Суббота - 27 Апреля 2024 - 18:36
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » "Ледяной дождь" в Москве (каковы последствия для автомобиля?)
"Ледяной дождь" в Москве
Amur - МО 16 | 18:16 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня помыл малышку и увидел несколько царапин от скребка. С невеселыми мыслями отправился в гараж и полиранул царапины. Минут десять работы и от царапин не осталось и следа. В следующий раз попробую теплой водой отогреться. Вчера рядом со мной две девушки так отогревали авто. Получилось у них не плохо, а я все по старинке.
Скребок сломался и сегодня срочно взял другой.
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 17 | 18:31 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Пиканту свою я вчера в гараже, как уже говорил, оттаивал... а вот родительский Кашкай, прекрасно отогрелся на подземной стоянке Ашана... почти весь оттаял.. кроме крыши... но еще часок и крыша бы отошла... 001 так что, вот еще один метод... 001


Меню форума
mromance - Москва 18 | 22:48 | Понедельник, 27 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Александр, какую полировку использовали?


Меню форума
Шайтаныч - г.Москва 19 | 08:47 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
я тоже попал под раздачу, выковыривал авто от сломанных веток мне повезло, другим меньше разбитые стекла и вмятины.
Меню форума
M_Swan - Москва 20 | 17:40 | Пятница, 31 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
А наша машинка пока так и стоит во дворе, скованная ледяным панцирем. 002
Сегодня попрыгал вокруг неё в ритуальных танцах: смёл щёткой снег, снеговой лопатой расчистил всё вокруг, увидел, что лёд "окружил" шины. Молотком и стамеской шины освободил. Дешёвой омывайкой из придорожного лотка размочил снеголёд вокруг дворников. Но внутрь так и не попал...
Все зазоры вокруг дверей и вокруг дверных ручек плотно "запаяны" льдом, на улице минус 15. Замочные скважины залиты льдом заподлицо с дверью, от тепла руки не оттаивают.
Жду оттепели... 047


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Amur - МО 21 | 18:26 | Пятница, 31 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
Александр, какую полировку использовали?

На тюбике синяя надпись- TEMPO.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 22 | 20:33 | Пятница, 31 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
темпо тоже давно пользуюсь - но не увлекайтесь!
грубоватая она для полировки всего авто, если только местами небольшие царапины выровнять


теперь езжу на киа сид
Меню форума
M_Swan - Москва 23 | 12:02 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Вчера сумел пробраться в машину! Ночью лежал придумывал, какой бы сделать электронагреватель, чтобы проплавить лед по периметру двери - и осенило: достаточно горячей воды в термосе и тупого ножа! Утром нашёл металлический лор-шпатель (ну, ложечка, с помощью которой прижимают язык, когда смотрят горло), шкуркой зачистил краешки, чтобы не осталось никаких заусенцев (всё-таки железяка старая, в инструментах лет 30 валяется), накипятил воды, залил в термос, взял омывайку и пошел.
Окунаю шпатель в термос, стряхиваю воду и прикладываю шпатель к "шву", стараясь не касаться горячим шпателем краски ни с той, ни с другой стороны. Лед плавится, я тут же смываю воду кисточкой, смоченной в омывайке, чтобы вода снова не замерзала. Два часа - и периметр водительской двери был очищен, еще 10 минут - и ручка двери освобождена! Хорошо, вчера всего минус 2 было на улице!
Проник в машину, завел, включил печку (на рециркуляцию, потому что воздухозаборные отверстия на капоте были запечатаны льдом). Через полтора часа оттаял капот, через два часа стекла и двери. На крыше пока так и осталась ледяная корка толщиной около 8 мм. Передние дворники теплом рук удалось оттаять, задний пока так и не удалось отогреть.

Коллеги! Знает ли кто-нибудь бесплатную крытую стоянку возле какого-нибудь магазина (или кинотеатра) в Москве? Загнать бы туда машину часов на 5-6, чтобы крыша оттаяла!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Goa - Москва-Королев 24 | 12:22 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Коллеги! Знает ли кто-нибудь бесплатную крытую стоянку возле какого-нибудь магазина (или кинотеатра) в Москве? Загнать бы туда машину часов на 5-6, чтобы крыша оттаяла!

а не проще помыть и посушить машину? она наверняка у Вас не чистая
и потом неделя же как дождь был прошла 008 нужно же заботиться о машине



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 25 | 12:34 | Понедельник, 03 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Goa)
а не проще помыть и посушить машину?

Промерзшую машину всё равно надо сначала отогреть,чтобы оттаял лёд. Иначе от резкого перепада температур краске будет плохо.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 26 | 12:40 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Ну не станут же они держать на мойке машину пять чесов, чтобы крыша стаяла!
А теплой водой по ледяной крыше - слишком резкий перепад для краски, это уже не забота, а издевательство над машинкой.

Quote (Goa)
неделя же как дождь был прошла

Всего лишь неделя, Goa, всего только неделя... 047 Тем более в ночь с 31-го на 11-е 003 003


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Goa - Москва-Королев 27 | 13:23 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Всего лишь неделя, Goa, всего только неделя...

я не могу терпеть, когда машина грязная, засыпанная снегом, скованная льдом и тп
всегда чищу, даже, если на ней не еду никуда

Quote (Oleg)
Промерзшую машину всё равно надо сначала отогреть,чтобы оттаял лёд. Иначе от резкого перепада температур краске будет плохо.

может быть...но ледяной дождь у нас не каждую неделю (ттт) 001


Меню форума
malinki - Москва 28 | 13:33 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Знает ли кто-нибудь бесплатную крытую стоянку возле какого-нибудь магазина

Да торговых центров в Москве с подземными стоянками полным-полно. Тут уже можно выбирать что поближе к дому.
Я, например, вчера ездила оттаиваться в Вегас, а то лючок бензобака был покрыт ровным слоем льда, а скоро уже заправлять машину надо, и на подкрылках и брызговиках было столько замерзшего снега, что колеса еле проворачивались. Хватило 1,5 часа и лед весь легко снялся, а кусок с крыши очень эффектно падал, там наверное толщина больше см была.


Меню форума
M_Swan - Москва 29 | 14:21 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (malinki)
Да торговых центров в Москве с подземными стоянками полным-полно. Тут уже можно выбирать что поближе к дому.

Что-то я на севере Москвы не припомню... Впрочем, я и езжу-то практически только в "Ашаны"...

Добавлено (03 Январь 2011, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (Goa)
не могу терпеть, когда машина грязная, засыпанная снегом, скованная льдом и тп

Это потому что она у Вас первая, наверное. 141
Вот на мой "Жигуль" без слёз не взглянешь - за 20 лет на нем столько царапин и даже вмятин (то кот на ней спляшет, то тележкой на даче зацепим, то бревном, да и легендарный град несколько лет назад она встретила во дворе 001 ) - закрашивались синей краской чуть ли не десяти разных оттенков - лишь бы не ржавела...



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
malinki - Москва 30 | 14:22 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
На третьем кольце ТЦ Тройка, по выходным парковка бесплатная, в будни 3 часа, новый Золотой Вавилон на проспекте Мира, Мега в Химках, еще наверное различные ТЦ на МКАДе, но я в тех районах не бываю, так что не знаю про крытый паркинг.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » "Ледяной дождь" в Москве (каковы последствия для автомобиля?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: