Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 17:32
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » "Ледяной дождь" в Москве (каковы последствия для автомобиля?)
"Ледяной дождь" в Москве
M_Swan - Москва 31 | 14:25 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
malinki,
спасибо!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Goa - Москва-Королев 32 | 14:42 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (malinki)
новый Золотой Вавилон на проспекте Мира,


парковка крытая, а не подземная! у меня 12 часов простояла - не оттаяла 043
если только заехать на 2й уровень парковки, но там тоже температура минус

Quote (M_Swan)
Это потому что она у Вас первая, наверное

первая, самая долгожданная и любимая 038

Добавлено (03 Январь 2011, 14:42)
---------------------------------------------
и 2й уровень вроде сейчас закрыли(((



Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 33 | 15:56 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Что-то я на севере Москвы не припомню... Впрочем, я и езжу-то практически только в "Ашаны"...

это, конечно, уже не совсем север, а северо-восток - мытищинские (Медведково) Ашан и Леруа... в Леруа есть подземная стоянка, сам там недавно оттаивался... 001


Меню форума
M_Swan - Москва 34 | 20:29 | Вторник, 04 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик,
спасибо!

Порылся я вчера в интернете, всей семьёй повспоминали - в общем, ближайшим к родительскому дому оказался ТЦ "Метрополис" на "Войковской". Там первые 4 часа стоянки 100 руб., каждый последующий час - 50 руб.

Сегодня поехали туда с женой, встали почти у самого выезда с подземной стоянки (чтобы убавить тепловой шок для машинки - там похолоднее, градусов 12-14 по ощущениям, а в середине парковки, похоже, все 20) - четырех часов как раз хватило, чтобы машинка оттаяла! Заодно и по магазинам походили. 001



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 35 | 14:20 | Четверг, 06 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Мне этот дождь принес только одни неприятности, муж отправил чистить машину, хотя я ее трогать не хотела, но пришлось. После двух часов моего отсутствия дома, муж вышел мне помочь, но помогать было уже поздно, т.к. я отбила весь лед и счистила его щеткой, в результате машинка вся в мелких царапинках, особенно крыша. Чем и как можно их убрать? 002 . $IMAGE1$


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
Goa - Москва-Королев 36 | 15:01 | Четверг, 06 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
Чем и как можно их убрать?

если неглубокие, без сколов - то можно заполировать
должно помочь


Меню форума
Dimon76 - Мск 37 | 22:42 | Четверг, 06 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (LapatusyaKrosh)
я отбила весь лед и счистила его щеткой

Чем Вам лёд на крыше то помешал, на мойке отвалился бы или на тёплой стоянке у торгового центра.
Щёткой можно только стёкла чистить!!! Да и то, прогреть салон как следует - всё само отходит.
Никогда так больше не делайте!!!

Может помочь полировка, правда, если царапины не очень глубокие.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 06 Января 2011, 22:44



Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 38 | 22:51 | Четверг, 06 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
В том то и дело, что лед уже стал отлипать, между льдом и машиной образовалась вода, вот я и щеточкой чтоб побыстрее. 010 010


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
M_Swan - Москва 39 | 23:12 | Четверг, 06 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Щёткой можно только стёкла чистить!!!

Да и то только боковые!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 40 | 23:17 | Четверг, 06 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Теперь буду знать. Завтра в магазин поеду за полировкой. Всем спасибо!!!


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
haase - Straubing 41 | 00:10 | Пятница, 07 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
И у нас сегодня идёт "ледяной дождь"... Веселуха ещё та. Сначала минут сорок освобождал машину из ледяного плена, толщина льда была ещё не очень большой - 2-5 мм. Но дождь идёт, и что будет завтра, трудно представить... Ехали из гостей, всего-то 5 км, но волевым усилием было принято решение сесть за руль вместо жены, хотя на грудь уже было принято... Просто я не мог позволить жене убиться на этом катке... Алкоголь - это зло, никогда не садитесь за руль под градусом, но когда ситуация сложная, организм сам знает, что делать. Стресс на нужное время выдавил из тела всё ненужное, и позволил в полной концентрации аккуратно и благополучно добраться до дома... Самое сложное было припарковаться во дворе, выскочить из ледяной колеи вдоль парковок сначала казалось просто нереальным. Жена уже предлагала бросить машину прямо посреди двора. Авто просто каталось вперёд-назад, без признаков откликов на движения рулём... Но опыт не пропьёшь (и не надо), и я её всё-таки вкорячил на парковку и оставил под прелестным январским дождиком... А теперь меня отпустило, и накрыло... Стресс прошёл. Пойду налью себе ещё рюмочку, всех с Рождеством 001


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
M_Swan - Москва 42 | 22:29 | Понедельник, 10 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня в Москве и области плюс. Налил пять пятилитровых баклажек холодной воды из под крана, под дождём помыл машинку, прокатился немножко, чтобы обсушить.

Москвичи! Пока тепло, самое время машинки мыть! И хорошо бы ещё "размять" кондиционер, пока на улице плюс (ну, или на отапливаемых стоянках).



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Балу - Москва 43 | 01:21 | Вторник, 11 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
haase,
Привет! С прошедшими тебя!
На днях по новостям показывали какую-то прямо жуть о дорогах в Германии. Прямо колдобина на колдобине, из-за почти месяца почти русской зимы. Как там на самом деле? 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
haase - Straubing 44 | 22:54 | Вторник, 11 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, врут, как обычно... Конечно попортили покрытие прилично, но до колдобин ещё не дошло. Основные причины появления бОльшего, чем обычно числа ямок - частые перепады температуры и тщательная чистка снега с большим количеством соли. Постоянно тающая и замерзающая вода в трещинках асфальта местами повредила верхний слой дорожного покрытия. Поэтому снегоуборочные машины и поснимали асфальт вместе со снегом. Особенно часто это происходит на дорогах с "колейностью". Там обычно "срезается" приподнятый правый край. Вот сегодня сфотографировал по дороге с работы, качество не очень (скорость 90 км/ч), но смысл понятен...

Обратите внимание, что ямки уже подлатали (в перерывах между снегопадами), до весны продержатся, а там уже и нормально сделают. За пять дней оттепели снег хорошо подтаял, в некоторых землях хорошо топит (видели, наверное). Наш Дунай пока ведёт себя хорошо, уровень поднялся, но не опасно.
Во дворе снег наконец-то начал сходить, и это после стольких дней плюсовой температуры и дождя...

Прикрепления: 8644893.jpg (57.6 Kb) · 7452484.jpg (54.1 Kb) · 4866739.jpg (97.4 Kb)


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 45 | 23:24 | Вторник, 11 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
haase, вообще-то беспокоились за тебя. Вдруг уплыл в Австралию! 002


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » "Ледяной дождь" в Москве (каковы последствия для автомобиля?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: