Пятница - 29 Марта 2024 - 10:29
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AMMon  
Форум » Тематические » Спорт » Велосипед (стоит ли его покупать?)
Велосипед
Leonnor - Тула 1 | 12:50 | Четверг, 26 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые, форумчане, у меня появилось шило в заднице и не дает мне покоя. Хочу купить велосипед!

Почему пишу тут? До потому, что я тоже водитель.

Пока что голос внутри меня не желает слушать никаких доводов "за" и "против". Отговорите меня или поддержите. А?
Кататься в Туле есть где. Есть велодорожки (не везде правда), парковки, замечательный парк с выделенной велодорожкой. Ну а в остальном, как и по всей стране


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 13:46 | Четверг, 26 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата Leonnor ()
Есть велодорожки

И что, даже асфальт на них? 
Что-то это на Россию не похоже.
Цитата Leonnor ()
Отговорите меня или поддержите.

Я лично поддерживаю. Отчего бы не поддержать хорошего человека? ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 3 | 14:11 | Четверг, 26 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
И что, даже асфальт на них?
 асфальт или дорожная плитка + знаки и разметка. Это только по центральным улицам

Добавлено (26 Марта 2015, 14:11)
---------------------------------------------
Теоретически можно добираться на роликах, но на подъем и тормозить тяжело



Меню форума
Fedorov - Н.Москва 4 | 14:45 | Четверг, 26 Марта 2015
Модератор...
Оффлайн
Если есть велодорожки с асфальтом - бери дорожный велик с передачами. Дешевле в полтора раза! Багажник крепкий, спереди практичная сетка. И не стесняйся "Леди" рам, зато практично. вариант2 У всех спортивных байков посадка неудобная, как будто руль у ширинки. Колёсная база короче, в парках реально полететь кубарем при резком торможении.
У меня давно односкоростной 28" дорожный Стелс. А в августе14г проходя мимо помойки увидел спортивный. Отчистив от пыли удивился - двухподвес! Только педали алюминиевые ушатанные. Отремонтировал, крылья поставил. Гонять по кочкам и лесным тропам - вещЪ! Ноо... посадка как у всех спорт байков.
Сообщение отредактировал Fedorov - Четверг, 26 Марта 2015, 15:21


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leonnor - Тула 5 | 15:08 | Четверг, 26 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Мне как раз спортивная рама больше нравится, чем Лэди, на ней увереннее и цепь не слетает от скорости


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 18:17 | Четверг, 26 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата Fedorov ()
бери дорожный велик с передачами.

Беспонтово. Правда, гораздо удобнее.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 7 | 02:57 | Воскресенье, 29 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Уважаемые, форумчане, у меня появилось шило в заднице и не дает мне покоя. Хочу купить велосипед!
Не позорься , ради бога )))  Взрослый пацан и без тачилы ?  :o
Зощенко еще писал :

Цитата
Сторож говорит:
Сторож говорит:- Как я тебе ахну по зубам - будешь оскорблять при исполнении служебных обязанностей... Держите его крепче... Не выпущайте его, суку.<> Собирается толпа. Кто-то спрашивает:- А что он сделал?Сторож говорит:- Мне пятьдесят три года - он, сука, прямо загнал меня. Он едет не по той дороге... Он едет по дорожке, по которой на велосипедах проезду нет... И висит, между прочим, вывеска. А он, как ненормальный, едет... Я ему свищу. А он ногами кружит. Не понимает, видите ли. Как будто он с луны свалился... Хорошо, мой помощник успел остановить его.- Лешка протискивается сквозь толпу, впивается своей клешней в мою руку и говорит:- Я ему, гадюке, хотел руку перебить, чтоб он не мог ехать.- Братцы, - говорю я, - я не знал, что здесь нельзя ехать. Я не хотел удирать.Сторож, задыхаясь, восклицает:- Он не хотел удирать! Вы видели наглые речи. Ведите его в милицию. Держите его крепче. Такие у меня завсегда убегают.
:D
Сообщение отредактировал Leon - Воскресенье, 29 Марта 2015, 02:57


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Leonnor - Тула 8 | 16:39 | Вторник, 01 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
Взрослый пацан и без тачилы ?
  про тачилу я ничего не писал. В плане велик + багажник, потом еще + 1 велик на спутницу жизни

Добавлено (01 Марта 2016, 16:39)
---------------------------------------------
Никто не хочет продать велик? Хочу купить 2 б/у не дорого



Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 17:22 | Вторник, 01 Марта 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Никто не хочет продать велик? Хочу купить 2 б/у не дорого

У меня на даче есть раритетные Урал и Салют в приличном состоянии, сидения не просижены и не прокурены, по ЛКП жизненные коцки, но немного, не ржавые, гаражное хранение и своевременное обслуживание, на резине хороший протектор, пробег на этой резине менее 1000 км... отдам так, безвозмездно, т.е. - даром, как говаривала Сова, но одно условие - смамовывоз. ;) Ну и обмоем там-же, естественно :)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leonnor - Тула 10 | 16:18 | Среда, 02 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Самовывоз обойдется дороже нового)))))


Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 11 | 18:19 | Четверг, 03 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Leonnor, велик это классно. А ещё лучше когда он свой  ^_^
Мы с женой купили себе по велосипеду на свадебные деньги (в качестве подарка). Причём, совершенно простые, но "горные".
Катали, пока детей не было. Потом был перерыв на рождение детей, хотя я со старшим в кресле откатал год по окрестностям.
Сейчас уже и младший дорос до своего велосипеда. В прошлый январь купили детям уже на 20"-х колёса и планируем это весной начать катать в полном составе.

Так что дело хорошее и правильное.
p.s. мы не спортсмены и не велотуристы.


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
Leonnor - Тула 12 | 14:18 | Среда, 09 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Нашел жене сиё чудо в отличном состоянии но бу. осталось себе еще найти
 


Меню форума
Fedorov - Н.Москва 13 | 14:24 | Среда, 09 Марта 2016
Модератор...
Оффлайн
Колеса 26 или 24? Почём сегодня такие велосипеды б у?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leonnor - Тула 14 | 14:17 | Вторник, 15 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
И себе нашел тоже велик в хорошем состоянии, практически новый. Колеса на обоих 26". Мне с моим ростом можно кататься хоть на женском (18") хоть на мужском (Рама 20"). Женскую модель взял за 5к, остальные варианты были от 8 и довольно хорошо заезженные, этот же практически с магазина. Себе взял за 8,5к, считаю тоже удачно, единственное что камеру заднюю заменить надо (она единственная с велонипелем), чтоб везде был автонипель.
Оба велика были перевезены в пиканте без снятия колес и прочих узлов. поочередно.



Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 15 | 17:43 | Вторник, 15 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Leonnor, хорошее приобретение, поздравляю! Приятных прогулок!!!

p.s. а Пиканта тащит, я смотрю)))


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
Форум » Тематические » Спорт » Велосипед (стоит ли его покупать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: