Суббота - 20 Апреля 2024 - 08:44
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » странная вибрация
странная вибрация
shishail - Казань 16 | 17:04 | Воскресенье, 13 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
в остальном двигатель ведет себя нормально, резво я бы даже сказал, не "проглатывает" ускорение и это на старом масле и фильтрах (с недели на неделю поменяю).
бывает что вибрация вообще пропадает. на светофорах скидываю теперь всегда на нейтраль (не повредит ли это коробке?)
а может ли вибрация связана с почти умершим аккумулятором( в плане из за низкого заряда сильная нагрузка на генератор, а он в свою очередь вибрирует или воздействует на ремни вызывая вибрацию)?

и вибрацию я стал замечать после замены правой лампочки б/д света (поставил 90/100 вместо 55/60)

или все это мне мерещится, слишком щепетильным я стал к машине в последнее время 010



Меню форума
Елена - Пермь 17 | 19:49 | Воскресенье, 20 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Подскажите пожалуйста,у меня тоже проблема в дрожании (вибрации),коробка передач механическая. Дрожит когда холодная (на холостых),когда стоишь на светофоре тоже,хотя и разогрета давно. Машине ровно 3 года исполнилось и началось. В сервисе смотрели ни чего не нашли,но работать однозначно начала громче и дрожание никогда не было.
На что обратить внимание в первую очередь?
Меню форума
ONLY_GAME - Москва 18 | 11:22 | Понедельник, 31 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Всем привет. У меня похожая ситуация как у shishail, только машинка меньше прошла. выпуск '09, куплена в '10, пробег 22к, 1,1 АКПП. Тоже есть вибрация на включенной передаче D, на Паркинге и нейтралке отсутствует. Один раз такое было, но я заметил что фара передняя просто разболталась и тряслась)) Но сейчас все сложнее. При включении передачи двигатель клюет вперед О_О, т.е. не дергается так немного, а именно клюет О_О. Неужели у машины на 22к пробега могли подушки движка уже износится? 008 025

P.S. И еще при вибрации стоит такой немного метализированый звук, как буд-то в икарусе сидишь, а у него что-то где-то резонирует, когда он стоит на остановке оО (воспоминание из детства 016 )
Сообщение отредактировал ONLY_GAME - Понедельник, 31 Октября 2011, 11:27


Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 11:27 | Понедельник, 31 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ONLY_GAME, зависит от режимов эксплуатации. Надо смотреть.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ONLY_GAME - Москва 20 | 11:33 | Понедельник, 31 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Режим эксплуатации на самом деле не для Пиканто, но всеж другого варианта пока нету)) Используется иногда для езды на работу и в спортзал - 2,3 раза в неделю. В основном по выходные ездим на ней на дачу 010 Москва - Луховицы... оО. Выезжаем специально поздно, чтоб нормально доехать без пробок. Сильно не насилуем - средняя скорость 120 по трассе. По проселочным дорогам не катаемся, к даче проложен асфальт, так что бездорожья она не нюхала)) летом было пару раз проезд по обочине, но это когда жесткая пробка, да и по обочинам особо не разгонишься 20-40 км/ч максимум.

P.S. до дачи где-то 130 км Оо
Сообщение отредактировал ONLY_GAME - Понедельник, 31 Октября 2011, 11:35


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 21 | 11:41 | Понедельник, 31 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ONLY_GAME)
Всем привет. У меня похожая ситуация как у shishail, только машинка меньше прошла. выпуск '09, куплена в '10, пробег 22к, 1,1 АКПП. Тоже есть вибрация на включенной передаче D, на Паркинге и нейтралке отсутствует. Один раз такое было, но я заметил что фара передняя просто разболталась и тряслась)) Но сейчас все сложнее. При включении передачи двигатель клюет вперед О_О, т.е. не дергается так немного, а именно клюет О_О. Неужели у машины на 22к пробега могли подушки движка уже износится?

P.S. И еще при вибрации стоит такой немного метализированый звук, как буд-то в икарусе сидишь, а у него что-то где-то резонирует, когда он стоит на остановке оО (воспоминание из детства )


дерганье движка, это либо подушки, либо возможно завышенные обороты ХХ. про метализированный звук, посмотреть нормально ли защита картера прикручена, и защиту катализатора(средней части глушителя, я хз чё там стоит ;) ) они часто дребезжат, как в икарусе ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
ONLY_GAME - Москва 22 | 11:50 | Понедельник, 31 Октября 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
посмотреть нормально ли защита картера прикручена

Хм... про нее родненькую я и не подумал.. правда как это может влиять на появление звука? Если не включена передача - звука и вибрации нету. И это точно не глушак или его часть, т.к. звук идет из под капота. Если сидеть за рулем, то откуда-то справа спереди. С заднего ряда не так явно слышится - уже проверял))
Quote (KamikadzE)
это либо подушки, либо возможно завышенные обороты ХХ


обороты в норме. На ХХ где-то 800 я так предполагаю, потому что стрелка тахометра чуть ниже 1к указывает. Держатся ровно. При движении обороты тоже не прыгают. Разгоняется бодро, передачи втыкает АКПП четко, без рывков. А если это подушки движка - кто может подсказать их ресурс выработки? Чет с трудом верю что их меньше чем на 50к должно хватать...


Меню форума
shishail - Казань 23 | 12:17 | Понедельник, 31 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
оказалось подушки в порядке, да и вообще машина в хорошем состоянии. а вибрация х.з откуда.хотя меньше стала, после того как подушки подтянули


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 24 | 12:21 | Понедельник, 31 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ONLY_GAME)
Хм... про нее родненькую я и не подумал.. правда как это может влиять на появление звука? Если не включена передача - звука и вибрации нету.

да всё просто, на хх при выкл. передаче двиг работает без нагрузки ;) при включении передачи появляется нагрузка, соответственно меняется режим работы двига и его вибрирования ;)

про подушки я хз- позвони в салон, вытрахай голову ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 25 | 22:13 | Понедельник, 31 Октября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
ONLY_GAME, смотри подушки двигла и коробки.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
M_Swan - Москва 26 | 23:19 | Понедельник, 31 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне поставили диагноз "загрязнение дроссельной заслонки", типа, в пробках сквозь воздушный фильтр пробиваются мельчайшие частички сажи и там оседают. Взяли денег за промывку, вибрация немного уменьшилась, но не ушла.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
esilenko - Москва 27 | 23:27 | Понедельник, 31 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
я мыл заслонку когда-то и электомеханический регулятор хх (его вообще заклинило) на Опеле сам. Очистителем для карбюраторов. Все блестело как новое.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 28 | 00:45 | Вторник, 01 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
гарантия то работает ещё?


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
M_Swan - Москва 29 | 06:21 | Вторник, 01 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
На промывку она не распространяется.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Amur - МО 30 | 07:14 | Вторник, 01 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
esilenko правильно ответил по данной теме. У меня на новой Рио то же самое. Не нравится вибрация,ставьте на нетраль
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » странная вибрация
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: