Пятница - 26 Апреля 2024 - 20:59
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематические » Литература » Великий и могучий русский язык
Великий и могучий русский язык
haase - Straubing 16 | 00:54 | Суббота, 08 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
А что случилось с terramaxсом? Почему у него появилась подпись "Пользователь удалён по собственному желанию."? Неужели это из-за горячих споров о великом и могучем... sad


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 17 | 09:53 | Суббота, 08 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
да ладно вам к мелочам цепляться,кто как может тот так и пишет,и в спешке бывает не ту букву нажмешь ,а вы прям уже в первоклассники записываете,нет людей которые не ошибаются,зато есть которые любят указывать людям на ошибки пытаясь тем самым доказать что сами такого не совершают........
ВСЕ ОШИБАЮТСЯ!

Добавлено (08 Ноябрь 2008, 09:32)
---------------------------------------------
ой это я во всем виновата, я прицепилась к его замечанию,он наверное обиделся и удалился.....

Добавлено (08 Ноябрь 2008, 09:53)
---------------------------------------------
terramax Sao Paulo
Простите пожалуйста я не хотела Вас обидеть своими высказываниями,если можно не удаляйтесь пожалуйста !
это же просто тема,не принимайте все близко к сердцу,сколько людей столько и мнений,простите если чем то Вас обидела....

Сообщение отредактировал Pchelka - Суббота, 08 Ноября 2008, 15:03


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
AMMon - Москва 18 | 16:12 | Суббота, 08 Ноября 2008
Администратор
Оффлайн
terramax попросил удалить свою учётную запись, не объяснив в чем дело...

но теперь ближе к делу!
Великий и могучий русский язык может нам тут не тыкать на ошибки других, а наоборот научится восхищаться русским языком. Его обороты, и из-за замены одной буквы в предложении можно в корне поменять смысл, я уже не говорю о знаках препинания!!!!

Меню форума
Неблондинка - Пермь 19 | 20:04 | Суббота, 08 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
У меня всегда "дежурят" толковый словарь иностранных слов и орфографичский - не скажу что пылятся обращаюсь по необходимости,когда слово незнакомое слышу или не знаю,как написать,главное не откладывать на потом,а сразу выяснить-грамотность повысить помагает, словарный запас тоже smile

Quote (AMMon)
terramax попросил удалить свою учётную запись, не объяснив в чем дело...

жаль, мне наравилось,как он пишет sad ,terramax вернись!
Меню форума
petrovich - Коломна 20 | 20:43 | Суббота, 08 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Да ладно ребята, нормально пишем, в конце концов не на уроке русского языка диктант пишем. а вообщето поймите некоторые одним пальцем печатают, букву надо найти, а вы, Васечкин к доске, пожалели бы, пообщаться всем хочется. smile


Kia picanto 1.0 мкп
Меню форума
barmaley - Пермь 21 | 20:45 | Суббота, 08 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
terramax Sao Paulo
Простите пожалуйста я не хотела Вас обидеть своими высказываниями,если можно не удаляйтесь пожалуйста !
это же просто тема,не принимайте все близко к сердцу,сколько людей столько и мнений,простите если чем то Вас обидела....

Вряд ли он такой впечатлительный...Наверно что-то другое.
Интересно все-таки, когда человек из другой страны.


Renault Kangoo II
Меню форума
Bentley - Москва 22 | 21:08 | Суббота, 08 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Какой накал страстей, а стоило лишь упомянуть про граммотность русских в Бразилии.... happy


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
fillinmc - Челябинск 23 | 20:53 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
сейчас в наш век компьютерных технологий за мною написанным следит очень хорошая прога под названием Punto Switcher 3.0, если ей не нравиться то или иное набранное мною слово, она мне об этом сигнализирует...а по себе могу сказать что в русском не селен со школьных времен...знал его в школе на троечку с натяжкой... smile
Меню форума
vick23 - Чебоксары 24 | 11:30 | Вторник, 26 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
из-за замены одной буквы в предложении можно в корне поменять смысл, я уже не говорю о знаках препинания!!!!

Двумя руками поддерживаю! Ребят, не забывайте, ведь надо ж ещё и правильно понять, что имеется ввиду.


[img]http://www.autometric.ru/lines/vick23.gif[/img]
Меню форума
Балу - Москва 25 | 21:56 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (martyn)
Эти нормы действовали до 1991 года, до эпохи самостийности и незалежности , а теперь правильнее говорить "в" , а не "на"

По-своему они могут "курлыкать" хоть "in between". У них русский НЕ имеет статуса государственного. Его статус - ИНОСТРАННЫЙ язык. И не "Кравчукам" учить нас нашему языку. Это мы проходили с АшГабадом, ТаЛЛиННом и т.д.
Как правильно: на Украине или в Украине?

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В 1993 году по требованию Правительства Украины (?! 008 023 ) нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Грамота.Ру.
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 26 Января 2013, 21:57


Вскачь не пашут!
Меню форума
martyn - Воронеж 26 | 23:09 | Суббота, 26 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Ну тут ситуация примерно как с "Техасом" и "Тексасом" или с "Мехико" и "Мексико". Мне на самом деле одинаково, "в" или "на", лишь бы дороги почище да бенз подешевле 001


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 27 | 23:19 | Суббота, 26 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата (martyn)
Мне на самом деле одинаково, "в" или "на"

009 019


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 28 | 00:53 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (martyn)
Мне на самом деле одинаково, "в" или "на"

А я люблю грамотный и неискореженный родной язык, который сейчас все реже можно встретить. 004


Вскачь не пашут!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 09:51 | Воскресенье, 27 Января 2013
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Балу)
По нормам русского языка следует писать - НА Украине.

Тут вопрос спорный, причем даже политический. 003
Я , как русский человек, согласен с тобой, что писать надо НА, поскольку имеется ввиду территория - окраина ( лишь бы не В провинцию, или захолустье....) куда едет человек, в этом случае пишется НА (с точки зрения русского языка - едут НА окраину. а не В 009 ) Когда-то Украина была окраиной даже двух государств сразу.
Но украинцы с тобой не согласятся, поскольку Украина у них, как и Китай у китайцев - это центр мира, прародительница цивилизаций и т.д. , и в этом случае, с тех пор, как они отдельное государство, то едут В, поскольку едут в страну.
Так как у нас все-же интернациональный клуб, то стоит уважать мнение наших иностранных одноклубников и ездить В Украину и с заглавной буквы (пока они назад не присоединились ).

[p.s.]Хотя как относились во Львове ко мне с моим русским языком (и это в исконно русском городе! Построенным Даниилом Галицким в честь своего сына, как знак польско-русской дружбы (если верить истории), ненавидевшим Киев, кстати)... это я в наследство вступал, вы бы видели их глаза 008 и слышали бы скрип зубов!!! Русский владеет землей и домом!!! 086 [/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
martyn - Воронеж 30 | 10:49 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Останий)
......Так как у нас все-же интернациональный клуб, то стоит уважать мнение наших иностранных одноклубников и ездить В Украину и с заглавной буквы .....


Примерно так я и рассуждал, выбирая "в" или "на". 001


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
Форум » Тематические » Литература » Великий и могучий русский язык
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: