Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 18:58
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Машина не заводится!!! помогите!!!!!
Машина не заводится!!! помогите!!!!!
Marrka - Иваново 1 | 17:29 | Вторник, 30 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
Уважаемые модераторы, я только присоединилась, если пишу не в тот раздел, пожалуйста, перенесите, куда нужно!

Уважаемые форумчане, недавно приобрела подержанную машинку kia picanto 2006г.в. Пока осенью было довольно тепло - ездила замечательно, не нарадовалась. После покупки заменили масло, все фильтры, включая топливный, колодки, в общем, все расходники... И вот неделю назад, когда температура упала всего до -6, я, как обычно, стала заводить машинку. Она завелась, я вышла счищать снег и через несколько секунд машина заглохла. Больше с тех пор не заводилась. Вызывала мастера, поменяли свечи, он плясал-плсясал с бубном - бесполезно.Аккум работает нормально, искра есть, бензин подается... В итоге вчера оттащили на диагностику. К вечеру машину уже можно было забирать. Сказали, что сгорел предохранитель (который где-то с левой стороны от руля находится, чуть ниже него)... Поставили "жука" и скзали заменить на нормальный. Сразу же заменили на новый. Вчера весь вечер каталась на машинке, прогрела ее хорошенько, снег везде отчистила, счастью не было предела. Жаль, что недолго... Сегодня у нас мороз -21 где-то...Вышла, стала заводить, опять не заводится!!! 002 002 002 002 Что с ней не так?! куда ее везти в городе и что делать - тоже не знаю... И чтобы кучу денег не содрали по незнанию... Что там такое может быть неисправно и как с этим бороться... Я неделю ждала, чтобы мне помогли оттащить ее на диагностику, а теперь еще столькоже ждать получается... 002 Может кто сталкивался или знает, что это может быть и советом поможет...

Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 2 | 17:55 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Marrka,
тот предохранитель который меняли целый??? или вы точно не знаете что меняли??
какой пробег у машины?? не заводится - это совсем не подает признаков жизни, или стартер крутит?? на сколько ярко горят контрольные лампы на приборной панели?? если совсем тускло то в это раз может быть и аккумулятор сел... его-то вы вряд ли на новый вместе со всеми расходниками поменяли...


Меню форума
Alex413 - Москва 3 | 17:58 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
ну если такой суровый мороз ударил то на этот раз возможно разрядился аккумулятор, надо его снять и оттащить в теплый дом на ночь чтобы он там прогрелся, а по хорошему еще и зарядить его специальным девайсом который работает от 220В, ну собственно если такая зарядка имеется то как раз на ночь поставить,
так же проверить тот самый предохранитель , который перегорал ранее, если дело снова в предохранителе то уже нужно к толковому электрику обращаться.
Хотя на мой взгляд скорее всего проблема в аккумуляторе)))
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 4 | 18:01 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Marrka, кроме того, почитайте в разделе "Двигатель" темы типа: "не заводится" или "плохо заводится"... может там найдете что-то похожее по своим симптомам... сидя "тут" мы ж не знаем как "там" Ваша машина себя конкретно ведет... 001
Сообщение отредактировал Сбитый_летчик - Вторник, 30 Ноября 2010, 18:02


Меню форума
Marrka - Иваново 5 | 18:23 | Вторник, 30 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (Сбитый_летчик)
Marrka, тот предохранитель который меняли целый??? или вы точно не знаете что меняли?? какой пробег у машины?? не заводится - это совсем не подает признаков жизни, или стартер крутит?? на сколько ярко горят контрольные лампы на приборной панели?? если совсем тускло то в это раз может быть и аккумулятор сел... его-то вы вряд ли на новый вместе со всеми расходниками поменяли...

Предохранитель, который меняли, сгорел... там в самом предохранители что-то типа разрывчика было... но сам он целый.. стартер крутит, если я правильно понимаю, лампочки на панели все горят, горят ярко, аккум буквально вчера в том же сервисе подзаряжали... я совсем в отчаняии и не знаю, что делать...

Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 6 | 18:35 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Marrka)
Предохранитель, который меняли, сгорел...

если дважды подряд горит один и тот же предохранитель... надо искать причину... это значит что где-то "коротит"... возможно где-то нарушена проводка...так что теребите электриков которые смотрели машину...
Сообщение отредактировал Сбитый_летчик - Вторник, 30 Ноября 2010, 18:36


Меню форума
Marrka - Иваново 7 | 18:43 | Вторник, 30 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
спасибо большое! очень странно, что эти горе-электрики ничего больше не сделали, мне вот другие люди сразу сказали, что если горит предохранитель, то проблема где-то еще... теперь боюсь к этим же самым электрикам снова тащить. это ж сколько усилий ее туда доставить. у меня это первая машинка, поэтому я даже не знаю, куда в нашем городе можно обратиться, чтобы хорошо сделали. пробег у нее 52-53. спасибо всем за ответы большое...
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 8 | 18:49 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Marrka, поспрашайте по родным, близким и знакомым... кто-нибудь обязательно знает где находится в городе автосервис с вменяемыми специалистами...
за ответы большое пожалуйста 001 мы тут для того и собрались чтобы помогать друг другу 016 001

Добавлено (30 Ноябрь 2010, 18:49)
---------------------------------------------
да... и не забудьте после устранения неисправности написать на форум в чем была причина... вдруг кому-то еще пригодится...



Меню форума
Marrka - Иваново 9 | 18:56 | Вторник, 30 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
обязательно напишу, главное, чтобы она уже устранилась окончательно и бесповоротно!...

а форум я ваш читаю почти с момента покупки, здесь очень дружеблюбные и грамотные люди =) это очень приятно!

Меню форума
Amur - МО 10 | 19:02 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
А где расположен предохранитель и если можно фото. Я понял, что под рулевой колонкой, но их там много, какой по счету сверху, снизу и т д. Попробуйте поставить новый и на номинал не ниже, чем требуется.
А Вы знаете какой там стоял и какой нужен???
Меню форума
Marrka - Иваново 11 | 19:13 | Вторник, 30 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
предохранитель второй по счету. сейчас попробую где-нибудь фото найти. он был номиналом 10 (не знаю чего), мастер посоветовал поставить на 15, сказал, что на 10 больше вероятность сгорания. поставили на 15. не знаю, в каком он сейчас состоянии, возможно тоже сгорел и поэтому машинка сегодня не завелась... сама я с ней ничего сделать не могу, приходится ждать добрых людей, кто поможет...
Меню форума
Marrka - Иваново 12 | 19:15 | Вторник, 30 Ноября 2010
Новенький
Оффлайн
по-моему выглядел он вот так. только был, если мне не изменяет память, красненького цвета, а поставили синенький.

Прикрепления: 8517458.jpg (37.5 Kb)
Меню форума
Amur - МО 13 | 19:43 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
откройте руководство по эксплуатации авто и там найдите расположение и название предохранителя! стр 6-10
Меню форума
Galchonok - Химки 14 | 21:04 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
В системе коротыш. Это плохо. Нужен нормальный электрик иначе так и будете менять предохранители. Начните поиски коротыша с сигнализации или магнитолы. Проверьте генератор, очень похоже на то, что что-то при запуске мотора дает скачек в сеть и это вышибает предохранители.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Marrka - Иваново 15 | 15:12 | Пятница, 03 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
чудеса продолжаются! пошли на ночь снимать аккумулятор, чтобы он в тепле постоял и - о чудо! - машина завелась!!! завелась с первого раза, вполне уверенно... я ее хорошенько прогрела, покаталась на ней немного... посмотрим, что будет завтра... это значит, что после замены предохранителя новый не сгорел. не знаю, почему днем она отказалась заводиться, ведь к вечеру теплее явно не стало 023

спасибо всем за советы! завтра отпишусь, что будет...

Добавлено (03 Декабрь 2010, 15:12)
---------------------------------------------
не знаю, что с ней такое было... может, я что не так сделала по неопытности, но сейчас машинка прекрасно себя ведет, заводится без особых проблем. очень этому рада и очень надеюсь, что так будет продолжаться и дальше!.. :)

Сообщение отредактировал Marrka - Вторник, 30 Ноября 2010, 21:22
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Машина не заводится!!! помогите!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: