Вторник - 21 Мая 2024 - 00:36
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие » Курилка » Зеленый --> Газ в пол...) (lol тема :D)
Зеленый --> Газ в пол...)
Scifi - Кемерово 16 | 20:07 | Суббота, 11 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я вообще люблю погонять. Была у меня такая ситуация. Поехал на дачу, на выезде из города вижу в зеркало заднего вида, что за мной пристроилась Тойота Королла Левин. Я жму на педаль она за мной. Едем км. 130 она не отрывается, но и обогнать не может. Повторяет все мои маневры, я иду на обгон и она вслед за мной. Ехали мы так км. 15. Смотрю впереди идет колона из каких-то грузовиков скорость их менее 60 км/ч. Притормаживаю, пропускаю встречный поток движущихся авто и иду на обгон, тойота за мной как будто привязанная. И тут кончается прерывистая линия и начинается сплошная, я вижу, что мне деваться не куда в колону я не вклинюсь т.к. место мало, решаю обогнать всю колону. Получилось так, что при завершении обгона вернувшись на свою полосу, я пересек сплошную линию. Тойота сделала все тоже самое. И тут как всегда, откуда не возьмись, появились гаишники, соответственно увидев наше нарушение, остановили меня и вслед идущую тойоту в котором сидел молодой парнишка. В итоге мы чуть не лишились водительских прав за пересечение сплошной линии, пришлось давать денежки нашим доблестным сотрудникам ДПС.
Так, что гоняйте, но гоняйте с умом, чтобы не было таких ситуаций.
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 17 | 21:28 | Суббота, 11 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
если мне изменяет память,начав обгон на прерывистой и заканчивая сплошной это не нарушение,ты имеешь права пересечь и завершить маневр не создавая конечно же помех встречным...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Scifi - Кемерово 18 | 04:52 | Воскресенье, 12 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, Совершенно верно, это не считается нарушением. Если бы я стал спорить с ментами они забрали бы у меня права и все. А в суде мировые судьи всегда стоят на стороне ментов. Судиться с ними это такая тягомотина, не хотел я на лето остаться без прав.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Зеленый --> Газ в пол...) (lol тема :D)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: