Суббота - 27 Апреля 2024 - 20:08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Отключение освещения (Как отключать освещение при открытии двери водителя?)
Отключение освещения
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 1 | 10:53 | Суббота, 23 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем доброго времени суток! Я тут не давно, но, вроде просмотрев все темы, ничего подобного не нашёл...(((( Вопрос вот в чём: во многих машинах Киа и дружеских Хёндей, реализована очень удобная в вечернее время функция: прекратив движение и вытащив ключ из замка зажигания, стоит открыть водительскую дверь, как выключаются все включенные приборы освещения и акссесуары. Кагда же вы возвращаетесь в авто, то вставив ключ зажигания, всё восстанавливается! Здесь две пользы: во-первых, ни надо каждый раз включать и выключать все кнопочки, а во-вторых, и это важнее, никогда не разрядится аккумулятор, (хотя, конечно, в Пиканто есть звуковая индикация)... На сайтах других клубов, я как-то видел схемы переделок для реализации этой функции, мож кто делал подобное??? (В принципе, эт не очень сложно - несколько реле... ) Всем заранее спасибо....)))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 11:07 | Суббота, 23 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
lexabmw1, не знаю, как в NEO, а в дорестайле (у меня, во всяком случае) всё это работает. Только, вставив ключ, его еще надо повернуть.
Этого мне вполне достаточно. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 3 | 11:14 | Суббота, 23 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, ладно!!!??? 008 У моей жены машина 2007 г. - она тока пищит, а выключать не хочет, габариты так и горят... Может эт, конечно, можно запрогромировать у официалов, но что-то я в этом сомневаюсь, что в Пиканто еть программирование функций...)))) 003

Простите за навязчивость, форумчане, а у всех на дорестайле так, да?? Правда, не понятно, машина и пищит, и отключает одновременно освещение??? У меня пищит пока сам не выключишь весь свет.... 012

Сообщение отредактировал lexabmw1 - Суббота, 23 Октября 2010, 11:44
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 11:40 | Суббота, 23 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
но что-то я в этом сомневаюсь, что в Пиканто еть программирование функций...))))

Я тоже сомневаюсь.
Но у меня действительно всё выключается. При вытаскивании ключа остается только колокольчик, который звенит, если забыть выключить габариты и открыть дверь. Но лампочки не горят. На мой взгляд это весьма полезная функция, и я бы не стал от нее избавляться.
У NEO колокольчик работает несколько по другому.
Вообще, есть тема, в которой описан этот колокольчик.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 5 | 11:49 | Суббота, 23 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
если забыть выключить габариты и открыть дверь. Но лампочки не горят.

Стоп, как это - раз габариты НЕ ВЫКЛЮЧЕНЫ, то их лампочки ГОРЯТ!!!! Так я о том же!!! И я не хочу это отключать, я хочу чтобы вместо колокольчика, отключались и габариты, а при вставке ключа всё восстанавливалось!!!! 001

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 11:55 | Суббота, 23 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
раз габариты НЕ ВЫКЛЮЧЕНЫ, то их лампочки ГОРЯТ!!!!

А х...то его знает? Говорю как есть.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Alex413 - Москва 7 | 16:52 | Вторник, 30 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня тоже дорестайлинговая, всегда оставляю все приборы в включенном положении, скажем заглушил двигатель вынул ключ горят габариты, +подсветка салона как только открываю дверь все выключается)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 19:05 | Вторник, 30 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Не ссорьтесь 018 , есть несколько алгоритмов, они описаны в мануале. Еще интереснее, это если у кого штатная (с Кореи) сигналка стоит. Тут уж кому как повезло.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 9 | 01:02 | Суббота, 04 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Alex413)
у меня тоже дорестайлинговая, всегда оставляю все приборы в включенном положении, скажем заглушил двигатель вынул ключ горят габариты, +подсветка салона как только открываю дверь все выключается)

Оппа !!! Вот и у меня в Сонате-NF так же, а в Пики, так не хочет(((( А что там про мануал, Останий??? У меня, просто, нет инструкции, мож кто посмотрит или знает, как это в дорестайле включить, заранее премного благодарен...)))))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 11:41 | Суббота, 04 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
lexabmw1, скачивай и читай!
ТЫК!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 11 | 13:29 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
скачивай и читай!

Да, щас - скачаешь с этого "Deposit"!!!! 004
То денег хотят, то вирусня всякая!!! Неужели здесь на сайте нет инструкций, с нормальным скачиванием, без этих дурацких сайтов!!!!?????
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 14:17 | Воскресенье, 12 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
То денег хотят, то вирусня всякая!

На "депозите" есть возможность бесплатного скачивания. Скорость, конечно, ниже, зато без денег.
Что касается вирусов, то я ни разу не ловил их при скачивании клубных файлов.
Quote (lexabmw1)
Неужели здесь на сайте нет инструкций, с нормальным скачиванием, без этих дурацких сайтов!!!!?????

Думаю, что создавать собственный файлообменник - слишком дорогое удовольствие, требующее еще и огромного хранилища. А это тоже приличные деньги.
Да и зачем его создавать, если сторонних ресурсов, предназначенных для хранения, полным-полно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
shdn - Оренбург 13 | 15:42 | Среда, 15 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
ну нету что то в инструкции как это настроить книжка дилера у меня под сиденькой лежит все перелистал

Добавлено (15 Декабрь 2010, 15:42)
---------------------------------------------
не отключается у жены ничего хотя комплектация предпоследняя
на автомате

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Отключение освещения (Как отключать освещение при открытии двери водителя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: