Четверг - 28 Марта 2024 - 15:41
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Подкрылки ака локеры (Бывают ли передние ???)
Подкрылки ака локеры
745th - Samara 31 | 06:39 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Так я же выложил в теме антикор???

Спасибо. Уже увидел. Новичок я, осваиваюсь здесь smile
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 32 | 13:56 | Пятница, 11 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Посмотрел что есть в арках, в предверие установки подкрылков ( кстати, есть все-таки родные или только Нева-Пласт???). Нашел заглушку, через которую обрабатывается порог, а чуть выше сантиметров на 15-20 еще заглушка. Она для чего, никто не знает? Еще вопрос, как двери внутри обработать, не снимая пластмассы. Через дренажные отверстия распылителем мовиля?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 14:01 | Пятница, 11 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (илья257265)
Через дренажные отверстия распылителем мовиля?

Зальешь все динамики! Они свеху прикрыты, а снизу могут быть голые. Думаю, лучше снять обшивку. Хоть будешь видеть, куда льешь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 34 | 14:07 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Нигде не могу найти подкрылки, во всех салонах смотрят комп. и отказывают. А ВИН в Экзисте не бьется. Мальчик там сказал, что даже за 2008 год у них на некоторые машины нет ВИНа. Кто виноват? и Что делать? angry


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 14:31 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Сходи на рынок. Их выпускает Нева-пласт, есть специально для Пиканты. В салонах они "не в курсе" biggrin . Стоят у нас на сегодняшний день около 800 руб за комплект.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 36 | 14:59 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Мне менеджер в Экзисте сказал, что Нева-Пласт стали продавать только крупным оптом и сними никто не работает. А как такового авторынка у нас нет, поеду куда-нибудь подальше от нас.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
745th - Samara 37 | 09:14 | Понедельник, 19 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Еще вопрос, как двери внутри обработать, не снимая пластмассы. Через дренажные отверстия распылителем мовиля?

Лучше неспеша снять пластиковыю обшивку и тщательно обработать стыки и углы внутри.

Меню форума
Dimon76 - Мск 38 | 14:54 | Вторник, 20 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (745th)
Лучше неспеша снять пластиковыю обшивку и тщательно обработать стыки и углы внутри.

Действительно, там делать то нечего.Снять - пять минут, а то и меньше. Зато качество работ будет на уровне, а так и не увидишь свой труд.
Я когда шумку делал, честно сказать, не обрабатывал, там как-то на совесть уже кем-то было сделано всё.Так что разбери, заодно и посмотришь, можно не надо пока.



Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 39 | 19:09 | Суббота, 20 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (El_Murcielago)
На внутреннюю поверхность крыла нанёс антикор для скрытых полостей у всех производителей он указан как средство тип "ML".
Заглушил отверстия в верхней части подкрылка и смонтировал всё обратно.

1. Скажите, пожалуйста, чем обработать арки после чистки/мойки? Просто "мовиль", какой или он один?, - не знаю что такое (я ламер полный).
2. "Антикор для скрытых полостей" какой, обрабатывать им после мовиля?
3. Что на что/ что по верх чего накладывать подкрылки и брызговики?
4. Для прохождения техосмотра достаточно только задних брызговиков? Есть ли практическая необходимость в передних.

Не смейтесь и не ругайтесь за такме вопросы, все в жизни бывает в первый раз. Хочется сделать самому, т.к. живем не очень богато, я лишние деньги лучше на ребеночка потрачу, ну и хочется опыт приобретать.
Может есть типа пошаговой инструкции с фото?
Помогите неграмотному, я не дурак, просто боюсь по незнанке испортить, машина нам с женой трудом досталась. 025

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 40 | 19:34 | Суббота, 20 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Sh-NMikhail, вот так ставил подрылки (они же локеры) один из одноклубников. (от поста № 19 и далее).
Там же на фото видно, как стоят брызговики. В принципе брызговики можно не ставить (текст для ГАИшников - конструкцией не предусмотрено!). Но обычно все вперед ставят - пороги целее будут. Походи по темам, много чего полезного найдешь. Загляни в Журнал - статья называется "Антикор без обмана".
Пользуйся поиском!
Успехов! 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 41 | 10:04 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, Oleg, видел, читал. судя по фото кажется, что брызговик лучше НА подкрылку ставить. Не прав?
По обработке остался без ответов... Мовиль и антикор для скрытых полостей, какие именно лучше, если они разных марок и необходимый объем для 4 штук подкрылок?
Про передние брызговики,- наверно докуплю и вперед.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 15:13 | Воскресенье, 21 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
Про передние брызговики,- наверно докуплю и вперед.

Я их вырезал из толстой резины да и прикрутил на родной крепеж. А подкрылки вперед ставить не стал - там и так пласик уже стоит.
Quote (Sh-NMikhail)
Мовиль и антикор для скрытых полостей, какие именно лучше, если они разных марок и необходимый объем для 4 штук подкрылок?

Перед установкой задних подкрылков обрабатывал обрабатывал арки мовилем. Купил пару бутылок, чуть развел, чтоб пожиже было, и забрызгал обычным бытовым пульверизатором. В принципе на новой машине арки уже обработаны какой-то битумной гадостью. Но, если хочешь перестраховаться, сделай, как Димон 76 пишет. Хуже не будет.
Сколько надо антикора - а кто бы его мерял?! Медики в таких случаях говорят "kvantum satis!" что означает "сколько схватишь", а в буквальном переводе - "достаточное количество".
Ну а какой лучше - ей богу,не знаю. Бери средней ценовой категории - не ошибешься. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
12345 - КОТЛАС 43 | 21:32 | Суббота, 26 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
подскажите ни кто не пробовал подкрылки от русских ставить?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 21:48 | Суббота, 26 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (12345)
ни кто не пробовал подкрылки от русских ставить?

А зачем?
В Питере делают нормальную защиту специально для Пиканты. Здесь в теме есть ссылки. Поищи в интернете.
Можно, конечно, поколхозить что-то с помощью паяльника, фена и какой-то матери, но хорошо не будет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
12345 - КОТЛАС 45 | 21:27 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
нашел подкрылки у себя в городе.485 р. пара назад.их фирма петропласт выпускает. 027


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Подкрылки ака локеры (Бывают ли передние ???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: