Четверг - 16 Мая 2024 - 01:16
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Расход топлива (бензин)
Расход топлива
Балу - Москва 331 | 09:04 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
savla, Учите хотя бы теорию, юноша! После того как поездите, более Вашего полу-года, сможете хоть что-то рассказывать из своей практики! Тогда не придется сознательно вводить людей в заблуждение, чтобы покрасоваться. Не по размеру для Вас пока комбинезон Караччиоли 046
"...Ты спросишь: если отрицательный угол обкатки столь хорош, то почему его не применяют на всех автомобилях?..."
Тыц!
И в коментариях:
Тыц!

А это - практика:

"...Разрыв колеса у Audi 100 стал причиной столкновения

11 июля, около 15-00, вoдитель 1967г.р., управляя автомашиной Audi 100, двигался со стороны Ухты в сторону п.Ярега. На 19 км. данной автодороги в результате разрыва переднего левого колеса, выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2115, двигающейся во встречном направлении. После столкновения обе автомашины совершили съезд в правый кювет по ходу движения автомашины ВАЗ-2115. Пострадавшая: пассажир Ауди – девочка 2004г.р. Диагноз: перелом плечевой кости. Находилась сзади в специальном детском удерживающем устройстве. ..."

Тыц.
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 10 Февраля 2012, 19:50


Вскачь не пашут!
Меню форума
arsenii111 - Пермь 332 | 18:02 | Вторник, 12 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Тут на днях ездил в деревню пришлось два раза скататься всего намотал 450 км. + город немного км.20. Дак вот при подщете расход оказался 5 литров на 100 км. Ехал по трассе примерно 80-90-100 км/ч причем перед собой не ставил задачу по экономии топлива просто при скорости выше 100 км/ч стекло покрывалось кишками от мошек, а до 100 км/ч почти чисто. Бензин 92 лукойл,расход порадывал. Кондей конечно не работал но вентилятор был включен на 2 скорости. Так что при желании наверно можно добиться паспартных данных в 3 литра на 100 км. Только скорость должна быть еще ниже и вентилятор с радио и фарами надо выключить.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
burbon - Колпино 333 | 20:13 | Пятница, 15 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
У меня 2 вопроса. 1-й обкатывается ли нынче новые иномарки так как у меня уже 2540 км наезжено. и если да то нормально ли что автомат пожирает от 8 до 12 л на сотенку? катаюсь вокруг бензаколонок 014


Меню форума
Останий - Новокузнецк 334 | 21:42 | Пятница, 15 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
burbon, расход топлива в большей мере зависит от водителя, поэтому, смотря как ездить, при желании можно добиться и такого расхода 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 335 | 12:07 | Суббота, 16 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
burbon, высокий расход топлива как правило говорит о низкой квалификации начинающего водителя. Со временем, при работе над собой, такое проходит.


Вскачь не пашут!
Меню форума
burbon - Колпино 336 | 12:15 | Суббота, 16 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
какая низкая квалификация? я 5 лет машину вожу.просто пиканту купила 3 мес назад 014


Меню форума
Останий - Новокузнецк 337 | 14:33 | Суббота, 16 Июня 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
burbon, не расстраивайся, привыкнешь к машине, научишься чувствовать ее, ездить так, чтобы как можно меньше тормозить и держать наиболее экономичные обороты. И расход снизится и сильно. Насчет 5 лет - это хорошо, но я вот за рулем уже почти четверть века, но все равно постоянно узнаю что-то новое и чему-то учусь. У меня куча различных курсов по вождению, но при этом все равно я не считаю свою квалификацию очень уж высокой, поскольку есть люди, которые лучше меня водят... Так что, всегда есть в чем совершенствоваться и чему научится.
Насчет обкатки - да, есть. От того, как она проходила, в каких условиях, было ли ТО-0 и т.д.... многое зависит, но расход топлива нормализуется только тысячам к 25 пробега (из опыта владения Пиканто). И есть много способов понемногу снижать расход, например поставив лучшую резину с меньшим коэффициентом сопротивления качению, поставив другие свечи, и ориентировать их правильно (как оказалось, на Пиканте это довольно существенно), следить за чистотой фильтров, заливать правильное масло и т.д..... об этом много на форуме написано.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Балу - Москва 338 | 14:45 | Суббота, 16 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (burbon)
я 5 лет машину вожу

И что с того? Стаж - НЕ показатель квалификации. Она может быть, а может и отсутствовать. Это как в ситуации - "Если вам дали высшее образование, то это автоматически не значит, что вы его получили" (с)
Не расстраивайся. Начинай учиться ездить грамотно и расход значительно уменьшится, как у многих здесь на форуме. 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
martyn - Воронеж 339 | 19:53 | Суббота, 16 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Не раз замечал, как сильно влияет на расход качество бензина. К примеру, при заправках в питерских краях на моем авто расход на бензине Несте был около 7 литров, на Газпроме - около 6 при одинаковых условиях движения (пригородные питерские трассы). Разница в 20% объяснялась только качеством топлива и полнотой налития 001 . А вот на бензине Киришинефтепродукт расход был примерно как на бензине Несте, да только еще машина начинала тупить 014 . Если бы надо было гнать на всю катушку, расход заведомо был бы несуразным.
Очень на расход бензина влияют маршруты движения. Самый разорительный - ежедневные поездки на работу километра за 3-4. Мотор толком не прогреется, ходовая и КПП - тоже. Если еще и пробки попутно будут - можно вообще сжечь сколько угодно. Показатель технического состояния авто - расход при движении по трассе с более-менее постоянной скоростью.

Quote (Останий)
.....поставив другие свечи, и ориентировать их правильно (как оказалось, на Пиканте это довольно существенно),....


А можно ссылочку, где это у нас обсуждалось, или просто в двух словах поясните насчет ориентации?

Добавлено (16 Июнь 2012, 19:53)
---------------------------------------------
P.S. Нашел про ориентацию (словечко какое-то не автомобильное 001 ), поэкспериментирую...Но что-то мне кажется, что настроение конкретного заправщика влияет на расход гораздо больше!



Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
arsenii111 - Пермь 340 | 21:14 | Суббота, 16 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (martyn)
Очень на расход бензина влияют маршруты движения. Самый разорительный - ежедневные поездки на работу километра за 3-4. Мотор толком не прогреется, ходовая и КПП - тоже. Если еще и пробки попутно будут - можно вообще сжечь сколько угодно. Показатель технического состояния авто - расход при движении по трассе с более-менее постоянной скоростью.
Полностью с этим согласен 018 .


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Galchonok - Химки 341 | 21:24 | Суббота, 16 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Полностью поддерживаю! Намедни шла по трассе. Расход вышел в 5.5 литров на сотню на акпп


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
родной - йошкар-ола 342 | 00:34 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Новенький
Оффлайн
После 30тыс. машина стала экономичнее. Замерял:при 90-110 расход по трассе не более 5 (точнее 4,8 л), при 120-130 расход 5,8. При этом часть пробега по городу.
Меню форума
rooner - Москва 343 | 10:25 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
В городе 9-10 литров и думаю так и будет,да пофиг 001


Меню форума
Балу - Москва 344 | 15:45 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
rooner, по московским пробкам, с остановками при работающем двигателе на холостом ходу, езде в режиме "газ-тормоз", притом в "агрессивном режиме", чтобы иметь такое же ускорение как и "старшекласники" это вполне возможный расход. Для такого режима больше подходит расчет расхода исходя из времени поездки с учетом расхода г.л.с./час. Но это слишком сложно.
Такой расход вполне нормальный. У "старшекласников" в городе доходит до 20-ки, при исправном техническом состоянии машины. 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
rooner - Москва 345 | 22:28 | Воскресенье, 17 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, Я и считаю что нормалньй расход.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Расход топлива (бензин)
Поиск: