Среда - 15 Мая 2024 - 14:13
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » KIA Picanto 2011 (Какая она будет?)
KIA Picanto 2011
Galchonok - Химки 256 | 11:34 | Суббота, 05 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Там вроде как турбированные двигуны будут. Интересно будет глянуть, но за ценник в 500-600 и выше возьму машину из другого класса, скорее всего. 037


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 257 | 18:23 | Суббота, 05 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
А участвовать в бета-тестировании

Galchonok, ты слишком строга! 038 Бета-тестирование он всё-таки прошёл на дорогах Германии и Испании (см. предыдущие страницы). На нашу долю придётся альфа-тестирование. 003 003 003



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
nick28000 - Питер 258 | 21:17 | Суббота, 05 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Kia Picanto
В дополнение к ранним фото - немного текста к ним. Если посмотреть на цену новой Венги, то ценовая политика KIA на новую Пику будет явно неадекватной - рад буду ошибиться, но недавно проходили в печати сообщения об успехах продаж KIA, ссылки на них не нашел. Но кратко об этом прочитать можно здесь
Так что рост продаж идет, но под него поползут и цены. А их вскоре можно будет сравнить и тогда может быть лучше брать RIO.

nick28000, Ссылки надо прятать. Советую все-же прочитать Клубные правила общения и взаимодействия на сайте. Ссылку на я удалил как рекламную, а рост продаж обсуждался и на нашем форуме.

nick28000, для пущей красивости добавляю в твой пост чуть-чуть видео. 038

Oleg

Сообщение отредактировал Останий - Воскресенье, 06 Марта 2011, 09:30
Меню форума
Останий - Новокузнецк 259 | 09:32 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (nick28000)
тогда может быть лучше брать RIO

Если подорожает новая Пиканто, то не думаете же вы, что новая Рио останется в прежней цене? 003
Разница в ценах между моделями либо останется прежней, либо (что скорее всего) вырастет. Если подорожает нижний сегмент, то цены вырастут на все.
В одном согласен, цена поднимется, поскольку качество машин выросло многократно, не так давно у меня была возможность сравнить (покататься) новый соренто с лексусом 400, и я так скажу (это ИМХО), я не вижу причин переплачивать вдвое (а то и больше) за "значок" машины, ездить на которой менее приятно. Корейцы знают за что просят деньги 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
nick28000 - Питер 260 | 10:27 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Прошу прощения, на этом форуме дочери ликбез по Пике проходят, ну и я урывками, правила прочел.
Теперь о ценах. Я имел в виду вот что. Новая Пика хороша безусловно, но вот брали мы для них машину в прошлом году в полном фарше со всеми Каско.... за 500 тыр (автомат), что было сопоставимо с тогдашней ценой на RIO (пусть в менее лучшей комплектации), но брали машинку именно поменьше, хотя RIO для меня смотрелась лучше. Ничего плохого о Пике не скажу - класс. Через полгода после них взял себе Сида в полном фарше за 700 тыр.
Теперь перейдем к новой Пике, думается, в минималке будет стоить около 600 тыр, RIO побольше, что наводит на мысли о покупке нынешнего Сида, который будет сопоставим с ними по цене, но больше в размерах. То, что выросли продажи KIA - да, но брали ведь многие благодаря цене ниже конкурентов, а теперь все сравняется, и не факт, что продажи останутся.
А по факту - Пика рулит, завидую белой завистью, когда можно парковаться в игольное ушко. Удачи.
Меню форума
M_Swan - Москва 261 | 21:24 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
nick28000,
велкам! Присоединяйтесь не "урывками", а по полной! У нас интересно. И всегда ценно мнение человека и с жизненным, и с автомобильным опытом.

Quote (Останий)
цена поднимется, поскольку качество машин выросло многократно... Корейцы знают, за что просят деньги

Безусловно, у Хёндэ-Киа самые современные заводы в Европе, именитые поставщики комплектующих, дизайн-центры в Европе, дизайнеры с мровым именем... Они имеют право позиционировать себя на том же ценовом уровне, что и европейские марки. Ю.Гейко в одной из своих книг приводит распространённыю в Америке шутку: "Если не хотите проблем с машиной, можете купить авто абсолютно любой марки, важно лишь, чтобы машина была японская или южнокорейская." (Не дословно, но смысл такой. 001 )

Но чисто психологически за равные деньги я бы, например, предпочёл немецкую, французскую или американскую марку с долгой историей.

От экстерьера KIA CEE'D SW я вот просто тащусь, но купил бы скорее Ford Fusion, хоть он и поменьше. ИМХО, разумеется. 173



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
M_Swan - Москва 262 | 22:13 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (nick28000)
можно парковаться в игольное ушко

По сей день не побито достижение английской «Пил инжиниринг компани», выпускавшей с 1962 по 1965 гг. микромобиль «Пил-Р50». Это одноместное чудо имело длину всего 1,34 м, ширину и высоту 0,99 и 1,34 м и приводилось в движение мотором мощностью 4 л.с. Некоторые хозяева «Пила» весят больше, чем их машина снаряженной массой… 59 кг.
Вероятно, успеху «Пила» помешал тот факт, что его приходилось разворачивать вручную – задней передачи производители не предусмотрели. (http://www.zr.ru/)

Прикрепления: 1898449.jpg (82.8 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Dimon76 - Мск 263 | 00:08 | Понедельник, 07 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Справка из официальных источников :
КИА РИО будет выпускаться с лета на одном заводе с Солярисом с локализацией 50 %.
В связи с тем, что модели КИА занимают нижнюю строчку в иерархии концерна Хюндай-КИА, цена базовой модели РИО будет чуть ниже той,
с которой стартует Солярис, т.е. чуть ниже 379 000 рублей.
РИО будет местной машиной, а Пиканто будет привозной.
Вот и получится, что маленькая машина будет дороже большой.
На это есть перечисленные мной причины.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Понедельник, 07 Марта 2011, 00:08



Меню форума
ilyich - Москва 264 | 18:44 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Наваял, хвастаюсь: блог
фото-видео "принем"©

P.s. Спасибо Olegу - обзорный тест-драйв Picanto 2011 добавлен в раздел "статьи".

Сообщение отредактировал ilyich - Четверг, 10 Марта 2011, 11:44
Меню форума
seleniya - Челябинск 265 | 18:55 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
ilyich, Прикольный обзорчик!!!! но внешне все таки не такая лапуля....


Меню форума
M_Swan - Москва 266 | 21:48 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
ilyich,
да ты корейским владеешь??!!!! 008 173


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
ilyich - Москва 267 | 11:40 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, нет конечно. 001 На английском оригинал.

Для тех кто еще не добрался до сайта kia-picanto.com передаю обновления 005

Типы устанавливаемых двигателей

Коробка/рычаг

Средства безопасности

Фишки

Кармашки-багажки

http://i012.radikal.ru/1103/34/ab0b3291bf03.jpg[/img]

И напоследок самое занимательное. Что же из этого доедет до России? :)

И еще там есть немного фото и обоев из них, но не ахти, сильно фотошопные.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 268 | 15:44 | Четверг, 10 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
А движки-то похоже не гетсовские


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ilyich - Москва 269 | 19:36 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, Движки абсолютно новые у них идут. Содраны с японцев двух-трех летней давности.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 270 | 21:02 | Четверг, 10 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (ilyich)
Содраны с японцев двух-трех летней давности.

Это с каких? Чего-то я не нашел у японцев схожих моделей. Есть у Субару похожий движок, но что-то я очень сомневаюсь, что корейцы купили бы движку Субару.Уж больно круто. Скорее всего разработали свои, теперь они это уже умеют.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » KIA Picanto 2011 (Какая она будет?)
Поиск: