Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:43
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Тематические » Литература » Великий и могучий русский язык
Великий и могучий русский язык
Останий - Новокузнецк 31 | 11:04 | Воскресенье, 27 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
martyn, 009 но и Балу прав, все-же мы говорим на русском языке.... Мда... Я так думаю, что наверное все-же это они (украинцы) должны считаться с правилами основного языка на этом форуме. Мда...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 32 | 13:28 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Так как у нас все-же интернациональный клуб, то стоит уважать мнение наших иностранных одноклубников и ездить В Украину и с заглавной буквы (пока они назад не присоединились ).

Я родился в Закарпатье, рос на Украине и никогда у простых людей Украины не возникало проблем по поводу В и НА. Это очередные придумки политиков.

Цитата (Останий)
Я так думаю, что наверное все-же это они (украинцы) должны считаться с правилами основного языка на этом форуме.

Согласен полностью, хотя бы потому, что в отличии от россиян, проживающих вне Украины, проживающие на Украине в обязательном порядке в школе изучали украинский язык и литературу. Никто не видел в этом ущемления наших прав и свобод, хотя во всех республиках СССР, в том числе и УССР, государственным языком являлся русский.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 33 | 00:06 | Понедельник, 28 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
Так как у нас все-же интернациональный клуб, то стоит уважать мнение наших иностранных одноклубников и ездить В Украину и с заглавной буквы (пока они назад не присоединились ).

То, что ты написал, это из серии: "Дорогие гости! А не надоели ли вам хозяева?"
Гостям бы следовало зарубить себе на носу, что "В чужой монастырь со своим Уставом НЕ входят". Русский это НЕ их язык! И не ИМ нас учить НАШЕМУ языку. А по-русски нужно говорить грамотно. Все! Точка!


Вскачь не пашут!
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 34 | 01:14 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата Балу ()
А я люблю грамотный и неискореженный родной язык, который сейчас все реже можно встретить. 004

Вот я полностью поддерживаю слова СТАРШЕГО поколения.
Цитата worker ()
по философии и человеколюбию обоим 2. Я правильно понимаю, что все поняли кому?Добавлено (26 Июля 2014, 22:21)
---------------------------------------------
Ещё раз увижу тут учителей, с указкой и журналом - в бан! И админы меня не отговорят!

Философия и человеколюбие тут не причём. Это мой призыв пользователям печатать на форуме без грамматических ошибок. Ну, а теперь можно банить))
Сообщение отредактировал Fedorov - Воскресенье, 27 Июля 2014, 01:22


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 08:29 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Fedorov, Мы все стараемся не допускать ошибок и искажений, одно время даже исправляли ошибки красным.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 19:01 | Воскресенье, 27 Июля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата worker ()
Ещё раз увижу тут учителей, с указкой и журналом - в бан! И админы меня не отговорят!

Отговорят, если учителя при этом не будут нарушать Правила в части главы IV пунктов 1 и 2а.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 15:21 | Четверг, 28 Мая 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
НАШ МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК…
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).
2. В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.
3. В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.
4. В виду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
5. Вы получите био-туалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
6. Вяжем детские кофточки из шерсти родителей.
7. Девушка по имени Лена, которую я встретил 12 октября неподалеку от станции «Кузьминки». Твои белокурые волосы и красное пальто — все, что у меня осталось. Прошу откликнуться. Игорь.
8. Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
9. Дети выдаются отцам только в трезвом состоянии.
10. Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.
11. ЗУБЫ? Наши стоматологи сделают все, чтобы вы навсегда забыли о них!
12. Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин — одного для обертки, другого для начинки.
13. Ларек «Вторсырья» принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
14. Лифт вниз не поднимает.
15. Приглашаются грузчики для интересной работы.
16. Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
18. Продаются три поросенка, все разного пола.
19. Продаются четыре гусыни и гусак. Все несутся.
20. Сегодня в холле гостиницы состоится лекция на аморальные темы


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 38 | 23:36 | Четверг, 28 Мая 2015
Модератор...
Оффлайн
Останий, это скорее анекдоты про могучих русских.

Подскажите, как правильно писать слово амортизаторы на форуме Пиканто?  С двумя М или с тремя?
Сообщение отредактировал Fedorov - Четверг, 28 Мая 2015, 23:40


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 06:40 | Пятница, 29 Мая 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Подскажите, как правильно писать слово амортизаторы на форуме Пиканто?  С двумя М или с тремя?
Наверное это зависит от того, как они демпфируют, если раскачивают сильно и колебания не гасят, то можно о них и с четырьмя "м" написать


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 40 | 08:41 | Пятница, 29 Мая 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
это зависит от того, как они демпфируют,

Тогда у некоторых машин букву М писать вообще не стОит. Для них пишем "РИСОРА". Или "ТЫРСИЁН"

АМОРТИЗАТОР


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
MACTEP636 - Нижний Новгород 41 | 09:18 | Понедельник, 24 Апреля 2017
Новенький
Оффлайн
Цитата Останий ()
Но украинцы с тобой не согласятся, поскольку Украина у них, как и Китай у китайцев - это центр мира, прародительница цивилизаций и т.д. , и в этом случае, с тех пор, как они отдельное государство, то едут В, поскольку едут в страну
Будьте последовательны до конца-Китай и китайцы отнюдь не самоназвание, а русская придумка,так что и их уважать стОит...


Киа Пиканто АКПП бензин 2005 г
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 10:10 | Понедельник, 24 Апреля 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
MACTEP636, если ты заметил, у нас форум очень даже демократичный и толерантный. Уважаем ВСЕХ. Принимаем ВСЕХ. И приглашаем ВСЕХ!
И арабов тоже. Пусть приезжают. НО В ГОСТИ!!! (а гости - это 3 дня...) ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
shuradruzhinin88 - Самара 43 | 18:44 | Понедельник, 15 Января 2018
Пользователь
Оффлайн
Это забавноно "чайник долго остываети "чайник долго неостывает" - одно и то же.
Меню форума
Форум » Тематические » Литература » Великий и могучий русский язык
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: