Четверг - 28 Марта 2024 - 12:01
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как завести машину в мороз (когда на улице -28 и ниже)
Как завести машину в мороз
Lilu - Ейск 181 | 19:44 | Среда, 26 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Павел@ ()
Блокирует! Была Пиканта 2010 года рестайлинг с АКПП. Так вот там при -20 и ниже почти невозможно было ее завести, хотя и свечи и аккумулятор новые. Крутит стартер,а вспышек нет!


:) А у меня на 10-ке стоял Б/К Гамма отечественный, до сих пор у соседа трудится. Так в нем функция была - "ионизация". Чё он там "ионизировал" - фиг поймешь, но свечи прогревались и просушивались за 20 секунд. Запуск - с пол-пинка в -28. (да-да, был у нас на Кубани такой морозец).
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 182 | 20:13 | Среда, 26 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dok ()
Заводится до -35 без проблем.

Поправили они это дело на новых машинах.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
alex81 - Барнаул 183 | 07:45 | Четверг, 27 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Блин, вот так задача, у меня как раз 11 год, типа спортивный обвес, в прошлый год в гараже темп опустилась до -20 и не завелась, аккум крутил, фары светили, два комплекта свечей, два аккумулятора товарища и три часа пляски помогли, ладно, поставлю автозапуск на -10 и печку в ноги на 2-ое деление (чтобы комп хоть как-то грелся). В этот год уже утеплился (одеяло, морда самодельная), аккум новый, комплект новых свечей в багажнике, посмотрим.... А в принципе, можно как то уточнить с помощью компьютера есть ли такая блокировка или нет?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 184 | 13:38 | Четверг, 27 Ноября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата alex81 ()
можно как то уточнить с помощью компьютера есть ли такая блокировка или нет?

Говорят, перепрошивка помогает. Почитай соответсвующую тему.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
alex81 - Барнаул 185 | 06:55 | Вторник, 23 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Ну в общем провёл я испытание, были морозы, в -35 конечно ставил на автозапуск, раза 3-4 за ночь заводилась (стоит на -10), как только они пошли на спад решился провести эксперимент. с 18-00 до 6-00 машина простояла при температуре -25-28, запуск с брелка прошёл успешно, ув-ув-ув---вжжжжж...
Конечно насилие надо машиной, но ради эксперимента рискнул, да и просто проверить не мешало бы как подготовился к зиме (свечи прошли 10 тысяч (запасной комплект в багажнике), новый аккумулятор бош S4 (старый стоит в тепле), бензин 95, масло NGN Nord)
Меню форума
dok - прокопьевск 186 | 11:45 | Вторник, 23 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата alex81 ()
Конечно насилие надо машиной
В чем насилие-то? -25? Никогда при такой тем-ре автозапуск не использую. При  -28 и ниже - заводится 1 раз в 3 утра, потом завожу в 7-30, еду  на работу.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
alex81 - Барнаул 187 | 15:39 | Среда, 24 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата dok ()
В чем насилие-то? -25?
Да как то привык, с пол оборота чтобы заводилась) Автозапуск на сколько выставлен?
Меню форума
dok - прокопьевск 188 | 17:06 | Среда, 24 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата alex81 ()
Автозапуск на сколько выставлен?
При температуре ниже -28 ставлю автозапуск на 3 часа утра на 15 минут


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Joyka - Крупки 189 | 12:55 | Среда, 07 Января 2015
Пользователь
Оффлайн
Помогите, пожалуйста. Пиканта 2004 года механика. Постоянные проблемы с заводкой при морозе. Генератор и аккумулятор заменили (были проблемы). Вчера целый день отъездила нормально, а сегодня в минус 15 не завелась. Даже стартер не щелкает (раньше с ним проблем не было никаких, в теплое время заводится  вполоборота). Лампочки на панели приборов все горят нормально (когда подсажен аккумулятор, тогда они тускнеют и при заводке сбрасывается время и раздается характерный писк). Может реле какое?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 190 | 14:06 | Среда, 07 Января 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Joyka, возможно пришло время проверять стартер, он у нас маленький - даже не очень большая потеря мощности может привести к проблемам при холодном запуске.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 191 | 14:17 | Среда, 07 Января 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Joyka ()
Может реле какое?
Может и реле. Для начала нужно проверить появление +12 вольт на втягивающем реле стартера, когда ключ в положении "стартер". Если есть, а оно вместе со стартером не "щёлкает", тогда снимать стартер и нести домой разбирать в тепле. Зажать в тиски...
Сообщение отредактировал Fedorov - Среда, 07 Января 2015, 14:18


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 192 | 12:15 | Четверг, 08 Января 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Зажать в тиски...

Тиски должны быть достаточно мощные, т.к. при запуске стартера рывок будет весьма ощутимый, и, плохо закрепленный, он начнет скакать по всей квартире, пока провода не кончатся...
А запускать его надо от аккумулятора, потому что ни один сетевой блок питания такой мощности может не выдержать. Пусковой ток весьма велик.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lobftk - Тюмень 193 | 19:57 | Воскресенье, 10 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Я в морозы завожу так:  Беру старый акб ,предварительно заряженный и прикуриваю если родной подмерз :))


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Arina - Тольятти 194 | 08:08 | Понедельник, 11 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Привет! А мне подскажите пожалуйста! Машина 2010г. Прошлую зиму разрядила аккумулятор дочь слушала радио, при чем не очень долго, минут 20, пока я была в магазине, вообщем вызывала службу ,,прикуривали,, потом еще разок прикуривали, не завелась на морозе, зарядили аккумулятор и так как зимой езжу не каждый день, порекомендовали снимать клему, так и благополучно перезимовали. Летом все нормально, без проблем. И 31 декабря после небольшого мороза -18, на работу меня не повезла.... 4 января вызвала службу прикурить, не получилось, решила менять аккумулятор, так как ему 6 год, под нагрузкой, если я не ошибаюсь до 0,5 показывал. Ну, если короче сказать, как мне новый не запороть, если ездить буду редко -снимать клему или нет?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 195 | 08:49 | Понедельник, 11 Января 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Arina ()
снимать клему или нет?

Свежий аккумулятор, если ни каких утечек нет, этого не требует даже в морозы. Но если вдруг машина не заводится. надо искать какие-то утечки, которые могли появиться за 6 лет эксплуатации.
А если уж хочется совсем обесточивать машину, то лучше поставить размыкатель массы, чем насиловать клемму.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Как завести машину в мороз (когда на улице -28 и ниже)
Поиск: