Пятница - 29 Марта 2024 - 16:55
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Ингосстрах
Ингосстрах
zhaba14 - Санкт-Петербург 31 | 22:11 | Четверг, 07 Ноября 2013
Пользователь
Оффлайн
недавно продлевали полис КАСКО (но не на пиканто) , застрахована в Ингосстрахе - несмотря на обращение  скидку сделали.. но продлевали в салоне .... и про угон ни слова не было сказано... единственное изменение - аварийный комиссар уже включен в стоимость (но эта опция совершенно бесполезная)
при страховке пикантоса я вообще хотела отказаться от угона - но цена в полисе 600 р - поэтому оставила... (страховала по весне)
просто в моем варианте удобнее в салон подъехать - чем в представительство ингосстраха ездить...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 32 | 21:56 | Воскресенье, 09 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер уважаемые форумчане.

Очень хотелось бы узнать ваше отношение к ситуации в которой СК "Ингосстрах" отказал мне в страховой выплате.
В прикрепленном файле сам отказ СК. А повреждение произошло следующим образом.
В пятницу, 13 декабря, питерцы могут помнить, было очень ветреное утро, Пулково отменяло рейсы. Перед работой заехала на автозаправку, Шелл, угол Ленинского и Жукова. Подъехав, была единственным клиентом. Доверила заправку машины до полного бака мальчику, сотруднику заправки, сама ушла внутрь оплачивать. Бак еще не успел наполниться, как сработала сигнализация машины. Выйдя обратно на улицу, вижу что справа припарковано другое транспортное средство, в принципе на безопасном расстоянии, если  двери открывать осторожно....)))))  Но водитель, как он пояснил потом, выходя, под порывом ветра)))).. как раз и  не удержал дверь....   Результат - вмятина на моей правой передней двери, на ребре, идущем от ручки, и ниже царапина....  Виновник сильно отпираться не стал, предлагал 1000р возмещения, от которых я отказалась. Составили Европротокол (опыт таковых у меня уже был дважды, и в качестве виновника, и в качестве пострадавшей стороны).  Обратилась к страховщику по ОСАГО.  Результат отказ в возмещении страховой выплаты....  + затраты на саму экспертизу, в момент подачи документов...

Что скажете?
Прикрепления: 0506756.jpg (95.5 Kb)
Сообщение отредактировал virgool - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 22:01


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 10:19 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата virgool ()
Результат отказ в возмещении страховой выплаты....

Чем обосновали?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dok - прокопьевск 34 | 13:37 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Чем обосновали?
Потому что ОСАГО. Это же не ДТП


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 20:10 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dok ()
Потому что ОСАГО.

Что-то я не догоняю... А какая разница? Может с автоюристами пообщаться? Есть фирмы (где-то я про них писал), которые бесплатно для заявителя вытряхивают деньги из страховых компаний как пух из подушки.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 36 | 20:44 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Чем обосновали?
Поскольку обоснование далеко не короткое, со ссылками на законодательные акты, привожу его полностью. Надеюсь будет читабельно....
Прикрепления: 4178782.jpg (95.5 Kb)
Сообщение отредактировал virgool - Понедельник, 10 Февраля 2014, 20:48


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 20:49 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
virgool, спасибо за разъяснение. Буду знать.
Тогда остается подавать в суд на виновника. Опять же через тех самых автоюристов.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 38 | 20:57 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Может с автоюристами пообщаться?
Не скрою думала об этом. Но сумма возмещения, думаю не была бы более 4-5т.р. Повреждение не столь значительно.... Но сама формулировка весьма озадачила -поврежденные  транспортные средства есть... ДТП нет.....

Добавлено (10 Февраля 2014, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
спасибо за разъяснение
Надеюсь и другим пригодится...)))))  Чтобы на месте с виновником расквитаться, а не искать его потом и бегать по юристам


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 39 | 21:03 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата virgool ()
Надеюсь и другим пригодится...)))))  Чтобы на месте с виновником расквитаться

Добавлено (10 Февраля 2014, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата virgool ()
сумма возмещения, думаю не была бы более 4-5т.р.

Ну это еще вопрос. Если делать всё по уму и толком посчитать, то может получиться не маленькая сумма: к примеру покраска одного элемента сттоит у нас порядка 8 тыр. А выправить?... А нервы?...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 40 | 21:38 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Вывод о сумме сделала из первого опыта получения возмещения от Ингосстраха, так же по Европротоколу. Девушка зарапнула задний бампер, не успела затормозить при правом повороте, когда я стала пропускать пешеходов.... благо скорость была у обоих черепашья...тогда с учетом стоимости экспертизы выплата составила 4800руб, осень 2011 года.....   с виновника то конечно по полному счету возьму, если найду.... пока телефон вне доступа....)))))


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
dok - прокопьевск 41 | 05:47 | Вторник, 11 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата virgool ()
-поврежденные  транспортные средства есть... ДТП нет.....
КАСКА рулит в таких случаях. Но-все равно, в ингосстрахе нужна будет справка от ГАИ или полиции


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
virgool - Санкт-Петербург 42 | 22:27 | Вторник, 11 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата dok ()
КАСКА рулит в таких случаях. Но-все равно, в ингосстрахе нужна будет справка от ГАИ или полиции
РЕСО 1 элемент в год до 25000 (надеюсь что не вру о сумме) можно без справки... Пользовалась 2 раза, но подавала данные за неделю до окончания срока действия полиса, предварительно открыв новый на следующий год. Повышающего коэффициента в этом случает не вменяли. Сейчас до конца полиса еще 7 месяцев.....
Оба раза были сколы от камней....   Слышала что с 1 сентября 2013 года страховые не будут включать сколы как страховой случай даже по КАСКО. или это так и осталось слухом?
Сообщение отредактировал virgool - Вторник, 11 Февраля 2014, 22:31


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » АВТО Общее » Страховка КАСКО, ОСАГО, др. » Ингосстрах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: