Вторник - 16 Апреля 2024 - 19:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Где и когда лучше оформить КАСКО при покупке новой машины?
Где и когда лучше оформить КАСКО при покупке новой машины?
Stany - Москва 1 | 14:14 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.
Покупаю новую машину в салоне. Хочу сделать КАСКО. Сразу скажу, что я новичок и в вождении, и в автостраховании, к сожалению, тоже 010 .
Где и когда лучше оформить КАСКО? При покупке в салоне или можно и позже? Салон предлагает Росгосстрах или ВТБстрахование, но даже в этих компаниях КАСКО мне обойдется очень дорого, т.к. у меня стаж пока менее года. С середины декабря стаж формально уже будет год, т.е. немного дешевле, но машину из салона нужно будет забирать в ноябре. Если оформить КАСКО не в салоне и не сразу при покупке, на что это повлияет (кроме, естественно, того, что машина какое-то время будет незастрахована), говорят, что при страховании уже выехавшей из салона машины (т.е. не новой) КАСКО будет дороже... И наконец, как организовать страхование при покупке, но в тоже время не в салоне (не в компаниях, предлагаемых салоном), если вдруг найду компанию, где КАСКО с 0 стажем можно подешевле сделать? И может быть, кто-то посоветует такую страховую компанию 010 ...
Заранее огромное спасибо ответившим! 025
Сообщение отредактировал Stany - Вторник, 09 Ноября 2010, 16:38


Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 14:23 | Вторник, 09 Ноября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Stany, у нас есть страховые агенты в клубе, я думаю это вопрос к ним 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Stany - Москва 3 | 16:37 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий
Буду надеяться, что они что-то подскажут 005 . Но также будет очень полезен опыт других начинающих, кто был в похожей ситуации... 010


Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 00:42 | Среда, 10 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Stany,
просто обзваниваете десять-пятнадцать крупных страховых компаний и узнаете цену именно для Вас и Ваших условий.
Разница доходит до двух раз. А агент, скорее всего, приедет туда и тогда, куда и когда Вы скажете, причем как бы даже бесплатно.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Tigrenok - Москва 5 | 02:35 | Среда, 10 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Stany)
Покупаю новую машину в салоне. Хочу сделать КАСКО

Stany, вам в личку сообщение отправила, звоните или пишите.
Автомобиль в кредит покупаете или за наличные? Если кредит - то нужно сразу страховать. Если за наличные - то выбор за вами, просто если в салоне оформляется КАСКО (не обязательно именно работниками автосалона) и договор купли-продажи и акт приема-передачи будут от того же числа, что и КАСКО - автомобиль не нужно фотографировать.

А вообще КАСКО считают из расчета года выпуска автомобиля (некоторые компании из расчета начала использования, т.е. это когда автомобиль предыдущего года покупается со скидкой). Также в некоторых компаниях автомобиль считается "новым" с пробегом до 200 км.

Присылайте свои данные или звоните (телефон послала в личку), подберем вам компанию и оформим. 061

Ну а ОСАГО конечно нужно сразу оформить.

Я со своими клиентами езжу в автосалон, когда они автомобиль забирают, и на месте всё оформляем: и ОСАГО, и КАСКО.
Исключения кредитные авто, там нужно сначала КАСКО и ОСАГО оформить перед тем, как авто забирать, т.к. банк иначе не оплатит автомобиль салону.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 02:23)
---------------------------------------------
Также можно КАСКО оформить с рассрочкой оплаты, на 2-3-4 платежа (зависит от компании). Но нужно учитывать, что при наступлении стахового случая компания не даст направление на ремонт, пока не будет полностью оплачена страховка.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 02:30)
---------------------------------------------
Для РОСНО есть разница: с пробегом авто или новый без пробега, у них калькуляторы и соответственно программы разные.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 02:35)
---------------------------------------------
П

Quote (Stany)
КАСКО мне обойдется очень дорого, т.к. у меня стаж пока менее года.

Прикинула пока примерно: авто - 400 000 руб, электронная звуковая сигнализация, 1 водитель - 33 года, стаж 0 лет:
разброс от 35000 руб. до 75000 руб. Обращайтесь, буду рада помочь. 192


Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Где и когда лучше оформить КАСКО при покупке новой машины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: