Суббота - 20 Апреля 2024 - 00:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Посоветуйте, пожалуйста, что лучше?! (официалы или нет..)
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше?!
Ланочка - Москва 1 | 19:47 | Четверг, 16 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая: на трассе прилетел в лобовое камушек, образовался скол, пошли трещены по стеклу. Машина на гарантии еще, каско есть. Страховая (Согласие) предложили на выбор менять лобовое либо у официалов, либо в компании, которая именно со стеклами имеет дело (Каргласс) - они сотрудничают со страховой. Очередь в страховую расписана минумум на 2 недели, а если ехать в Каргласс, то там сразу и заявление пишешь, и стекло меняют - на все про все - 1 день. Гарантию после замены они дают. Меня смущает только качество работ... Вот у меня сомнения к кому же ехать?!
Может кто сталкивался с подобной ситуёвиной или просто что-нибудь толковое посоветует?))) Как быть?)
Сообщение отредактировал Ланочка - Пятница, 17 Мая 2013, 07:51
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 19:53 | Четверг, 16 Мая 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ланочка, думаю, если страховая сама дает "добро" на фирму, которая специализируется на стеклах, есть прямой резон ехать туда. В крайнем случае можно всегда предъявить претензию.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ланочка - Москва 3 | 20:29 | Четверг, 16 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
В крайнем случае можно всегда предъявить претензию.
это да.. претензию везде можно преъявить ))и у официалов тоже.... вопрос в том, как ее воспринимать будут)

Цитата (Oleg)
В крайнем случае можно всегда предъявить претензию.
Цитата (Oleg)
которая специализируется на стеклах, есть прямой резон ехать туда
читала в инете отзывы о них - есть негативные, есть позитивные, как и везде... опять же про то отделение, которое ко мне ближе негатив... вот теперь не знаю ехать ли в это или в другое - подальше от дома.. опять же от мастера зависит все...
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 4 | 20:36 | Понедельник, 20 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, я сама с камнями не сталкивалась (есть пара сколов - но незначительные)
а вот муж часто ловит - и менял стекло у официалов..
правда, ничего другого и не предлагали....
но если есть сомнения - то лучше к официалам - это ИМХО )


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 5 | 21:21 | Понедельник, 20 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
но если есть сомнения - то лучше к официалам - это ИМХО )
тоже сначала так думала... официалы могут сами неслабо накосячить((((

позвонила в компанию ]каргласс - очень квалифицированный мальчик проконсультировал - так все понравилось пока! могут поставить оригинальное стекло! Гарантия 10 лет) + сертификат на 1 год - если что-либо в течение года, то замена бесплатная и без справок и без обращения в страховую!

Добавлено (20 Мая 2013, 21:21)
---------------------------------------------
+ к ним ехать только 2 раза надо ( и то потому что стекло оригинальное хочу - а так - 1 раз),  а в страховую очередь дикая + потом к официалам ждать и непонятно куда ехать... столько адресов назвали

Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 6 | 21:54 | Понедельник, 20 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, ну вот видишь - сомнения сами собой рассеялись...
а у меня страховая всегда в мой салон направляет (где покупала машину - что мне и удобно), а насчет очередей - да уж.. я вот подгадывала ТО на майские - чтобы не ждать особо.... а так запись на недели вперед..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 7 | 22:41 | Понедельник, 20 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (zhaba14)
а у меня страховая всегда в мой салон направляет (где покупала машину - что мне и удобно)
у нас как назло  этом салоне не делают ничего((( только плановое ТО(( как оказалось(
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 8 | 19:29 | Среда, 22 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, обидно ((((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Ланочка - Москва 9 | 20:29 | Среда, 22 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
кароче довелось мне тут пообщаться с начальником из официального дилера.... вобщем говорит все подобные фирмы (кроме официалов) все равно подделки ставят, хоть и оригинал просишь - китайская подделка будет... 
вот думаю может лучше больше раз съездить и время потратить, но не сомневаться и быть уверенной, что у тебя оригинал...чем 2 раза съездить поближе и ваще непонятно что
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 20:41 | Среда, 22 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, а ты уверена, что оригинал корейского производства?Например на Ford, Volkswagen (там десяток моделей вроде Ауди, Шкоды и т.д.), Honda, GM (тоже несколько марок весьма знаменитых) и иже с ними поставщиком автомобильного стекла является китайская компания XYG  ;) Кто поставщик стёкол на Kia?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 11 | 20:46 | Среда, 22 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Кто поставщик стёкол на Kia?
Корея ваще должна быть)
ну насколько я знаю, официалам сильно попадет, если у них НЕ оригинальную запчасть найдут.. а кто поставляет - это 2-й вопрос))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 20:51 | Среда, 22 Мая 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка,  оригинальная, это всего лишь под тем-же каталожным номером, что и на заводе. Пример тому стойки, если их заказать по производителю - выходит дешевле, найди кто производитель стекла для Kia и можешь сильно сберечь свои средства.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 13 | 21:15 | Среда, 22 Мая 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
и можешь сильно сберечь свои средства.
у меня замена по КАСКО
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Посоветуйте, пожалуйста, что лучше?! (официалы или нет..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: