Понедельник - 29 Апреля 2024 - 07:29
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Москва » Москва пятая встреча (9 августа 2008г)
Москва пятая встреча
Василич - 31 | 23:17 | Среда, 30 Июля 2008
Удаленные
Здраствуйте товарисчи)
Как я понял планируеться Походного типа мероприятие (с полаточками)!!))
Маленький вапросек, какая возрастная категория туристов? 30+??
Меню форума
AMMon - Москва 32 | 23:31 | Среда, 30 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
Василич, Ну мы будем все м рады! Примерный возраст ожидаемых туристов от 18 ну скажем до 60 а может быть и больше!!! НА прошлые встречи приезжали в основном молодежь, Я себя тоже к ним приравниваю! Хотя у меня и 2 детей, Ты посмотри фотки с прошлых встреч!!! Единственное что могу обещать скучно не будет! wink

А тем кто не в силах поехать на ночь приезжайте просто на встречу, постоим пообщаемся, познакомимся, в конце то концов! biggrin

Те кто смогут поедут с нами до вечера!!

ну а самые стойкие останутся на ночь! , я с женой и с детьми поеду!!! так что тоже у кого есть берите детишек, чтобы им тоже весело было! friends

Меню форума
Василич - 33 | 23:33 | Среда, 30 Июля 2008
Удаленные
Отличненько)
Если точно определюсь ехать то уж точно с палаточкой да с ночевочкой (походник я)
smile
Меню форума
AMMon - Москва 34 | 23:43 | Среда, 30 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (Василич)
ехать то уж точно с палаточкой да с ночевочкой
Мы все на это и расчитываем!!!
Главное удочки не забыть и шашлыку возьмем!!!

Место встречи как и в 3 встрече москвичей смотреть тут

SEV Знает дорогу, за ним и поедим!!!

Время встречи 3 часа дня всем подойдет???

Меню форума
Василич - 35 | 23:47 | Среда, 30 Июля 2008
Удаленные
шикароно)
и место фстречи не далеко от дома) замечательно!
Сообщение отредактировал Василич - Среда, 30 Июля 2008, 23:47
Меню форума
AMMon - Москва 36 | 23:50 | Среда, 30 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
Подвожу итоги нас уже будет 3 машины!
vampire, Тебе тоже надо поехать!!! wink будет 4! smile машины!

Москва Кто еще поедит???

Меню форума
SEV - Москва 37 | 09:12 | Четверг, 31 Июля 2008
Пользователь
Оффлайн
ЭЭэ... я малость упустил.. мы все таки в Переяславль намылились да?!

Добавлено (31 Июль 2008, 09:12)
---------------------------------------------
http://www.pereslavl.ru/turizm/
Город Переславль расположен в 130 км. северо-восточнее Москвы и в 120 км. южнее Ярославля на федеральной автодороге M8 "Москва-Холмогоры".
Географические координаты: широта: 56°44' долгота: 38°51'
Основан в 1152 г. князем Юрием Долгоруким под названием Переславль как укреплённый пункт на границе Ростово-Суздальского княжества. Ойконим перенесён из Киевской земли, где город Переяславль упоминается уже в 907 г.

В 1175-1302 гг. центр Переяславского (Залесского) княжества, затем вошёл в состав Московского княжества и стал одним из транзитно-торговых пунктов на дороге из Москвы в Архангельск.

Плещеево озеро ледникового происхождения и имеет возраст около 30 тысяч лет. Почти правильной овальной формы, береговая линия занимает 27 км. Наибольшая длина - от устья реки Трубеж до выхода из озера реки Вексы - 9,5 км, максимальная ширина 6,5 км. Самое глубокое место достигает 25 м.

В нескольких километрах от Переславля-Залесского на берегу Плещеева озера (теперь это место именуется архитектурным памятником "Клещинский комплекс") лежит громадный валун, называемый "Синий камень". В настоящее время он имеет сине-серый цвет и очень медленно погружается в грунт. За ним издавна закрепилась слава чудодейственного. По утверждению местных старожилов, среди которых всевозможные предания передаются из уст в уста, пребывание на валуне исцеляет людей от множества болезней, а женщин, к тому же, от бесплодия!..

С вершины Александровой горы открывается удивительный вид на сверкающую озерную гладь с отражающимися в ней лесами, облаками и куполами монастырей. Но если ненадолго оторваться от созерцания природных красот, то слева, неподалеку от холма, можно обнаружить великолепно сохранившееся кольцо земляных валов . то, что осталось от города Клещина, предшественника Переславля-Залесского.

Клещин, земляные валы
Впервые Клещин упоминается в Повести временных лет. Это первое городское поселение на Переславской земле. О городе Клещин напоминают земляные валы, которые сохранились до нашего времени. Их протяженность около 500 метров. Площадь этого поселения около 2 га. Высота валов со стороны площадки достигает 3,5 м. По одной из версий, Юрий Долгорукий перенес Клещин в устье реки Трубеж и основал новый город Переяславль-Залесский.

Природные ландшафты
Переславская земля удивляет красотой своей природы и многообразием естественных памятников. Это урочище Кухмарь с неповторимой смесью деревьев и кустарников, сосновые леса в местечках Симак и Урев, дубрава у деревни Новинцы, светлая березовая роща близ поселка Мшарово, старинные приусадебные парки и многие другие прекрасные уголки нашей родной природы. Урочище Кухмарь . ландшафтный памятник природы Переславского края. Оно расположено на северном берегу озера Плещеева и включает в себя естественные лесные насаждения, представляющие собой сложную мозаику из смеси дубов, лип, елей и сосен.

Музеи http://www.pereslavl.ru/turizm/museums.htm
Монастыри http://www.pereslavl.ru/turizm/monastyr.htm
Святые источники http://www.pereslavl.ru/turizm/istochnik.htm


Я родился в деревне!
Меню форума
AMMon - Москва 38 | 18:13 | Четверг, 31 Июля 2008
Администратор
Оффлайн
SEV, Да именно туда, ведь ты советовал это место!!! Если нам не понравится мы знаем кого будем biggrin
Меню форума
Василич - 39 | 23:47 | Четверг, 31 Июля 2008
Удаленные
А по теме, не кто не слыхал о отличном месте именуеммо как ПОДОСИНКИ?
Чудное местечко ЕловоСосновый лес, речка под рукой.
Отличное кстати сказать местечко! smile
Сообщение отредактировал Василич - Четверг, 31 Июля 2008, 23:47
Меню форума
AMMon - Москва 40 | 22:04 | Пятница, 01 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
У меня плохие новости!
сб 9 августа +17…+19 дождь

вс 10 августа +18…+20 перем. обл., небольшой дождь

sad

Что делать будем??? Может в бильярд!???

Меню форума
Василич - 41 | 00:04 | Суббота, 02 Августа 2008
Удаленные
АММОН
нефакт что именно такой прогноз будет 9 числа!
Климат как известно унас не предсказуемый!!!
так что про погоду я думаю надо смотреть числа Эдак 7-8....вот тогда и точно решать че дакак)
Меню форума
AMMon - Москва 42 | 00:08 | Суббота, 02 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Василич, Окей, я полностью согласен! а ты один поедешь или с кемто!?
Меню форума
fillinmc - Челябинск 43 | 00:33 | Суббота, 02 Августа 2008
Пользователь
Оффлайн
Я на вашем месте бы проработал план В, так сказать если вдруг холодно...
Меню форума
AMMon - Москва 44 | 00:43 | Суббота, 02 Августа 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (fillinmc)
план В
Спасибо за совет!
План Б у меня всегда есть и место хорошее недалеко от места встречи знаю!!!
Меню форума
Василич - 45 | 14:08 | Суббота, 02 Августа 2008
Удаленные
AMMon Скорей всего с другом, пока точно незнаю! smile
Меню форума
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Москва » Москва пятая встреча (9 августа 2008г)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: