Понедельник - 29 Апреля 2024 - 19:33
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Кружочек от навигатора (ребятки помогите))))
Кружочек от навигатора
Vellena - Москва 1 | 21:14 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Привет всем) у меня глупейшая ситуация но что-то надо делать)))
купила рыжего малыша себе, от предыдущей хозяйки достался бонус-приз в виде резиночки-кружочка от навигатора, не знаю как объяснить, на него крепится держатель для навигатора. Все были так счастливы что забыли его снять с,теперь уже моего, лобового стекла. Суть проблемы в том что я никак не могу его отодрать, уже 4 месяца катаюсь с бельмом посреди стекла, так ведь и надо же ей было прям посередине обзора его прицепить, ну прям не могу терпеть больше 043 .Походу вышло так что они толи на что то клейкое его посадили, то ли только вынув его из пакетика в котором он хранился сразу прикрепили на стекло что дало такое неимоверное сцепление что я и 2 взрослых мужика не смогли его отцепить)сильно давить тоже страшно,боюсь стекло повредить.Ножи, отвертки не помогают, ребят подскажите что сделать чтоб отодрать уже эту черную гадость 023 ))))) Заранее спасибки)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 21:24 | Среда, 09 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Vellena, могу посоветовать только одно: брать острый нож, и, постоянно обмакивая его в мыльную воду, срезать.
Ну а затем всё оставшеесь аккуратно соскабливать.
[p.s.]Если это "добро" приклеено на клей для зеркал - стекло уже не исправить. Следы от соскабливания всё равно останутся.
Сочувствую...[/p.s.]

Добавлено (09 Март 2011, 21:24)
---------------------------------------------
Придумал еще один вариант: попробуйте аккуратно погреть какой-нибудь горелкой (или утюгом) стекло с наружной стороны. Температура должна быть значительно выше 100 град.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 3 | 21:29 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
погреть какой-нибудь горелкой стекло

Ой, лучше не надо! 038 тряпочку бензином намочите, отожмите и оберните основание этой фигни, чтобы по-чуть-чуть растворить клей. Только не допускайте, чтобы бензин капал на уплотнитель стекла и торпеду, обложите всё тряпками.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Natalia - Москва 4 | 21:33 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Не советую. Лично у меня этот кружочек приклеен "Моментом". Правда он у меня никому не мешает, на торпеде слева, около стойки. Очень удобно, со стороны не виден совершенно. Мне коллега посоветовал, у него папочка в ГИБДД работает. Супер место оказалось.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 21:33 | Среда, 09 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (M_Swan)
Ой, лучше не надо!

А чего? Мы когда-то сигаретой открывали завертушки на форточках "Жигулей"... Отваливались "только в путь..."
И ни разу стекло не лопалось. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natalia - Москва 6 | 21:40 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, а если там тоже "Момент"?


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 7 | 23:03 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Этот кружок если он на 2-х стороннем скотче можно попробовать срезать прочной нитью.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 23:38 | Среда, 09 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Vellena, берёте канцелярский нож (тот у которого лезвия по секциям отламываются). И посередине пипки-липучки срезаете, если он просто прилеплен (без клея и т.д) то под пипку попадет воздух и она отвалиться, если на клей или ещё что-нибудь, то далее по обстановке.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 08:48 | Четверг, 10 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Natalia)
а если там тоже "Момент"?

Natalia, "момент" - гадость та еще. Никакой растворитель не берет. Впрочем, как и большинство современных бытовых клеев. Единственный способ - требующий терпения и усидчивости - аккуратное соскабливание тем самым канцелярским ножом.
[p.s.]Про горелку - я, конечно, сгоряча ляпнул, а вот что касается технического фена - это вполне реально. Греть надо не в одной точке, а плавно, с бОльшей площади, не допуская сильного точечного нагрева.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
svoyak - подмосковье 10 | 08:51 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Vellena, а может попробовать проколоть эту присоску?хотя бывший хозяин мог и на клей какой нибудь приклеить...У меня ребята знакомые авто стеклами занимаются-так они отклеивают крепления зеркала заднего вида-которое приклеено ого-го как- нагревая феном пару минут и отдирают пассатижами-сколько раз видел ни разу не было чтобы стекло лопнуло...
Меню форума
Vellena - Москва 11 | 10:09 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
ну мне, к сожалению, негде взять такого фена, да и боязно как-то))) момент там вряд ли, потому что с внешней стороны вроде не видно характерного желтого цвета момента,
ладно, пока тогда опробую остальные советы))) вооружусь канцелярским ножом и в бой) потом отпишусь, спасибо за понимание)


Меню форума
Балу - Москва 12 | 10:35 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Мы когда-то сигаретой открывали завертушки на форточках(!!!) "Жигулей"... Отваливались "только в путь..."

----------------------
Как много интересного можно узнать о буйной юности солидных и положительных со всех сторон форумчан. 003 003 003
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 10 Марта 2011, 10:38


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 13 | 13:43 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Natalia, а я тоже нашла это "укромное местечко"))) правда мне никто не советовал - сама.действительно ничего не видно))правда навигатор мне не нужен))не пользую) а для всяких радиометок и проч. - 009 место))
Меню форума
Domovoy - Москва 14 | 15:59 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Vellena)
пока тогда опробую остальные советы))) вооружусь канцелярским ножом и в бой) потом отпишусь, спасибо за понимание)

Друзья не обижайтесь, но все предыдущие советы для мазохистов. Как вы себе представляете нежные женские ручки с лезвием в руках(да и стекло можно поцарапать), да фен же надо куда то подключать....в идеале конечно нужен строительный фен, а это опять же не для девушки...
Что я могу посоветовать. По описанию похоже на пластиковый кружок на двустороннем скотче. Для его снятия нужно включить обдув ветрового стекла на максимальную температуру, закрыть боковые дефлекторы, что бы весь поток горячего воздуха попадал на "кружок". Минут 10 таким образом разогреть клей на скотче и просунув что нибудь попытаться отжать кружок от стекла(думаю что это легко удастся). Если останутся куски скотча на стекле, то с помощью пластиковой карточки(думаю что найдется ненужная скидочная) счистить эту бяку. А остатки клея удалить уайт спиритом(растворитель для краски).


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
ilyich - Москва 15 | 16:49 | Пятница, 11 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Domovoy, Вместо строительного фена прокатит и бытовой, если только розетка есть рядом)
А канцелярский нож довольно таки безопасен для использования при небольшом выдвижении лезвия)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Кружочек от навигатора (ребятки помогите))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: