Пятница - 26 Апреля 2024 - 18:34
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические » Литература » Рассказы влюбленного в скутер человека. (Парень просто талантлив)
Рассказы влюбленного в скутер человека.
Балу - Москва 1 | 03:36 | Четверг, 20 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Два Прекрасных рассказа влюбленного в свой скутер человека. У парня просто талант! 173

Первый рассказ

Второй рассказ

Вот образец его слога:
"...Теперь мне предстоит смотать размотанную утром ниточку пути, собрав городки и деревни в обратном порядке. Я люблю ездить ночью. В темноте все неоднозначно, направления неясны, формы лишь угадываются. Реальность уменьшается до размеров освещенного пятна дороги впереди. Воображение работает на всю катушку, как груженый паровоз на подъеме, дорисовывая, додумывая, дочерчивая объемы, сплющенные в силуэты. Мне нравится смотреть в даль на манящие огоньки и задние фары обогнавших меня машин. Помню, как однажды возвращался с дачи осенним вечером. Осенью темнеет рано, а тут еще и туман совершенно преобразил знакомую трассу, превратив ее в маленькую, уютную комнату с белыми стенами, наполненную сказочными персонажами. Где-то совсем рядом сновали огромные огнедышащие драконы, рычащие и громыхающие как КамАЗы, с глазами, пылающими в молочной мгле. А на обочине то и дело мерцали огоньки эльфов или, едва угадываясь, вздымались сияющие громады сказочных замков, увидеть и рассмотреть которые было совершенно невозможно. Лишь воображение безошибочно подсказывало истинное значение пятен света, плавающих в тумане. Сказка кружилась, танцевала вокруг, мороча и путая невнятными тенями. Я тогда совсем потерялся в пространстве и времени. Ехал, с трудом догадываясь, где нахожусь, и сколько еще осталось, ощущал редкие капли накрапывающего дождика и хотел, чтобы этот удивительный карнавал длился как можно дольше. Сейчас я смотрю на льющийся, освещенный фарой асфальт, и слежу за появляющимися из темноты ямами и кочками, но моя комфортная скорость позволяет получать удовольствие от этой игры. Иногда, угодив в выдавленную в дороге колею, переднее колесо мечется от края к краю, и тогда скутер на несколько мгновений превращается в маленькую лодку, колышущуюся на невидимых волнах. Вокруг меня расстелилась бескрайность черных полей, а над головой, весь в серебряную дырочку, раскрылся древний зонтик Вселенной. И больше нет ничего. Ни семьи, ни друзей и дом где-то за темным горизонтом, только зеленые цифры в светящемся окошке спидометра. Время от времени я проезжаю сквозь холодные воздушные течения. Наверняка это гномы, пользуясь темнотой, где-то поблизости распахнули входы в свои подземелья, обычно искусно сокрытые от посторонних глаз, чтобы проветрить коридоры, никогда не знавшие солнечного тепла и веющие вечным холодом. ..."
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 20 Декабря 2012, 03:47


Вскачь не пашут!
Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 09:14 | Четверг, 20 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу,
кажется, поначалу Вы были несколько разочарованы (ну, или... озадачены) подарком, но теперь, похоже, втягиваетесь в скутерный мир, и чувствуется, не без удовольствия! 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Балу - Москва 3 | 13:14 | Четверг, 20 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
теперь, похоже, втягиваетесь в скутерный мир, и чувствуется, не без удовольствия!

Есть такое. 033 Приятно вспомнить молодость, когда на 2-х колесах переездил все близлежащие области. Последний раз был в седле мотоцикла в 97-м. Сейчас нахожусь в состоянии предвкушения вновь почувствовать под собой вздрагивающего, готового тебя отвести в твою Молодость коника. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 4 | 17:47 | Четверг, 20 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Последний раз был в седле мотоцикла в 97-м. Сейчас нахожусь в состоянии предвкушения вновь почувствовать под собой вздрагивающего, готового тебя отвести в твою Молодость коника.

Шикарно сказано 009


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 5 | 17:54 | Четверг, 20 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, 010


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 19:51 | Четверг, 20 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Отзывы на рассказы:
Quote
Афтар пеши исчо!!!
Пеши много и часто - у тебя получается!


Quote
СУПЕР... Где еще почитать твои очерки????
Всей семьей читали с улыбкой))) я как сам там везде побывал.


Quote
Спасибо большое за рассказ! Читал неспеша несколько дней, возвращаясь к абзацам, дольше, чем заняло путешествие *) Читал, отвлекая, своей половинке. Очень здорово. Вдвоём порадовались *) Картинками в голове кадры "giorno - донор и пациенты ожидающие выздоровления на продажу", "встреча на пляже", "дождь, молния, giorno - моторная лодка", "скутер-гамак под деревом с воронами", "в ночи канатоходец на белой полосе и проплывающие левитирующие знаки", "утюг-бардачок", "40 минут с кик-стартером",.. Вот бы нарисовать книжку! *) Удачи вам!


И т.д., и т.п.
Рассказы - просто чудо! Язык, изложение, ассоциации...
Спасибо, Балу!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 7 | 20:27 | Четверг, 20 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я очень рад, что рассказы понравились. Я сам получил огромнейшее удовольствие, прочитав их.
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 20 Декабря 2012, 20:29


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Тематические » Литература » Рассказы влюбленного в скутер человека. (Парень просто талантлив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: