Пятница - 29 Марта 2024 - 15:16
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » странная вибрация
странная вибрация
virgool - Санкт-Петербург 46 | 18:58 | Пятница, 04 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, denis23_05, спасибо большое что откликнулись на мой вопрос. Но кода ошибки пока не знаю, машина сейчас у дилера, ТО-0 ну и про двигатель конечно разбираются (обещали по крайней мере). Посмотрим что ответят завтра.
M_Swan,
Quote (M_Swan)
у Вас есть БК
а можно поподробнее, пожалуйста об этом БК..... 010

Добавлено (04 Ноябрь 2011, 18:58)
---------------------------------------------

Quote (virgool)
M_Swan Цитата:
у Вас есть БК
а можно поподробнее, пожалуйста об этом БК..... 010


Извините, перефразирую вопрос - как посмотреть код ошибки на бортовом компьютере? 001


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
ONLY_GAME - Москва 47 | 17:43 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Сорри что пишу ток сейчас - небыло возможности добраться до интернета после посещения сервиса(( Короче послушали, покатались, посмотрели на клевки движка... Шум оказался где-то глубоко в недрах обшивки (смогли ток выяснить ориентировочную область, но не источник, а разбирать пластик - еще сверчков наделать можно О_о), Вибрация ничем не смутила сервисменов... да и почему-то она была не такая сильная как после поездки на дачу, а про клевок движка - сказали что это норма. Я конечно не поверил, все-таки не первая машина (да и не моя пика вообще 001 ), но мастера отвели меня в рем зону и показали на примере такой же пиканто как ведет себя двигло. В принципе практически одинаково клюют. Короче оказалось, что я ток зря паниковал - нынешнее состояние автомобиля и поведение агрегатов "вполне ожидаемо" для его ценовой категории - так сказали мастера, но попросили последить как будут развиваться дела с шумом и вибрацией...


Меню форума
Skrimer - Красноярск 48 | 17:38 | Среда, 27 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Появилась в пике не здоровая вибрация в акурат на 2000!! До этого даванул лобовой сальник. В салоне эту вибру слышно прям жесть как, с улицы пока не слушал, но вроде не каталик (хотя мож прокладка.. у друга не приоре прогарела, но у него в салоне тишина, только на улице) а от моей прям что-то у меня аш сжимается когда 2000 набираю.. Вчера девушка обнаружила, я специально сегодня её взял на работу скататься, послушать.. Надеюсь это не в коленвале дело...
Не зависит от передачи (на нейтралки тоже есть (мкпп)), все жидкости в норме, заводится нормально!
На работу ехал вибрация(малоощутимая ну или я сам её себе придумал, т.к звут такой как будто что то тяжелое по чему то железному и тяжелому стучит) и звук были. А когда домой спустя примерно 7 км пропала...
Что блин это может быть.. чем ближе к 100т пробег, тем что-то больше болячек всплывает...
Меню форума
SvetLana83 - Санкт-Петербург 49 | 10:40 | Вторник, 05 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
Не знаю,сюда,или нет пишу... Появилась вибрация под днищем,причину пока не пойму(! Как сориентироваться??? Вибрация из-под передних сидений. Мысли на глушитель,или кордан. Подскажите,плиз)!!! <_<

Добавлено (05 Сентября 2017, 10:40)
---------------------------------------------
Всем привет! Вот и у меня в машинке появилась непонятная вибрация ((! Кто подскажет,как понять где и что??? Такое ощущение,что в середине машины, что-то бьёт по днищу. Может выхлопная,или карданный вал? Их крепления? У меня автомат. Сильней вибрация, когда начинаю тормозить. Какие варианты?

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 13:34 | Вторник, 05 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата SvetLana83 ()
акое ощущение,что в середине машины, что-то бьёт по днищу.

А может защита отвалилась?

Писать одинаковые посты в разных темах запрещено Правилами форума!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 51 | 13:34 | Вторник, 05 Сентября 2017
Модератор...
Оффлайн
Раздатка скорее всего разболталась. Карданный вал к ней проверяли?

Вокруг резонатора посередине машины есть тепловой экран. При определенных оборотах двигателя уличной температуры и влажности он начинает гудеть и вибрировать в. Его нужно проложить между кузовом экраном каким-нибудь несгораемым предметом, чтобы он перестал гудеть
Сообщение отредактировал Fedorov - Вторник, 05 Сентября 2017, 10:31


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
SvetLana83 - Санкт-Петербург 52 | 14:33 | Вторник, 05 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
На счёт двух постов,это да,я заблудилась по началу)! Пока конкретно ничего не проверяла. Сегодня попробую на эстакаду заехать,мужа загнать смотреть)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 14:39 | Вторник, 05 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У нас ПОИСК хорошо работает.

Цитата SvetLana83 ()
мужа загнать смотреть

Так его! Под машину!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SvetLana83 - Санкт-Петербург 54 | 13:44 | Четверг, 07 Сентября 2017
Пользователь
Оффлайн
А вот раздатка,кардан...он разве есть у переднеприводной машины? %)

Добавлено (07 Сентября 2017, 13:44)
---------------------------------------------
Нашла (муж) причину вибрации)! У выхлопной сгнили два крепления на днище,труба била об перемычку железную.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 55 | 19:43 | Четверг, 07 Сентября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата SvetLana83 ()
Мысли на глушитель,или кордан.

Цитата SvetLana83 ()
А вот раздатка,кардан...он разве есть у переднеприводной машины?

Каков вопрос, таков и ответ :D

Цитата SvetLana83 ()
Нашла (муж) причину вибрации)! У выхлопной сгнили два крепления на днище,

Ну и слава богу. Это лечится довольно легко. Только очень тщательно надо обработать место сварки и вокруг, чтоб дальше не ржавело.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
plut16 - Москва 56 | 00:05 | Четверг, 25 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Может это вроде свечи, когда дохнет один из них, или электрика
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » странная вибрация
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: