Понедельник - 29 Апреля 2024 - 10:57
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » КАСКО (На что обратить внимание при выборе страховой компании)
КАСКО
Tigrenok - Москва 1 | 21:31 | Воскресенье, 15 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
При оформлении КАСКО и выборе страховой компании следует особо обратить внимание на нюансы, которые могут с одной стороны уменьшить стоимость полиса КАСКО, а с другой - вылететь в копеечку.

ПЕРВОЕ: Безусловная франшиза. Её наличие обеспечивает скидку по договору. Франшиза может быть в рублях или долларах. К примеру, Вы выбрали франшизу в 200 долларов США. Это означает, что эти 200 долларов "всегда ваши" на каждый страховой случай. При ущербе до 200-х долларов Вы не обращаетесь в компанию. При большем ущербе: при выплате деньгами - получаете страховое возмещение минус 200 долларов, при ремонте - пока не заплатите 200 долларов - не будут ремонтировать автомобиль.

ВТОРОЕ: Если Вы заявляете, что автомобиль хранится ночью на "охраняемой стоянке" (с 00.00 до 06.00) - получаете скидку при оформлении договора где-то процентов 5. НО: Если ночью (с 0 до 6) у Вас угонят автомобиль от магазина, с дачного участка и т.д. и т.п. - ВЫПЛАТЫ ПО УГОНУ НЕ БУДЕТ!!! Где (согласно условиям договора) должен был находиться Ваш автомобиль в это время? Вы нарушили условия договора.

ТРЕТЬЕ: АГРЕГАТНАЯ/НЕАГРЕГАТНАЯ страховая сумма. Другими словами "СНИЖАЕМАЯ"/"НЕСНИЖАЕМАЯ". АГРЕГАТНАЯ - После каждого страхового случая страховая стоимость Вашего автомобиля (сколько он стоит на момент страхования) будет уменьшаться на размер "ущерба". К концу года может ничего не остаться или останется "мизер": к примеру 50 000 руб. Если автомобиль будет угнан (не дай бог) - то выплата будет рассчитываться исходя из оставшейся суммы 50 000 руб минут "износ". А с другой стороны выбор АГРЕГАТНОЙ/СНИЖАЕМОЙ страховой суммы при оформлении КАСКО снижает страховую премию (стоимость КАСКО) процентов на 5.

Есть также еще нюансы в Правилах страхования в каждой компании:

ОБРАЩЕНИЕ БЕЗ СПРАВОК (Сколько раз и при каких условиях у Вас будет возможность обратиться без справки из компетентных органов.)
УСЛОВИЯ ПОЛНОЙ ГИБЕЛИ (На сколько процентов превышает стоимость востановительного ремонта стоимость Вашего автомобиля, при превышынии на этот процент автомобиль будет признан не подлежащим восстановлению.)
ИЗНОС АВТО В ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ (На сколько процентов от стоимости авто будет уменьшена страховая выплата в случае угона вашего автомобиля и на случай его "полной гибели".

Сообщение отредактировал Tigrenok - Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:55


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » КАСКО (На что обратить внимание при выборе страховой компании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: