Среда - 01 Мая 2024 - 03:01
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как завести машину в мороз (когда на улице -28 и ниже)
Как завести машину в мороз
unicle13 - Челябинск 61 | 07:32 | Четверг, 23 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Давишь на газ секунды 3-4 "в пол" одновременно вращая стартером двигатель, а после этого заводишь как обычно.

А вот об этом поподробнее. Я пробовал этот так называемый режим продувки цилиндров, но так и не понял как он работает.
Получается при таком раскладе не должна поступать смесь в цилиндры, но она туда поступает. Выходит где тут продувка?
Или я чет неправильно понял?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 62 | 14:25 | Четверг, 23 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (unicle13)
А вот об этом поподробнее. Я пробовал этот так называемый режим продувки цилиндров, но так и не понял как он работает.
Получается при таком раскладе не должна поступать смесь в цилиндры, но она туда поступает. Выходит где тут продувка?
Или я чет неправильно понял?

-----------------
На карбюраторном двигателе, когда ты нажимаешь педаль газа в пол, полностью открываются обе заслонки. Это видно, если снять корпус воздушного фильтра. Разряжения, создаваемого поршнями во впускном трудопроводе на оборотах стартера, недостаточно, для обеспечения подачи рабочей топливной смеси, поэтому закачивается только то, что имеет меньшее сопротивление - воздух, а не топливо через жиклеры. Таким образом осуществляется продувка цилиндров.
В двигателях с впрыском существует много датчиков, определяющих, в совкупности, качественный и количественный состав подаваемой топливной смеси. Не исключено, что при показаниях датчика оборотов двигателя на режиме стартера и датчика положения дроссельной заслонки для положения "педаль в пол" полностью перекрывается подача топлива, и остается подача воздуха. Вот тебе и алгоритм обеспечения режима продувки на инжекторных двигателях.
Именно поэтому, при описании режима продуквки говорят только о крайнем, а не о промежуточных положениях педали газа.
"Я так думаю!"(с) "Мимино" 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
unicle13 - Челябинск 63 | 17:28 | Четверг, 23 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
В том то все и дело, что когда жмешь педаль в пол то машина если заводится, то орет сразу.
А если не заводится, то и не заводится))
Хотя, может коврик мешает до упора надавить.....


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 64 | 09:51 | Пятница, 24 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
unicle13,
-------------------
Операция "продувки", вещь довольно тонкая. Включение стартера производят при ужЕ нажатой до пола педали газа, и крутят до появления вспышек. Если вспышек нет, то сначала выключают зажигание, и только потом отпускают педаль газа.
Однако, в любом случае, исправный, отрегулированный двигатель не заливает при пуске свечи, пускается сразу, и не нуждается в подобных "плясках с бубном". 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 65 | 22:48 | Пятница, 24 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Операция "продувки", вещь довольно тонкая. Включение стартера производят при ужЕ нажатой до пола педали газа, и крутят до появления вспышек. Если вспышек нет, то сначала выключают зажигание, и только потом отпускают педаль газа.

Я неоднократно пользовалься этим приемом, 009 но - у лучшего друга был случай с обрывом муфты. 043
Естественно в данном случае за рулем сидела девушка - но факт есть факт 038



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Шайтаныч - г.Москва 66 | 08:55 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Все прекрасно заводиться даже дизель на летней соляре.
Меню форума
satod - Новосибирск 67 | 19:31 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Шайтаныч, а что, в столице уже за -30 было 010 .


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
igorr - Я.Н.А.О. Муравленко 68 | 23:20 | Среда, 29 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Kia Picanto поставил обогреватель \воздушный бытовой еще спиральный совдеповский нашел в гараже\под передний бампер струя теплого воздуха вверх .результат отменный -36 через пол часа завелась с пол-пинка. 086
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 69 | 23:35 | Среда, 29 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
igorr, бампер не перегрей! Покоробится. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 70 | 08:40 | Четверг, 30 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
igorr, Там не только бампер, там и пластиковая защита и подкрылки пластиковые.... и вообще пластика много, поаккуратнее грей, без фанатизма 038 Вообще-то в -36, тем более я так понял, в гараже она и так заводится легко. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
morfejj - Москва 71 | 19:37 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Засада полная, ребята. Сегодня не завелась. - 23 за бортом. Машинка АКП, пробег 10000 всего. Новая АКБ. Крутил стартер, пока АКБ не села. Залило вдобавок свечи. Снял их. Загажены жуть как. Почистил, просушил. Бестолку. Завелась еле-еле от другой АКБ большей емкости. Сосед помог. А впереди неделя морозов. Что дела 014 ть???? 014 014 023 023 025 025 025

Добавлено (17 Февраль 2011, 19:37)
---------------------------------------------
Останий, помоги пожалуйста... 025

Меню форума
Балу - Москва 72 | 19:45 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
morfejj,
Посмотри возможные утечки по ВВ проводам. Если они грязные, то хорошей искры не будет и зальет свечи.


Вскачь не пашут!
Меню форума
morfejj - Москва 73 | 19:59 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, нет, не грязные. Я на работе ставил на полную диагностику её. Осцилографом звонили даже. Всё в пределах допустимого... Может бензин?... Или свечи новые нужны? Эти вон какие загаженые. Что делать... Помогите...

Добавлено (17 Февраль 2011, 19:59)
---------------------------------------------
И почему свечи такие грязные... Я на пятнашке 150000 проехал, там и то чище были...

Меню форума
Балу - Москва 74 | 20:01 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
morfejj,
Я бы 1. Снял и зарядил аккумулятор 2. Вычистил и высушил ВВ провода 3. Поставил новые чистые свечи с проверенным зазором. Если батарея не убита и не потеряла емкость, если у нее не пермкнуло банку, то машина просто обязана пуститься. Чудес не бывает. 046
Хотя, иногда все-таки бывают. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
morfejj - Москва 75 | 20:04 | Четверг, 17 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, извини, а как это - вычистить и высушить ВВ првода? АКБ заряжаю. Часов в 12 ночи пойду греть... Свечи пока новые не нашел в магазинах... Всё не те...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как завести машину в мороз (когда на улице -28 и ниже)
Поиск: