Пятница - 29 Марта 2024 - 10:04
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автозапуск
Автозапуск
Agent0range - Москва 31 | 13:58 | Пятница, 04 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Agent0range, на здоровьечко!
Но есть еще лучшая идея. Заказываешь просто чипованную болванку, и складываешь ее в обходчик.
Таким образом у тебя в машине - нету ключа. Но всё работает.
Так надежнее. Я об этом подумал уже когда всё было сделано.

так это именно тот способ, который я выше описал, и который у меня реализован: в обходчике прошитая но ненарезанная болванка, у меня а руках два полноценных ключа.

Меню форума
fepmail - Москва 32 | 00:19 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем здравствуйте.Ребята нужен совет срочно.Хочу поставить автозапуск.Вопросов к вам много. Во первых какое расстояние до машины должно быть? Если задаю глупые вопросы прошу простить т.к. никогда автозапуска не было, а посему плохо в этом разбираюсь. Второе какую ставить Шерхан или Старлайн и какую именно их много разных? И может москвичи посоветуют кто где ставил не хочется попасть на не профессионалов. Дело в том что машина сегодня не завелась. Первый раз за все 5 зим .Причем аккум был 4 зимы и никогда не снимала не заряжала.А сейчас аккум всего 2 зиму и такая подлянка и мороз не такой уж сильный, бывало и около 30 и такого не было.Машина недавно прошла диагностику и ТО 4 Всем спасибо.Очень жду ваших советов
Меню форума
natsnik - Новосибирск 33 | 06:40 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (fepmail)
Во первых какое расстояние до машины должно быть?

насколько знаю во многих пишут до 300-х метров, но это всё зависит от того насколько прямо и без помех будет проходить сигнал. пример - из дома сигнал проходит через 3 стены и спокойно заводится, а на работе - если машина стоит за углом дома и из окна напрямую не видит - так что не угадаешь )))
PS: у меня Тамогавк.


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 07:58 | Среда, 01 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (fepmail)
Шерхан или Старлайн

Со старлайном у меня были проблемы....Шерханами пользовался 033 были и 3, и 5, и сейчас 7. Третий был без автозапуска, 5 и 7 с ним, ничего не могу сказать о них плохого, совершенно ничего, доволен полностью и всем, главное правильно подключить все.
[p.s.]Посмотри наших клубных партнеров, никто из них не ставить сигналки случайно? А то можно распечатать скидку на сайте и поставить со скидкой, это не обязательно, но просто как вариант 038 Еще они и проконсультировать могут 033 [/p.s.]


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
savla - Москва 35 | 08:05 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Расстояние действия брелка зависит от конкретной сигнализации.
Смотри что написано в инструкции и дели на 3, и еще на 2 на каждую стену (это конечно очень приблизительно), через некоторые стены вообще работать не будет, от стены зависит сильно. Если машина под окном стоит - трудно найти сигналку которая не будет доставать, если дальше 500м по прямой - врятли что-то достанет.
Какую выбрать - сам не так давно всю голову сломал. Отзывы противоречивые, про обе пишут разное.
Себе в итоге взял вообще Аллигатор, пока все ок, но стоит всего месяц, т.е. как надежность неизвестно.
Сообщение отредактировал savla - Среда, 01 Февраля 2012, 17:07


Меню форума
Останий - Новокузнецк 36 | 13:46 | Среда, 01 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (savla)
5300м

настолько ничем не достанешь


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fepmail - Москва 37 | 14:08 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем спасибо.Я обратилась к партнеру Автостудио он советует Старлайн А91 диалог , якобы Шерхан можно легко вскрыть. И говорит что если расстояние не позволит можно запрограммировать ее на определенное время Это так? Если выйти на лоджию то я машину вижу но расстояние определить для меня сложно. Что делать не знаю.Я с машиной одна и кроме вас посоветоваться не с кем.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 38 | 14:29 | Среда, 01 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Пантера 675. Проблем нет.
Расстояние - как уже писали выше - весьма индивидуально для данного помещения, для данной местности. По паспорту - километр, однако даже в прямой видимости 500-300 метров практически не срабатывает. От окон 5-го этажа до машины - метров 30 (15 м - высота до окон, и еще немного в сторону). Достает без проблем через 2 ж\б стены. Через 3-ю уже не достает. В каждом конкретном случае всё индивидуально.
Поскольку автозапуск программируется и включается схемой брелка - расстояние важно, то есть машина должна "видеть" радиочастоту брелка. Иначе не заведется.
Проверяется расстояние просто: если открывается-закрывается, и брелок при этом подает голос - значит всё в порядке, сигнала для заводки тоже хватит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fepmail - Москва 39 | 16:37 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ребята помогите.Сейчас прикурила и машина завелась с полпинка.И комп показал нормальный заряд и аккум окошко горит зеленым.Но комп выдал ошибку Р 1693 и магнитола заглючила.Позвонила в мультитроник они точно не расшифровали ошибку.Сказали так или иммоб или какая то лампочка на коробке автомат. Но лампочка иммоб не горит.Что делать?Получается что дело не в аккум и куда мне податься или пробовать заводить завтра?
Меню форума
savla - Москва 40 | 17:13 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
настолько ничем не достанешь

Ачепятка

Добавлено (01 Февраль 2012, 17:13)
---------------------------------------------
fepmail При прикуривании может случится вообще что угодно, резкий скачек напряжения, та же магнитола если была включенна могла сгореть запросто.
Что касается индикатора заряда - он по большому счету показывает что напряжение в норме, емкость аккума не показывает. Если аккум сдох - датчик может врать.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 41 | 17:24 | Среда, 01 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fepmail, P1693 - неисправность иммобилайзера, если мне память не изменяет, когда-то на Гейше у знакомой выскакивала с месяц подряд чуть ли не ежедневно, ее убирали, а она снова раз за разом, а потом как отрезало, года 4 до самой продажи ни разу 023

Добавлено (01 Февраль 2012, 17:24)
---------------------------------------------
Вот нашел:
P1693
Управляемые запуск и остановка двигателя : Команды запуска или остановки двигателя отсутствуют или неправильные
Неверный запрос на запуск или остановку
Ознакомиться с соответствующей документацией, чтобы знать условия восстановления Р-кода
Аварийные режимы при наличии неисправности :
Отключение ограничителя скорости автомобиля до следующего включения зажигания
Отключение системы круиз-контроля автомобиля до следующего включения зажигания
Условия исчезновения кодов неисправности:
Включение зажигания


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
1XTR - Казань 42 | 18:36 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Мое мнение, что все эти коды/диалоги и прочие "преимущества" нынешних сигнализаций, не что иное как просто рекламные трюки. Любую сигналку можно "вскрыть", код-грабберы тоже не сидят на месте, алгоритмы расшифровываются и тогда никакая сига не устоит. Надежными считаю сиги российского производства.
Я выбирал самую дешевую у которой есть функция автозапуска.
Подключал сам, только необходимые для запуска двигателя провода - силовые и на педаль тормоза, только при нажатии тормоза сига понимает что я в машине. Открываю,закрываю штатной сигой.
Антенну сигнализации часто ставят возле зеркала заднего вида, клея на стекор с шелкографией что неправильно, надо клеить на чистое место, сигнал будет лучше.
Сообщение отредактировал 1XTR - Среда, 01 Февраля 2012, 18:38
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 43 | 22:49 | Среда, 01 Февраля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
fepmail, Неисправность цепи запроса на включение аварийной лампы (Check Engine) от блока управления коробкой передач
Иммобилайзер - от транспондера получен неверный ответ или ответ не получен, возможно транспондер (ключ) не обучен или в зоне действия антенны находится более одного транспондера
MIL Request circuit malfunction


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
fepmail - Москва 44 | 23:57 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Друзья спасибо всем. Вечером ездила на машине. Пока ничего не проявилось,машина едет нормально иммоб не горит, да он и не горел и чек тоже не горел, кроме ошибки на комп и незавода машины других проявлений не было.На всякий случай сьездила в Климавто благо рядом.Они считают и Автостудио тоже что виноват аккум.а ошибка могла выскочить из-за прикуривания и из-за акумм магнитола впала в демо режим, Завтра еду в Автостудио ставить автозапуск и они обещали проверить акумм на предмет утечки и т.д. и зарядят его. Единственно что еще тревожит как ее завтра завести. Еще раз спасибо, но я думаю что завтра когда поставят будет еще куча вопросов к вам,как во всем этом разобраться.
Меню форума
savla - Москва 45 | 09:13 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (1XTR)
Антенну сигнализации часто ставят возле зеркала заднего вида, клея на стекор с шелкографией что неправильно, надо клеить на чистое место, сигнал будет лучше.

Почитай инструкцию, там конкретно написано что все антенны надо ставить именно туда, т.к. само стекло гасит сигнал и там находится единственное место где сигнал проходит свободно.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автозапуск
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: