Четверг - 28 Марта 2024 - 13:49
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Есть ли смысл в КАСКО?Поделитесь положительными отзывами
Есть ли смысл в КАСКО?Поделитесь положительными отзывами
Балу - Москва 31 | 11:45 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Тут есть еще один момент.
Все машины имеют страховку ОСАГО. Так вот, при страховом случае, если у твоего страховщика нет договора со страховой компанией виновника ДТП, ты должен будешь оформлять этот страховой случай не через свою компанию, а в страховой компании виновника ДТП. А если это в другом регионе?!
Если же у тебя есть КАСКО, то ДТП оформляется по КАСКО, и все делает твой страховщик.
Так мне объяснили ДПС-ники в Воронежской области, при оформлении документов, когда здоровый буряк из встречного Камазюки разбил бампер нашего Пикантенка.
Тут нам повезло - и у нас и у него была одна и та же страховая компания. Так что ехать туда для оформлений не пришлось, и все возможные дальнейшие вопросы будут решаться здесь, в Москве.


Вскачь не пашут!
Меню форума
natsnik - Новосибирск 32 | 09:45 | Четверг, 29 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
я второй год в РЕСО -гарантия. при стаже меньше 3-х лет насчитали ОСАГО+КАСКО = 18500 руб! а насчет что пишут отрицательные отзывы на сайтах - это такой менталитет у нас - о плохом напишу! а вот о хорошем забуду 038 (сужу по отзывам не только о страховых компаниях). был уже страховой случай - и с выплатами проблем не было.

Добавлено (29 Сентябрь 2011, 09:45)
---------------------------------------------
а насчет КАСКО - думаю оно того стоит! по крайней мере спишь спокойно и за каждую царапину не переживаешь - к сожалению без них ездить не получается 010 - то высокий бардюр, то камни из под колес машин 002



Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Пряник - Волгоград 33 | 22:22 | Среда, 08 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Я за КАСКО обеими руками, особенно если машина свежая. Сколько примеров перед глазами, когда человек поскупился на полис, а потом локти кусает. Единственный момент, к выбору страховой надо весьма ответственно подойти (это как тарифов касается, так и степени надежности СК). Я сразу же в день покупки оформил КАСКО + ОСАГО. Страховался в ВТБ Страхование, почву перед покупкой полиса прозондировал основательно - результатами мониторинга доволен :) СК реально платит всегда, но меня больше интересовал фирменный сервис у дилера. Опробовать качество услуг уже пришлось, менял пассажирскую дверь (спасибо пьяному оленю на тазике 113 - въехал замечательно). Направление на ремонт получил практически сразу же, дверь поменяли за два дня на оригинальную, с цветом идеальное совпадение.
Меню форума
Barin83 - Orenburg 34 | 13:11 | Среда, 21 Марта 2012
Новенький
Оффлайн
НА самом деле у втб насколько я знаю выплаты по всем страховым случаям 100%. У моего соседа на площадке их каско полис. Недавно получил выплату по полному тоталу или как правильно говорится, в общем машина восстановлению не подлежит. Ждал даже говорит не долго.
Меню форума
rooner - Москва 35 | 14:08 | Воскресенье, 24 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Три года назад у меня жена впервые села за руль 001 зимой.
В итоге три аварии за зиму 002 она вроде как и не виновата была ни разу,но... замена переднего и заднего бампера, замена левого переднего крыла,левой посажирской двери и там же ремонт порога,покраска двери со стороны водителя,замена лобового стекла 010 всё по КАСКО.
Так что народ приобретайте КаскО и тогда как тут в какой то ветке говорили стоимость фары на новую Пику 25 тысяч, не будет вашим кошмаром=))
Сообщение отредактировал rooner - Воскресенье, 24 Июня 2012, 14:24


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 36 | 11:09 | Понедельник, 25 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
за прошлый год 3 случая - первый - покраска переднего бампера (с правой стороны поцарапала при выезде с парковки), потом дтп (мне в задний бампер въехали - бампер под замену) и третье форс-мажор - на трассе влетела в яму - на переднем бампере трещина - бампер под замену)
в итоге полис каско был оправдан, но страховую компанию я поменяла, т.к. предыдущая компания заломила полис ценой в 40 000 (против 29 тр,заплаченных мною)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
rooner - Москва 37 | 12:30 | Понедельник, 25 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Каско и ещё раз Каско 001


Меню форума
Пикантосик - Калининград 38 | 02:13 | Воскресенье, 15 Июля 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (Lenchus)
Я страховала один год в РЕСО - окупила сполна, никаких задержек и проволочек, второй год Сургутнефтегаз - долгие ребята довольно, но обязательства выполняют, этот год опять в РЕСО, потому как уверена на все сто в этой компании, не только из своего опыта, но и из опыта близких людей. И, к слову, цена вполне приемлемая 23т.р.

А я уже 3 года в РЕСО страхуюсь по КАСКО. Жалоб никаких..НО ..всегда было в пределах 14 - 16 т.р., на днях позвонила..дабы узнать новую сумму страховки на след. год - и сумма 19 т.р., говорят тарифы подорожали. Вот и думаю, стаж растет..и сумма значительно выросла..где логика?..Но без страховки все же страшновато..
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 15 Июля 2012, 19:50


Меню форума
rooner - Москва 39 | 11:16 | Воскресенье, 15 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05,банально потерять фару на новой пике без КАСКО будет грустно
Сообщение отредактировал rooner - Воскресенье, 15 Июля 2012, 11:17


Меню форума
Балу - Москва 40 | 11:56 | Воскресенье, 15 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Если это действительно так, как пишите, то смысл страховать по Каско действительно есть. Получается 29 тыр. : 365 дн=79-50 в день. Т.е. цена вопроса - пачка сигарет и две поездки на троллейбусе, чтобы голова об этом вообще не болела. 009


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 41 | 19:43 | Воскресенье, 15 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Получается 29 тыр. : 365 дн=79-50 в день. Т.е. цена вопроса - пачка сигарет и две поездки на троллейбусе, чтобы голова об этом вообще не болела.

вот это грамотный расчет! 001
Меню форума
1XTR - Казань 42 | 10:27 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня машинка 2005 года, max выплата по осаго в 120тыр перекрывает половину стоимости машины такого возраста на вторичном рынке - поэтому с прошлого года езжу без каско, до этого каждый год страховались в РЕСО, выходило 13-17тыр.
Для новой машины каско однозначно, первые 3 года минимум.
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 43 | 11:43 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
У моих родителей КАСКО окупалось несколько раз. В отпуск всегда на машине и по возвращении из отпуска всегда привозили с собой трещинку на лобовом стекле. Замена стекла, которое стоило 50-55тыс, как раз окупало страховку 033 Машина была застрахована на протяжении 5 лет.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Балу - Москва 44 | 16:51 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Друзья! По-моему, мы ставим вопрос концептуально не правильно, когда начинаем говорить об окупаемости КАСКО. Думаю, каждый предпочел бы не иметь ни одного страхового случая, чем каждый год окупать стоимость страховки. Думаю, здесь все-таки правильней вести речь о цене собственного спокойствия, на случай ВОЗМОЖНОГО страхового случая. К сожалению, в нашей жизни за все нужно либо платить, либо расплачиваться. 001
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 16 Июля 2012, 16:51


Вскачь не пашут!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 45 | 20:50 | Понедельник, 16 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, согласна :) в прошлом году страховые случаи изрядно потрепали мне нервы.. я бы лучше без них обошлась! но КАСКО несет уверенность :)
планирую три года точно страховать по КАСКО, далее подумаю :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Есть ли смысл в КАСКО?Поделитесь положительными отзывами
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: