Суббота - 27 Апреля 2024 - 23:05
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Подушка безопасности (Подушка безопасности у Picanto)
Подушка безопасности
Лена - Пермь 16 | 14:58 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
угу...это в лучшем случае...,перелом нижней челюсти dry -очень частое последствие раскрывшейся подушки безопасности...,
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 17 | 15:07 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
гыыы, хорошая безопасность.....
хотелось бы чтоб такой ситуации не произошло ни скем!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 18 | 15:19 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, Поразительно как ты переживаешь за свое лицо. Оно то заживет, а вот машина...уж лучше пусть она сработает, нежели шандарахнуться деснами об руль biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 19 | 15:42 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Bentley, я и за машинку переживаю и за подушку,и за десны тоже вместе с лицом
я про то что столкновение может быть не сильным , а подушка сработает и ни за что по роже получишь ,да еще в убытки влетишь с заправкой подушки,вооот...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
fantasy - Москва 20 | 17:48 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Если я не ошибаюсь, то подушка должна сработать до того как голова пойдет в перед. И тогда про повреждения лица не может быть и речи, но если она настроена на открывание чуть по посже... тогда можно еще получить ожог лица из-за сработавшего "патрона". И не всегда она срабатывает. Вот у меня была авария на скорости 40-50 км/ч. была разбита основательна вся "морда" и они не сработали!!! wink Надеюсь что у меня не "серая" машина и подушки все таки стоят wink


Меню форума
almihAM - Чебоксары 21 | 18:47 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
датчик на подушки в центре салона - под ручником, на кузове. видимо у fantasy, до датчика не дошло, морда все таки больше пластиковая, она и смягчила удар и деформацию кузова. а вообще у нас еще и преднатяжители есть, сначала ремни втягиваются потом должна подушка стрельнуть ...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
fantasy - Москва 22 | 18:54 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Не знал где датчики находятся;) Пасиб wink А удар был хорош, передний "телевизор" в узел, замена радиаторов, еще чуть-чуть радиаторы дошли бы до двигателя cry wink


Меню форума
almihAM - Чебоксары 23 | 18:58 | Воскресенье, 09 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
я видел пиканта в девятку вьехала в бок, так у девятки кузов до середины салона смялся wacko а у пиканты и подушки не сработали, и повреждений видимых не особо много было

Добавлено (09 Ноябрь 2008, 18:58)
---------------------------------------------
но пластик есть пластик...



теперь езжу на киа сид
Меню форума
Kapelka - Волгоград 24 | 20:21 | Среда, 14 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pchelka)
слушайте это что получается,если столкновение произойдет не опасное для жизни,а подушка сработает,то она еще и навредит,вместо спасения,попортит лицо...

У меня при аварии подушка сработала только после того, как вырвало ремень безопасности. Как ударило не помню, но лицо не попортилось ни капельки, ни синяков, ни ссадин нет, зато головой стукнуло о подголовник так, что теперь ходить в шейном бандаже аж до 8 марта.:) К ушибу гловного мозга еще смещение 4 шейных позвонков и образовавшаяся небольшая межпозвоночная грыжа.
Вот такая вот подушка.
А вот нейрохирурги в больничке говорят, что если бы ремень безоасности не вырвало, то еще бы и переломаны ребра были, но голова и шея остались бы целыми:)
Так что я еще хорошо отделалась. smile



Меню форума
k60 - Курск 25 | 00:04 | Четверг, 15 Января 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Kapelka, во дела, видать с безопасностью машины плохи делишки, раз ремень вырвало. Должно же быть все крепко, тем более что стоят у нас преднатяжители. А ребра - это не так страшно как голова, так что мог ремень и быть покрепче ...


Меню форума
Kapelka - Волгоград 26 | 16:16 | Четверг, 15 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
k60, сама удивляюсь. Преднатяжители всегда работали как надо. А как дело дошло до аварии, ремень заклинило, поэтому и вырвало - так в мастерской сказали. Я сама не видела машинку после аварии, так как в больницу попала, вот в субботу поеду рассмотрю все как надо, сфоткаю, на сайте выложу еще фоток. И ремня тоже.
А еще хочу с экспертами и юристами посоветоваться, почему ремень безопасности так себя повел, может это единичный случай и им заняться надо.


Меню форума
AMMon - Москва 27 | 18:03 | Четверг, 15 Января 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Kapelka)
почему ремень безопасности так себя повел, может это единичный случай и им заняться надо

Да вот тут надо подробнее узнать!
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 28 | 01:04 | Воскресенье, 27 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Нашел эту тему, про подушки. В середине ролика все отлично видно, откуда и что выстреливает. Кадры со стороны - вид спереди на лобовое.

http://www.youtube.com/watch?v=F3X0TaHPZeA

а вот еще подробнее

http://www.youtube.com/watch?v=0-sjE44WoRo

Сообщение отредактировал kiaserg - Воскресенье, 27 Сентября 2009, 01:07
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 29 | 17:57 | Понедельник, 02 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Без ремней подушка колечит основательно. И ещё один момент мучает меня. Почему замки ремней прикручены к основанию кресел а не к кузову как это положено???


Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 30 | 18:34 | Вторник, 31 Августа 2010
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Ремни лучше,однако...У меня после этой подушки нос кривой, а особо толку от нее и не было... Только дырища в руле!! 043


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Подушка безопасности (Подушка безопасности у Picanto)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: