Четверг - 28 Марта 2024 - 16:08
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » ДТП в задний бампер въехала Газель
ДТП в задний бампер въехала Газель
Блондинка - Московская обл 1 | 20:16 | Четверг, 23 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Попала в мелкое ДТП. В мою малипуську въехала сзади Газель.
Помят бампер и трещина в бампере. Больше ничего не вижу.
КАСКО есть. Виновник – Газель. Моей Пиканте 6 мес.
Это мое первое ДТП за 10 лет.
ДТП было позавчера, вызвала ГИБДД , написала заявление
в страховой. У меня Ресо-гарантия. Ремонтироваться хочу по КАСКО.
К оценщику страховой еду во вторник.

Я хочу сохранить гарантию, отремонтировать бампер и выяснить
возможные внутренние повреждения.
Как вести себя, какие мои действия, какие слова говорить.
Спасибо,
Света

Меню форума
AMMon - Москва 2 | 21:44 | Четверг, 23 Апреля 2009
Администратор
Оффлайн
Блондинка, Требуй полный ремонт в в официальном сервисе... дальше думать надо когда даст решение страховая!
Меню форума
SEV - Москва 3 | 07:58 | Пятница, 24 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Блондинка)
и выяснить возможные внутренние повреждения.

Эту фразу должны ГАИшники писать в справке, иначе если кроме самого бампера, обнаружиться, что у тебя еще какие нить бамперные крепления полетели, то страховая может не дать денег на их ремонт.


Я родился в деревне!
Меню форума
Блондинка - Московская обл 4 | 12:08 | Пятница, 24 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
и выяснить возможные внутренние повреждения.

Я обратила внимание гаишников на эту фразу(мне фара показалась подозрительной), они ответили
что это пишет оценщик.
А фара действительно треснутая.
Спасибо, Света

Меню форума
bsg - Среднеуральск 5 | 19:56 | Пятница, 24 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
все это только верхняя часть айсберга теперь начнется самая интересная часть когда начнешь общение со страховой


Меню форума
Seryjs - Пермь 6 | 08:49 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
все это только верхняя часть айсберга теперь начнется самая интересная часть когда начнешь общение со страховой

Если Света обратилась по КАСКО в свою компанию, то вроде как они не будут сильна бодаться. Всё равно же они потом предъявят в страховую виновника.


Меню форума
Блондинка - Московская обл 7 | 09:52 | Понедельник, 27 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Помогите определиться с политикой взаимоотношения с Ресо.
Извините, еще раз повторю свой пост.
В мою малипуську(КИА Пиканто возраст-6 мес) после с/ф въехала грузовая Газель.У него ОСАГО Ресо. У меня КАСКО в Ресо в франшизой 3000р.
На руках у меня ксероксы(оригиналы в страховой):1.справка о ДТП, где у него повреждения- передний бампер, у меня -задний бампер 2. постановление по делу об админ.нарушении п.9.10.ПДД.
Встреча с оценщиком во вторник-среду. Это мое первое ДТП и я абсолютно не подготовлена к дальнейшим своим действиям. Все со мной милы, НО …
В Ресо предложили оформить по ОСАГО, ведь Газель виновна. На КАСКО
согласились.Среди СТОА, с которыми Ресо имеет договор, 2 авторизированы для меня. Позвонила в Автомир на Дмитровке и поинтересовалась, если ремонт потребует больших денег, чем предложит оценщик. Бодренько уверили, не поинтересовавшись объемом ремонта, что Ресо заплатит за все, что подлежит ремонту, а оценщик это качественный вариант. ТАК ЛИ ЭТО?
У меня очевидно – замена бампера (вмятина и трещина).
Дверь багажника перекосилась немного, но вмятин нет. Заднее стекло тоже с перекосом. Трещина в зад.фонаре. Зазоры в лев.и прав.задних дверях разные.
Я хочу, чтобы у меня сохранилась 2.5 года на другие узлы ТС гарантия и нормального ремонта повреждений.
Подскажите, ВОЗМОЖНЫ ЛИ НЕОЖИДАННОСТИ И КАК ИХ ПРЕДУПРЕДИТЬ.
сПАСИБО
Света
Меню форума
barmaley - Пермь 8 | 22:41 | Вторник, 28 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Блондинка)
В Ресо предложили оформить по ОСАГО, ведь Газель виновна. На КАСКО
согласились

Если брать деньгами - по ОСАГО заплатят чуть меньше, чем по КАСКО - связанно с коэфф. износа (в зависимости от срока эксплуатации авто). А лучше выбрать ремонт и не важно, сколько там они насчитают. И вообще, по КАСКО быстрее все происходит - проверено на личном опыте. По ОСАГО - придется бегать еще по ихним конторам. wink


Renault Kangoo II
Меню форума
Блондинка - Московская обл 9 | 11:14 | Четверг, 30 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Вчера была у оценщика. Он увидел больше, чем я со своими друганами-экспертами.
Перед этим был разговор со страховщиком ( все они в одной комнате сидят).Я хочу, чтобы франшизу
мне компенсировали. У страховщика истерика началась. Я на ходу сварганила заявление " франшизу,
предусмотренную договором КАСКО компенсировать по ОСАГО" и попросила зарегистрировать.
Через 15 мин страховщик извинился. В итоге я написала на их бланках 2 заявления: 1 - КАСКО,
2- ОСАГО. Так что доплачивать франшизу я не буду.
На данный момент я с т.з. ДТП белая и пушистая, невиновная, но с ПОДБИТОЙ МАШИНОЙ, с испорченным
настроением, бегая туда-сюда, и впереди меня ждет СТОА.
ВРЕДИТЕЛЬ спокойненько оттягивается и ждет его пара лишних сотен руб по ОСАГО.
Так что следующая моя машина будет БТР.
Спасибо,
Света

Добавлено (30 Апрель 2009, 11:14)
---------------------------------------------

Quote (barmaley)
КАСКО быстрее все происходит -

Да, конечно ремонтируюсь по КАСКО,
Спасибо,
Света
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 12:19 | Четверг, 30 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Блондинка, давай не будем останавливаться на этом "спасибо"? Если не будет сильно сложно,то расскажи и все последующие события,опиши проблемы и сложности,а так-же методы их решения. А тему мы закроем,когда ты выложишь фото отремонтированной машинки wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Rezya - Калуга 11 | 19:37 | Пятница, 01 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Хм... вот почитала тему и так и не поняла, в чем проблема... Была в похожей ситуации пару лет назад и поняла одну простую вещь: если есть КАСКО, то не надо искать возможности "навариться" - справка из ГИБДД, заявление в страховую и всё smile отдаешь машину на сервис и забываешь на время ремонта о ней (тут уж что делать) а страховая пусть сама разбирается с сервисниками - это их работа cool кто кому и за что будет платить и каким образом - это их проблемы.


Я слишком ДИКАЯ, чтобы жить...
Но слишком РЕДКАЯ, чтобы сдохнуть...
Меню форума
Tigrenok - Москва 12 | 14:40 | Четверг, 07 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Да, конечно, Ресо не хотелось ремонтировать по КАСКО, ведь виновник застрахован по ОСАГО в Ресо, т.е. им самим с себя деньги и возвращать за ремонт. Когда есть КАСКО - всегда надо по КАСКО обращаться (страховая в этом случае с виновника (т.е. с его компании по ОСАГО) деньги получает, а не хватит денег будет через суд с виновника доплаты требовать. По ОСАГО только выплата деньгами и с учетом износа, потом самому бегать сервис искать - а денег на ремонт у официального диллера однозначно не хватит. У страховых скидки в СТОА от объемов, да и за детили, которые продаются только "в сборе" деньги выплачиваются "не в сборе".

Добавлено (07 Май 2009, 14:40)
---------------------------------------------
А фразу "возможны сткрытые повреждения" - нужно всегда при ДТП требовать, чтобы Гаишник в справке написал, и самому писать надо в извещении о ДТП. Потом при ремонте на СТОА если вскрываются "скрытые повреждения" - СТОА согласовывает со страховой - и ремонтирует.



Меню форума
Блондинка - Московская обл 13 | 18:43 | Суббота, 16 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Rezya)
если есть КАСКО, то не надо искать возможности "навариться" - справка из ГИБДД, заявление в страховую и всё smile отдаешь машину на сервис и забываешь на время ремонта о ней (тут уж что делать) а страховая пусть сама разбирается с сервисниками - это их работа cool кто кому и за что будет платить и каким образом - это их проблемы.

Не поняла "НАВАРИТЬСЯ" и все остальное. Как можно НАВАРИТЬСЯ попав в ДТП? Вы уверены, что у Вас была только
схема ДТП-ГБДД-страховая-сервис ? И " SMILE " был от ДТП-ГБДД-страховая-сервис? Назовите страховую
и сервис, пожалуйста, буду рада иметь с ними дело.
Света

Меню форума
Tigrenok - Москва 14 | 02:04 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Блондинка)
Не поняла "НАВАРИТЬСЯ" и все остальное. Как можно НАВАРИТЬСЯ попав в ДТП? Вы уверены, что у Вас была только
схема ДТП-ГБДД-страховая-сервис ? И " SMILE " был от ДТП-ГБДД-страховая-сервис? Назовите страховую
и сервис, пожалуйста, буду рада иметь с ними дело.
Света

"Навариться" возможно, получить выплату деньгами и отремонтировать авто не у диллера, а у "дяди Васи" в гараже - тогда может деньги и останутся.

А какие сложности у Вас с Ресо? На месте оформили ДТП в присутствии ГИБДД, получили необходимые документы, взяли "запрос" в страховой - получили недостающие док-ты в ГАИ, показали авто эксперту в Ресо - получили направление на ремонт в один из предложенных сервисов. (У меня тоже КАСКО в Ресо).

А вот если бы Вы оформили полис "Ресо-авто Помощь" за 2400 руб. - то у Вас был бы "аварийный комиссар", который приехал бы на место ДТП и всё оформил, потом работники Ресо-гарантии собрали бы сами недостающие документы - и вызвали Вас для осмотра авто и выдачи направления на ремонт.

Кстати, в Ресо еще можно воспользоваться "удаленным урегулированием" убытков - т.е. если Вам удобнее - сразу поехать в сервис и там написать заявление о страховом случае, там же осмотрют авто.

После ремонта (поскольку есть виновник) страховая сама обращается в компанию виновника (по ОСАГО) и ей перечисляют деньги. Но в Вашем случае обе компании - это Ресо. Им выгоднее было заплатить Вам по ОСАГО (за вычетом "износа" авто) и не ремонтировать Вас, т.к. ремонт им обойдется дороже. flirt

Сообщение отредактировал Tigrenok - Понедельник, 18 Мая 2009, 02:06


Меню форума
Блондинка - Московская обл 15 | 10:02 | Понедельник, 18 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Tigrenok)
Ресо-авто Помощь" за 2400 руб.

Да, об этом я уже подумала. Возможно сейчас и оформлю для данного случая. Как Вы думаете, для моих прогулок в автосервис это подойдет?

В ближайшее время еду на сервис. Что еще может быть у меня? Предлагайте, согласна и на свои диагностировать при наличии гарантии и КАСКО.
А с РЕСО и сервисом я еще долго буду общаться.
На данный момент я должна прибыть на сервис в 2 цеха слесарный и кузовной, с представителем РЕСО. 1 эвакуатор мне по КАСКО положен. Всех собрать в указанное сервисом время. Но это будут только СМОТРИНЫ. Они определят объем работ и назначат дату ремонта.
Т.е. мне дважды придется (оттуда и туда) опять на эвакуаторе. Расстояние прим. 70 км по Щелковскому шоссе и МКАД. Хороших денег эти прогулки в сервис мне обойдутся. Хотелось бы при смотринах оставить машинку на ремонт в слесарном цехе.
Как я поняла, на смотринах будут снимать бампер, чтобы определить внутренние повреждения.
Кто знает, что можно увидеть под бампером? И какие еще манипуляции предполагаются или
должны быть?
Я еще закажу проверку геометрии на стенде, мне кажется, что машинку ведет вправо.Удар был
в левую часть бампера. Это согласуется?

Заранее спасибо,
Света

Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » ДТП в задний бампер въехала Газель
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: