Суббота - 20 Апреля 2024 - 00:23
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Ресо-гарантия или Росно?
Ресо-гарантия или Росно?
knopa87 - Москва, Долгопрудный 1 | 16:48 | Вторник, 18 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Помогите плз, выбираю из 2х страховых, в них предложили самые адекватные для уровня фирмы тарифы, но не знаю к кому надежнее обратиться по КАСКО, все-таки водитель я начинающий, наверняка не раз придеца сталкиваца со страховой. Хотелось бы меньше гемора... У Росно страховаца планирую по специальной программе авто-леди, там куча примочек для женщин, достаточно удобных и нужных...


Меню форума
bsg - Среднеуральск 2 | 21:21 | Вторник, 18 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
knopa87, Я так понимаю что на кого нарвешся, даже в одном офисе могут по разному отнестись. С РЕСО-гарантия были проблемы с ремонтом бампера из-за имеющейся царапины, отказали в ремонте двери, зато косяк своего страховщика исправили быстро. Хоть и есть плохие отзывы о Югории,но я проблем с ней не знал.


Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 3 | 21:26 | Вторник, 18 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Привет у меня Жена в Ресо, недавно страховку по КАСКЕ получила очень хорошую и быстро через 3 недели))) сделали ремонт и ещё при деньгах остались, МЫ довольны!!!


Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 4 | 13:49 | Четверг, 20 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот сколько людей, столько и мнений, о каждой страховой отрицательных отзывов больше чем положительных... в росно понравился подход, скорее всего буду там, вроде как рассрочку можно сделать на 2 раза без процентов... в общем я пока в раздумьях, но склоняюсь к Росно.


Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 5 | 08:40 | Вторник, 08 Февраля 2011
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
knopa87, а я страховалась в Ресо, лично мне все понравилось, вот сейчас даже ОСАГО там хочу делать, чтобы не заморачиваться. 001 Да и по ценам в Ресо мне кажется довольно дешево выходит (хотя это наверно из-за того, что у мня 2004 г.в.).

В общем не знаю, но у меня с ними все хорошо. 009 За год было 4 мелких ДТП (камушек в стекло попал, задний фонарь разбила, чуть бампер поцарапала....)все в срок и быстро. Вот и сейчас жду от них ответа (30.12 в меня кто-то въехал и скрылся, бампер задний задел 002 ), в понедельник сказали, что дадут направление на ТО.

Так что вще на год у них же буду стаховться!!!! 001

Добавлено (08 Февраль 2011, 08:40)
---------------------------------------------
Беру свои слова обратно, в этом году страховаться в Ресо не буду))))) 012
После четырех обращений за предыдущий период, мне в этот раз насчтали 43тыс. руб!!!!! Кошмар!!!! 113
Теперь предстоят поиски новой компании))))



Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
Лора - Ноябрьск 6 | 19:12 | Среда, 09 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Страховали (Каско, осаго) и в Ресо и в Росно. Росно из-за пустяковой царапины (кто-то дверь не удачно на стоянке рядом открыл) затребовали инспектора ГИБДД и прочее, весь мозг вынесли. С Ресо проблем раньше не было, но нам упала на капот ветка, требуют метео справку и справку от участкового, а еще когда мне снесли зеркало ( я поворачивала налево, а Нива Шеви не учла своих габаритов, как он потом объяснил: думал, что его выше нашего пролетит) выплатили всего 3 тысячи, хотя в инете оно гораздо дороже, плюс работа (покраска)


Меню форума
grapa - Москва 7 | 23:39 | Пятница, 18 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ek-ky)
Беру свои слова обратно, в этом году страховаться в Ресо не буду)))))
После четырех обращений за предыдущий период, мне в этот раз насчтали 43тыс. руб!!!!! Кошмар!!!!
Теперь предстоят поиски новой компании))))

Да, это так, при убыточной езде страховые компании применяют на следующий год повышающие коэффициенты - чем больше аварий, тем выше повышающий коэффициент, и, соответственно, страховка. Таким образом страховая компания мягко намекает, что не хочет видеть в своих клиентах такого убыточного водителя. А стоимость ОСАГО во всех компаниях одинакова на один и тот-же автомобиль, потому что это фиксированный гос.тариф.

Добавлено (18 Февраль 2011, 23:39)
---------------------------------------------
И РЕСО и РОСНО хорошие компании, тут советую выбирать исходя из того, что хотите получить из набора услуг и цена, конечно. Я на днях застраховала по КАСКО свою машину в страховом брокере, где сама работаю. Из двенадцати компаний выбрали оптимальный вариант (цена/надежность страховой компании), и как ни странно, одной из самых дешевых оказалась страховка в Ингосстрахе, там и застраховалась.



Меню форума
ek-ky - Нижний Новгород 8 | 13:55 | Суббота, 26 Февраля 2011
Самая сладкая
Пользователь
Оффлайн
grapa, а сколько вышло, если не секрет? Сейчас занимаюсь поиском новой, а цены просто удивляют! Неужели за этот год так выросли все коэффициенты? Мне дешевле 22000 вообще ничего предложить не могут 004


Kia Picanto 2004г МКПП
моя снежинка)))
Меню форума
satod - Новосибирск 9 | 16:51 | Суббота, 26 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ek-ky)
Мне дешевле 22000 вообще ничего предложить не могут

А разве это много? Я свою по КАСКО страховал, так стоило 28 000 в том году. И это не самая дорогая.

ek-ky, есть сайты с отзывами по страховым компаниям. Посмотрите там. Обобщите рейтинги компаний на разных сайтах. И тоже не надо забывать, что сегодня все хорошо говорят про компанию, а завтра наоборот. Вот я в мае 2010 выбрал РОСТРА. Выбирал по отзывам с сайтов. А сейчас про нее пишут, что не платит деньги, также пишут, что поглощает эту страховую другая компания.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
grapa - Москва 10 | 14:00 | Пятница, 01 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
ek-ky, я застраховала в Ингосстрахе, сравнила по ценам и рейтингу страховых компаний, оказалось что страховка в Ингосстрахе на мою ПИКАЧУНДРУ одна из самых дешевых. Мне она обошлась в 27тыс, но это в Москве, в других городах применяется при расчетах другой территориальный коэффициент, поэтому и страховка дешевле. А 22 тыс - это нормально за КАСКО. Страхуйте и не думайте, только правильно выбирайте страховую компанию и внимательно читайте правила страхования в той компании, где собираетесь страховать машину, и обращайте внимание на то, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ в данной компании страховым случаем, а ЧТО НЕТ. Удачи Вам!! 001


Меню форума
Тигра - С-Петербург 11 | 21:30 | Среда, 08 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Ресо не нравится категорически!
Обращалась дважды. Первый раз в кол-центре попалась дама какая-то неадекватная, спасибо, что хоть трубку не бросила, но зато покрасили (без предоставления справок) без всяких проблем.
Второй раз, уже со справкой из ГИБДД, разговаривали очень вежливо пока. Но ремонт, у оф.дилера(!), предлагается частично за мой счёт. И это при цене КАСКО в 32 тыс.р.! 043
Только собираюсь с ними бодаться,о результатах сообщу, но уже ясно, что никому не буду Ресо рекомендовать, наоборот.


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 12 | 08:53 | Вторник, 29 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня два обращения в РЕСО
первый раз виновата сама - царапнула об забор бампер, а второй раз ДТП (в задний бампер мне въехали), вина не моя...
и вчера , когда была в салоне, менеджер по урегулированию убытков порекомендовал в след. году страховую поменять, ибо цена полиса КАСКО будет космическая из-за двух обращений (и в РЕСО не важно, чья вина в ДТП).... (в сумме работ вышло на 11+9 тр, а полис стоил 29 тр)
а у меня еще из-за наших дорожников передних бампер треснул ((( ну вот дали совет - после зимы использовать 1 случая обращения без справок, поменять передний бампер и менять страховую..
печаль короче ((( опять поиски и мучительный выбор ((((


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Ресо-гарантия или Росно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: