжке есть даже специальный раздел на такой случай. Кроме того, поскольку эксплуатировать машину с неисправным спидометром нельзя, официалы не имеют права выпустить Вас, не устранив неисправность. Поэтому оформляйте документы на ремонт официально и полностью.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Picachu - Москва 9 | 21:09 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, машина ездит в аварийном режиме, работает только 3-я скорость и задний ход. Так что далеко на ней не разгонишься.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 22:09 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (M_Swan)
машина рестайлинговая, и уже не на гарантии.

А разьве гарантия не 5 лет у рестайла?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 11 | 22:32 | Воскресенье, 18 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, гарантия 5 лет - только для машин, купленных у КИА Моторс Рус, т.е. начиная с 01 марта 2009 года. 002


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 07:04 | Понедельник, 19 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Интересный подход, сказать
Quote (Picachu)
У меня такая проблема. Перестал работать спидометр.
, когда на самом деле
Quote (Picachu)
машина ездит в аварийном режиме, работает только 3-я скорость и задний ход
023
Обратись в КЛИМАВТО 033 Нужно все смотреть внимательно


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Picachu - Москва 13 | 21:23 | Вторник, 20 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Съездила сегодня в КЛИМАВТО. С 11 до 18 провела в сервисе. Все прозвонили, к коробке подключиться не смогли. Сказали, что надо менять ЭБУ двигателя. Но менять его надо у диллера. Вот теперь думаю, ЭБУ у дилера заказать или в магазине автозапчастей.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 06:31 | Среда, 21 Марта 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Picachu, Кстати, а у нас разве не разные "мозги" на коробку и двигатель? Ты бы прежде чем заказывать переговорила бы еще с теми, кто у нас ремонтировал коробки, например с Русский
Вот тема про его мучения.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kolybel35 - Кола 15 | 22:13 | Вторник, 07 Августа 2012
Новенький
Оффлайн
У меня проблема поизящнее, отсоединил от приборов питание 2 штекера, теперь спидометр не работает, (хотел поменять лампочки подсветки), немного поработал и умер, сначала показывал до 40 км, потом стрела тормознула и легла на максимум . После была разобрана панелька и механическим способом возвращена на ноль, после чего выше 20 км не поднимается и скачет на месте. Мне с трудом верится, что что-то полетело, просто где-то контакт пропал, вопрос где. ПОМОГИТЕ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ, точило 2007 автомат 1.1
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не работает спидометр; диагностика
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: