Пятница - 19 Апреля 2024 - 20:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Страховая обанкротилась
Страховая обанкротилась
pbioneer - Москва 1 | 14:47 | Среда, 04 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Отец попал в аварию,когда дошло до выплат, то оказалось, что ск банкрот, он обратился к юристам,те посоветовали обратиться к сторонним компания,которые занимаются подобными вопросами,типо помогают получить деньги через РСА,но в интернете про такие компании информации мало, он попросил меня узнать у людей,может у кого-нибудь была такая проблема?как решали?обращались ли в какие либо компании за помощью?
Меню форума
Павел@ - Москва 2 | 16:46 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Если страховая компания обанкротилась,то смело обращайтесь в РСА,у них есть резервный фонд,на такие случаи(точно не помню,как это называется) У друга была похожая проблемма,обратился в РСА-выплатили без проблемм.Только независимую экспертизу надо делать самому,у них такой нет,но это и к лучшему.
Меню форума
pbioneer - Москва 3 | 19:56 | Среда, 04 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Павел@)
Если страховая компания обанкротилась,то смело обращайтесь в РСА,у них есть резервный фонд,на такие случаи(точно не помню,как это называется) У друга была похожая проблемма,обратился в РСА-выплатили без проблемм.Только независимую экспертизу надо делать самому,у них такой нет,но это и к лучшему.


Я уже делал экспертизу,больше я думаю не потребуется,свяжусь ещё навсякий с юристами!
Меню форума
Павел@ - Москва 4 | 20:23 | Среда, 04 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
В РСА обращались уже?
Меню форума
pbioneer - Москва 5 | 00:43 | Четверг, 05 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Нет,времени нету...и можно на ты!=)
Сообщение отредактировал pbioneer - Четверг, 05 Апреля 2012, 00:44
Меню форума
Павел@ - Москва 6 | 05:08 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
А зачем сразу к юристам бежать? В РСА сначала сходите,если непоможет,то потом уже к юристам. А ущерб большой?
Меню форума
pbioneer - Москва 7 | 12:00 | Четверг, 05 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
смотря с какой цифры начинается большой!=) А к юристам,потому что это их работа и они знают все ньюансы,отдал им документы и сидишь ждёшь!
Меню форума
Павел@ - Москва 8 | 12:28 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Это понятно что через юристов лучше,только ихние услуги не бесплатны.Вот если бы Вам РСА отказало в выплате,то да,тут юристы нужны,а Вы даже не были там.Вы же понимаете,что Вам за юриста страховая не оплатит.Другое дело,если РСА отказало в выплате,или уменьшило ее,то тогда все через суд выплатят,и за ДТП,и за юриста,и за суд.Удачи в любом случае!
Сообщение отредактировал Павел@ - Четверг, 05 Апреля 2012, 22:44
Меню форума
pbioneer - Москва 9 | 17:03 | Четверг, 05 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Да я прекрасно понимаю что это всё не бесплатно, но допустим 10% от суммы это не такая уж и крупная плата,за спокойствие!
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 10 | 17:08 | Четверг, 05 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Очень хорошо, что обанкротилась, если она была в реестре. У нас был такой случай. Выплаты, после оценки независимой экспертизы в 2,5 раза выше, чем если бы выплачивала страховая + туда же входит и стоимость самой оценки, т.е. вам её в итоге оплатят.


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Страховая обанкротилась
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: