Среда - 24 Апреля 2024 - 01:13
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Дворники
kopt - Питер 316 | 13:36 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Arlin, в экзисте узнайте.. если код дворника 98820-07001, то в течении нескольких дней.. ценник соответственно от ~450 за 1 день, до 160 за 8 рабочих дней
Меню форума
unicle13 - Челябинск 317 | 19:36 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Arlin, машина какая? если не 2012, то можно взять от гетца и воткнуть обычный дворник, получиться дешевле и разумнее)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 318 | 20:42 | Четверг, 24 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
и я сегодня обнаружила, что задний дворник держится на честном слове... т.е. практически ничем не закреплен )
на выходных при свете дня посмотрим, что можно сделать )
совет Olegа возьму на заметку

оказалось, что дворник просто соскочил :) а я в темноте не разобралась.. защелкнули его обратно и все )


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Merelena - Пермь 319 | 14:48 | Пятница, 06 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Подскажите плиз как установить эти щетки!
Там в комплекте два пластиковых адаптера, а какой из них брать и главное как крепить их на крючок не пойму. Штатная защелка совсем другой формы (((

Сообщение отредактировал Merelena - Пятница, 06 Декабря 2013, 14:55
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 320 | 15:23 | Пятница, 06 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Merelena, Тебя должен интересовать только нижний по картинке переходник.
Надеваешь его на щетку правой по картинке прорезью с усилием до щелчка, а затем этот переходник надеваешь закругленной частью на крючек поводка. Тоже до щелчка, так, чтобы щетка на поводке зафиксировалась, снимаясь с приличным усилием.
Кстати, купил недавно такие же щетки вперед. Но в комплекте оказалось только по одному переходнику на крючок. Очень удивился, т.к. обычно в комплект кладут штуки по 3 разных. А тут еще и в инструкции писано, что если эти не подойдут, то альтернативные, мол, можете купить за очень дополнительные деньги...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Merelena - Пермь 321 | 15:53 | Пятница, 06 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Oleg 
Спасибо большое за совет! Я подозревала, что нужен именно этот переходник, но не была уверена )))
Буду пробовать :)
Меню форума
Cofeman - Питер 322 | 16:28 | Пятница, 06 Декабря 2013
Модератор...
Оффлайн
Установил новые передние дворники: водительская родного размера, а маленькая - на сантиметр длиннее.
Обнаружилась одна неприятная особенность: после маха дворниками в левом верхнем углу стекла образуется некий уступ в неочищенной зоне, с которого прямо перед водителем стекает ручеек грязи. Образуется он потому, что маленькая щетка в конце хода "машет" выше, чем большая и вся грязь с ее конца остается вверху, большая же щетка не смахивает эти остатки вниз при обратном ходе. Когда дворники работают постоянно, этого не заметно, а вот когда они делают один-два взмаха, происходит так.

Вывод: размер водительской щетки может быть больше штатного, а вот размер пассажирской НЕ должен быть больше.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Merelena - Пермь 323 | 16:40 | Пятница, 06 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Ура! Установила.
У меня получилось водительская щетка на 1 см больше штатного размера, а пассажирская на 2 см меньше - не было нужного размера, а искать в другом месте мне стало лень...  Посмотрю как будет чистить, авось менять не придется.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 324 | 18:57 | Пятница, 06 Декабря 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Merelena ()
авось менять не придется.

Не придется. Всё будет ОК.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 325 | 20:30 | Пятница, 06 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
после маха дворниками в левом верхнем углу стекла образуется некий уступ в неочищенной зоне, с которого прямо перед водителем стекает ручеек грязи
Да меня тоже достал этот момент когда покупал комплекты в которых почти везде мелкий дворник 41см. Поэтому мелкий большего размера брать не стоит.
Из всех что я брал мне понравились только Бош Аэро Твин бескаркасные, но они очень мягкие и буквально за лето они были изрезаны мелкими камушками, в следствии чего оставляли кучу полос.
Сейчас я беру Бош Эко 55 и 40 см, за 150 р оба, отлично трут, на пол года хватает с лихвой

Добавлено (06 Декабря 2013, 20:30)
---------------------------------------------
Бескаркасники короткие постоянно посередине не трут, только Бош Аэро Твин справлялись, но их минус я описал выше :)



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
coolperec - Ростов-на-Дону 326 | 00:37 | Воскресенье, 08 Декабря 2013
Пользователь
Оффлайн
купил каких то подходящих дворников в магазине от ВАЗов (каркасные), на перед поставил, трут отлично, умрут, поменяю, 650руб. не жалко. подобрал так что между дворниками расстояние меньше сантиметра, но не задевают друг друга.
с задним чуть пришлось помуздохаться, в магазе купил каркасный, вынул из него резинку и вставил, подрезав в родной, тоже трет хорошо.
итого 170руб. денег и все в ажуре.

Добавлено (08 Декабря 2013, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата Cofeman ()
Установил новые передние дворники: водительская родного размера, а маленькая - на сантиметр длиннее. Обнаружилась одна неприятная особенность: после маха дворниками в левом верхнем углу стекла образуется некий уступ в неочищенной зоне, с которого прямо перед водителем стекает ручеек грязи. Образуется он потому, что маленькая щетка в конце хода "машет" выше, чем большая и вся грязь с ее конца остается вверху, большая же щетка не смахивает эти остатки вниз при обратном ходе. Когда дворники работают постоянно, этого не заметно, а вот когда они делают один-два взмаха, происходит так.

Вывод: размер водительской щетки может быть больше штатного, а вот размер пассажирской НЕ должен быть больше.
есть такая у меня проблема тоже. ну в общем не проблема, я еще раз нажимаю на рычаг два раз и все чисто. меня больше волнуют засирающиеся фары, омыватель так и просится.


KIA PICANTO NEW 1.1л АКПП 2009г.
Меню форума
oskoll - Москва 327 | 12:07 | Понедельник, 19 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Подниму-ка я тему) В общем, знакомый продавец автозапчастями советует дворники Финвал, но конкретно на нашу модель похоже нету. Правда можно подобрать что-то по длине, как выше coolperec советует. Вопрос только в одном: стоит ли? По описаниям неплохие дворники, да и отзывы хорошие, а вот как будут в деле?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 328 | 12:21 | Понедельник, 19 Мая 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Обычно недорогие дворники обходятся существенно дороже дорогих. Я с этой фирмой сталкивался только в отношении свечей зажигания, но ими я остался недоволен, возможно дворники у них получаются лучше. Что касается подобрать по длине - то это вообще не вопрос, все так делают. Обычно все ставят чуть длиннее штатных, чтобы очищали большее пространство.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nemo - Москва 329 | 21:16 | Вторник, 20 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Именно про дворники Финвал ничего сказать не могу, не пользовался. А вообще фирма неплохая, на родительских Жигулях многие расходники именно их стоят. Неплохое качество за умеренную плату. А по выбору – ты лучше спроси у дилера, может, все-таки есть конкретно на Пиканто дворники?
Меню форума
oskoll - Москва 330 | 19:00 | Суббота, 24 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Останий, а чего вам Финвал не понравился? Я тоже Финваловскую комплектуху не первый раз беру, из последнего – фильтра, колодки, нареканий не было. Может, вам подделка какая-то попалась? Тогда вообще результат может быть непредсказуемый. А вы сами какой именно фирме больше доверяете, если не секрет?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дворники
Поиск: