Пятница - 29 Марта 2024 - 14:15
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Замерзают стекла!!! В чем причина? Помогите!!!
Замерзают стекла!!! В чем причина? Помогите!!!
vikki - 1 | 19:38 | Воскресенье, 11 Января 2009
Удаленные
В сильные морозы замерзают стекла и трудом и долго разможиваются . Кондиционера нет.
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 20:00 | Воскресенье, 11 Января 2009
Администратор
Оффлайн
vikki, ДА такая же беда! Но только тогда когда я делаю так: Сажусь в машину, Закрываю заслонку забора воздуха с улицы (дабы быстрее прогреть) еду Дышу полной грудью! Потом выхожу закрываю машину.... А после 5 часов Все окна покрыты приличным слоем иния!!! да и приходится долго отогревать стекла!

а если заслонку забора воздуха с улицы открыта на полную, В машине в салоне воздух будет более сухой! тогда такого эффекта не наблюдаю. А еще лучше если машину проветрить перед закрытием в холодную погоду , тогда обмерзания стекол внутри салона не будет!

А если ты имеешь виду замерзают стекла снаружи , то для таких ситуаций есть скребок! Почистил стекла и в путь!

Р.С. Тема скоро перелетит сюда
Форум Club-Picanto » KIA Picanto » Прочее

Меню форума
rulet - Новокузнецк 3 | 04:17 | Понедельник, 12 Января 2009
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Зима, холодно, вот и замерзают!! Всё просто.. biggrin Или у тебя лобовое тоже замерзает?? А боковые это нормально, и у меня так..


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
fantasy - Москва 4 | 23:41 | Понедельник, 12 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Такая же проблема wink Однажды сел в авто и все стекла были покрыты льдом, с наруже и изнутри. ;( ;( ;( В чем проблема так и не выяснил, но скорее всего из-за того, что после езды был воздух в машине влажный, а снаружи холодный и сухой wink Поэтому вар-т перед тем как уходить из авто на ночь, мона вкл. кондиционер и этово не должно быть wink


Меню форума
AMMon - Москва 5 | 23:56 | Понедельник, 12 Января 2009
Администратор
Оффлайн
fantasy, Кондей не рекомендую включать перед уходом, особенно в мороз! Да он вытяни влагу из салона , а она останется в ???? В кондее а что происходит с водой на морозе??? Так можно и с кандееем попрощаться, Если в зимнее время года и включаешь кондей то надо его выключать за 10-15 мин до остановки двигателя!

Самый лучший вариант открой двери , и постой подумай ... как хорошо когда есть гаражжж! а как только выяснишь что на улице стоять дешевле! Закрой все двери и будет тебе утром счастье, Окна будут в отличном состоянии!

Меню форума
fantasy - Москва 6 | 20:38 | Четверг, 15 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, На самом деле, я только 1 раз так делал... wink и ни чего не произошло wink


Меню форума
AMMon - Москва 7 | 21:05 | Четверг, 15 Января 2009
Администратор
Оффлайн
fantasy, Это хорошо!!! Но не рекомендую испытывать судьбу!!!
Quote (AMMon)
Если в зимнее время года и включаешь кондей то надо его выключать за 10-15 мин до остановки двигателя!
Меню форума
Max - Пермь 8 | 06:47 | Понедельник, 19 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Проверено, перед уходом открываешь все двери, 2-3 минуты выстужаешь салон, и с утра наледь минимальная.


И Вам не хворать!
Меню форума
Лена - Пермь 9 | 19:24 | Понедельник, 19 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
очень замерзали стекла внутри салона...,посоветовали поменять салонный фильтр,решила съэкономить..,достала его,мне его продули под давлением..,о проблеме забыла...(фильтр был очень грязный)...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 22:27 | Четверг, 29 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Max)
Проверено, перед уходом открываешь все двери, 2-3 минуты выстужаешь салон, и с утра наледь минимальная.

Болше 20 лет езжу на разных машинах. Всегда зимой пользуюсь этим способом. Проблем никогда не было. smile
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 29 Января 2009, 22:28


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nailyshka - Казань 11 | 09:57 | Четверг, 24 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Друзья помогите! Я у Вас новенькая, Пиканто купила недано, поддержанную 2007г. С наступлением морозов (-17) лобовое изнутри все промерзает, снаружи вообще ничего...Что делать? Читала что салонный фильтр надо поменять, действительно ли помогает?
И печка плохо работает, это во всех Пиканто так или мне надо печку проверять?
Сообщение отредактировал Nailyshka - Четверг, 24 Ноября 2011, 09:59
Меню форума
1XTR - Казань 12 | 10:31 | Четверг, 24 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Nailyshka, на зиму салонный фильтр можно вообще убрать. И еще стоит прислушаться к Oleg, он дело говорит.
У меня пиканта 2005 года, и наледь на стеклах была только снаружи стекла, а чтобы внутри стекла промерзали - такого ни разу не было.
Меню форума
Nailyshka - Казань 13 | 13:38 | Четверг, 24 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо попробую)

Добавлено (24 Ноябрь 2011, 13:38)
---------------------------------------------
1XTR, а печка у Вас нормально греет?
Сообщение отредактировал Nailyshka - Четверг, 24 Ноября 2011, 13:39
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 16:12 | Четверг, 24 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (1XTR)
Nailyshka, на зиму салонный фильтр можно вообще убрать.

Я бы не стал этого делать, пыли зимой меньше, а вот какой-то жирной грязи намного больше, и если пыль удаляется относительно легко, то эта ...мягко говоря-грязь, въедается во все. Это при том, что у нас всякой фигней дороги не поливают, только песочком посыпают, да мелким-мелким шлаком.
Quote (Nailyshka)
И печка плохо работает, это во всех Пиканто так или мне надо печку проверять?
Достаточно поменять фильтр, причина скорее всего в этом, фильтр можно заказать в Экзисте рублей за 150 (не оригинал), или купить в магазине корейских запчастей рублей за 170 (не оригинал), оригинал стоит около 600 руб в магазине, но брать оригинал нет никакого смысла - разницы кроме производителя нет. 038
Ну и уровень антифриза глянуть, печка - верхняя точка почти.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 15 | 16:33 | Четверг, 24 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Я бы не стал этого делать, пыли зимой меньше, а вот какой-то жирной грязи намного больше

Я меняю салонный фильтр весной и осенью дак вот меняный весной обычно грязнее осенего.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Замерзают стекла!!! В чем причина? Помогите!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: