Суббота - 27 Апреля 2024 - 21:57
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » автоматическое отключение габаритов
автоматическое отключение габаритов
gvozd007 - курск 1 | 23:13 | Четверг, 14 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
проблема возникла при установке сигнализации с автозапуском , для того чтобы завилась с утра надо вынуть ключ , машина работает , и в течении 20 секунд поставить на охрану . и если включены габариты они продолжают работать . несколько раз забывал следствие севший в ноль аккумулятор .
хочу приминить этот способ
1. Откручиваем 3 болта и снимаем защитный кожух подрулевых переключателей (2 болта вы увидите, если туда-сюда покрутите руль, а третий снизу)
2. Аккуратненько "минусовой" отверткой разъединяем нижнюю половинку защитного кожуха от верней и снимаем ее.
Вы сразу увидите, как пучок проводов тянется к подрулевому выключателю управления фарами.
3. Находим профод, отвечающий за габариты - это крайний левый зеленого цвета.
4. Убедимся, что это тот самый провод: "Тестером", настроенный на прозвон проводов, замкнем данный провод с черным - результат - тестер пищит, габариты горят, слеловательно провод тот, что нам и нужен.
5. Смело перерезаем его в удобном месте, поскольку к этим концам мы будем подключать провода, который будут идти к реле, которое я предварительно купил в магазине (подойдет обычное реле с 4-мя контактами).
6. Далее я снимал свою Магнитолу, за которой я подсоединился к бортовому питанию цепи, отключаемой при выключении зажигания, той самой которая и идет к Магнитоле.
7. Подсоединяем реле к этой цепи.
8. Подсоединяем к реле провода, идущие от зеленого провода габаритов.
Все готово - результат - выключили зажигание и соответственно выключились и габариты.

http://autopeople.ru/forum/hyundai/getz/repair/22580.html

и еше подцепить внутреннее освещение .
хочу услышать мнение профи

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 00:01 | Пятница, 15 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (gvozd007)
для того чтобы завилась с утра надо вынуть ключ , машина работает , и в течении 20 секунд поставить на охрану .

А не проще ли выключить двигатель, вынуть ключ, закрыть машину, поставить на сигнализацию и спокойно идти спать? А машина пусть утром заводится сама с программы.
Или сигналка не программируется по времени (температуре)?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 3 | 08:21 | Пятница, 15 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Quote
автоматическое отключение габаритов

Не проще.

Добавлено (15 Апрель 2011, 08:21)
---------------------------------------------
gvozd007,
Я бы не советовала т. к. габариты являються стояночными огнями, и это изменение конструкции авто.
Лутьше подключить туда ПТФ или установить дневные ходовые огни.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
gvozd007 - курск 4 | 11:41 | Пятница, 15 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
твймера в сигналке нет увы . только после установки понял что насоветовали . жаль конечно . так что только так и такой алгоритм .

Добавлено (15 Апрель 2011, 11:41)
---------------------------------------------
ну это изменение не заметят и не найдут . а установка сигнализации это тоже изменение конструкции авто. хочу выйти из машины и не думать что там что то забыл выключить .
схема хороша или может кто что посоветует .

Меню форума
vasstr - Москва 5 | 13:16 | Пятница, 15 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Еще вариант.Подцепить габариты на один из входов (дверь,багажник,капот)сигнализации. При постановке на охрану будет соответствующее оповещение.

В Пиканто 2010 г. в. - габариты сами отключаются. Выключаем зажигание, открываю водительскую дверь - габариты гаснут.Включить можно только повторно выключив и включив выключатель управления светом.

Сообщение отредактировал vasstr - Пятница, 15 Апреля 2011, 13:28
Меню форума
satod - Новосибирск 6 | 15:15 | Пятница, 15 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
А что за сигнализация такая с таким алгоритмом? Может быть сигналку проще поменять?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 15:24 | Пятница, 15 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
vasstr, да и алгоритм не может быть единственным


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
gvozd007 - курск 8 | 16:46 | Пятница, 15 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
TOMAHAWK TW-9020 вот сигналка . и такой алгоритм у многих сигналок с автозапуском .

Добавлено (15 Апрель 2011, 16:45)
---------------------------------------------
vasstr Москва - не хочу что бы пишала хочу не думать об этом

Добавлено (15 Апрель 2011, 16:46)
---------------------------------------------
по схеме скажите мне за что отвечает этот зеленый провод?

Меню форума
satod - Новосибирск 9 | 16:56 | Пятница, 15 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (gvozd007)
не хочу что бы пишала хочу не думать об этом

А у нас и не пищит. Если подъезжаешь к дому, работе и т.д. со включенными фарами. Паркуешься. Выключаешь зажигание и фары тухнут автоматически, НО габариты остаются гореть. Открываешь дверь, чтоб выйти и габариты ОТКЛЮЧАЮТСЯ 009 !!!
Если надо габариты использовать как стояночные огни, то еще раз поворачиваешь под рулем переключалку фар: выкл/вкл и габариты загорелись как стояночные огни. Сейчас хоть заоткрывайся и зазакрывайся двери, они будут гореть.
Минус, если не выключил фары, то при автозапуске загораются. И стоит машина без водителя, греется, а фары горят. Но к этому я привык уже и перед ночевкой выключаю фары. А у магазинов не заморачиваюсь, чтоб потом не забыть включить фары. Эта функция на Пиканто отличная 009 . Почему и говорю, что, может быть, проще сигналку поменять, чем резать провода и мудрить с реле.
Сообщение отредактировал satod - Пятница, 15 Апреля 2011, 16:57


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
gvozd007 - курск 10 | 17:08 | Пятница, 15 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
satod Новосибирск - все выключается если двигатель заглушен .
у вас синалка с автозапуском ? какя модель ? какой алгоритм ?
но менять сигналку это не дешевое развлечение, а мудрить с реле мне не лень и резать провода грамотно, можно
Меню форума
vasstr - Москва 11 | 17:34 | Пятница, 15 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Алгоритм у сигнализаций примерно одинаковый.
Если ставить на охрану капот,двери,багажник закрыты квакают один-два раза (зависит от модели),при снятии также.
Если оставить открытым, к примеру: багажник квакает три- четыре раза.
Если подключить в цепь охраны габариты, то будет сигнализировать тремя - четырьмя кваками, тут от сигнализации зависить будет.
Меню форума
satod - Новосибирск 12 | 17:43 | Пятница, 15 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сигналка с автозапуском. Модель не помню, и брелок у жены. Алгоритм такой:
1 Выключаешь зажигание (машина глохнет, фары как выше описал, повторяться не буду), вынимаешь ключ и выходешь из машины (при выключеном зажигании магнитола замолкает).
2 Захлопываешь дверь, нажимаешь на кнопку брелка. Авто закрывается. Мигает светодиод.
3 Настройка температуры запуска и времени производится на открытой машине.
4 Можно, выглянув из окна завести с брелка, или заведется от запрограммированных параметров (пункт 3).
5 Перед выходом из дома завожу авто (пункт 4) подхожу к авто и нажимаю на брелок - авто открывается.
6 Если авто заведена, но ключ не вставлен и нажать на педаль тормоза, то авто заглохнет (у меня АКПП).
7 Авто заведена от брелка, сел в него, вставил ключ, повернул (не запуская стартер), нажал на тормоз. После этого иногда пропиликает брелок, а иногда не успевает, т.к. я уже трогаюсь (или я просто не слышу в этот момент его).
8 При автозапуске включается печка, кондер, магнитола, дворники и т.д. Поэтому стараюсь оставлять только нужные вещи. К примеру печку. Зимой так ездил. Авто заведешь перед выходом из дома. Пока спускаешься, салон начинает прогреваться. Летом так пользовался кондеционером. Магнитолу стараюсь выключать, чтоб не превлекала внимания. Дворники тоже. А то как-то забыл выключить, смотрю из окна, а они чистять лобовик 003 .

Да, и ещё. Когда выбирал сигналку, то одно из условий было, чтоб на брелке были разные кнопки на закрытие и открытие. Был случай у знакомого. Стоял и думал закрыл или нет авто. Я ему, ну нажми на закрытие. Он в ответ, что тогда если закрыл, то она откроется 003 . А если две, то при нажатии на закрытие или закроет еще раз или подаст сигнал ошибки.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
gvozd007 - курск 13 | 21:48 | Воскресенье, 17 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
вот в чем отличие . на механике ,такой алгоритм , машина работает ты выходишь ,закрываешь и только после она глохнет . по другому сигналка не поймет что машина на нейтрали .

не дождался отзывов электриков и проделал выше указанные действия . все оказалось довольно просто , результатом доволен на все сто . уходя от машины не переживаешь что что то забыл выключить . стояночными огнями никогда не пользовался и не знаю для чего они нужны , часто матаюсь по городам и если надо остановиться то только аварийка

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » автоматическое отключение габаритов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: