Понедельник - 29 Апреля 2024 - 04:38
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Хочу багажник на крышу (хочу и все!)
Хочу багажник на крышу
yaroslavec - ярославль 46 | 17:17 | Пятница, 27 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Ездил на юга с боксом на крыше,расход 5.2 л/100 км без бокса 4.7


Меню форума
worker - Самара 47 | 22:10 | Пятница, 27 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Багажные палки, которые крепятся к крыше мне должны подарить. Может кто подскажет как выбирать багажный бокс? Судя по фотке



палки стоят не по центру дверей, как приписывает инструкция.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
yaroslavec - ярославль 48 | 23:00 | Пятница, 27 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Крыша с наклоном,устанавливал так,что бы бокс был параллелен дороге.Точка крепления передней перекладины выше задней.Бокс выбирал по ширине,брал для перевозки велосипеда,открывается с двух сторон.Если кому интересно название Атлант дискавери 351.


Меню форума
philips_ua - Kiev 49 | 01:11 | Суббота, 28 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Позволь тебе не поверить. "...Киев-Житомир - ремонты, полдороги перекрыто - потому тянучки. Дальше - автобан ..."

не уточнил - зима 2010-2011/ тогда там не ремонтировали
зима 2012 в том же направление была на Seat Altea


Меню форума
Dimon76 - Мск 50 | 17:20 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
палки стоят не по центру дверей, как приписывает инструкция.



А у меня к багажнику в инструкции как раз так и показано. Я так и ставлю.



Меню форума
Ambien - Москва 51 | 18:56 | Четверг, 03 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Тоже так делаю, по инструкции
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 52 | 19:23 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
У моей машинки были стойки фирмы Mont Blanc и бокс Thule Pacific 100. Гоняли в отпуск с ним, очень удобно, все вещи в нем, в багажнике машины только самое необходимое в дороге. Расход, если память не изменяет, 5,5-6л/100 км, с включенным кондеем.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
philips_ua - Kiev 53 | 20:08 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Есть еще неплохой производитель - FAPA


Меню форума
worker - Самара 54 | 17:07 | Пятница, 14 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Я так понимаю все себе покупают одно и тоже ))))
Thule Pacific 100
Очень удобный девайс!





На отдыхе говорил с людьми кто давно и часто эксплуатирует авто-боксы. По их совету сдвинул бокс максимально назад и правда мошинка поехала легче! Особенно чувствуется при встречном ветре и большой скорости.



Открывается в обе стороны, очень удобно кто-бы что не говорил! Особенно когда в поездке нужно что-то достать.







Очень удобно грузить в него вещи встав на порог открытой двери.

Не сможете поехать с не закрытым т.к. ключ не вынете пока не закроется замок, а он не закроется пока крышка плотно не сядет на своё место.

Супер удобные держалки!



Просто прикрутил и просто открутил! Монтаж и демонтаж дело 3х минут. Дольше выравниваешь... К стати я ровняю по антенне с переду и писалке на заднем стекле ;)

Багажник - универсальный, купил у знакомого за 1,5 кило-рубля.



О грусном....
Бокс не герметичный:



Представители насекомых средней полосы РФ.... Ну и воды чуть-чуть.





На крупной кочке "выровняло" багажник.... Уплотнитель закусило и дверь царапнуло.
Сообщение отредактировал worker - Пятница, 14 Сентября 2012, 17:11


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 55 | 17:50 | Пятница, 14 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
палки стоят не по центру дверей, как приписывает инструкция.

На Пиканту "палки" делают несколько производителей. Узлы крепления к кузову у них отличаются, поэтому место установки указывается таким образом, чтобы воображаемая плоскость, образовываемая верхними поверхностями двух перекладин, была параллельна уровню земли. 016 Как при этом учитывается прочность кузова, неизвестно, но по-любому допустимая нагрузка на крышу - не более, кажется, 50 кг, включая вес самих "палок".
А правильное положение "родных" багажных перекладин показано на 3-й странице данной темы.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
OlegGa - Москва 56 | 13:52 | Среда, 29 Мая 2013
Новенький
Оффлайн
Здравия всем!
Вот как смотрится автобокс TERRA DRIVE 320.
Объем 320 литров, грузоподъемность 70 кг, днище по всей длине усилено тремя металлическими продольными профилями.
Устанавливается на любые прямоугольные и аэродинамические поперечины.
Хорошая аэродинамическая форма.



Добавлено (29 Мая 2013, 13:52)
---------------------------------------------
Стоит сейчас такой автобокс от 6900 до 7400 в зависимости от типа открытия и цвета.

Прикрепления: 5872980.jpg (41.4 Kb) · 7808505.jpg (35.5 Kb) · 7089657.jpg (38.2 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 11 Марта 2013, 16:21
Меню форума
Lemon - Москва 57 | 22:35 | Воскресенье, 30 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Сначала я купил велосипед. В магазине помогли загрузить его в машину: для этого нужно было снять переднее колесо и разобрать задние сиденья. При погрузке педалями поцарапали задний бампер. Думал, что буду так и возить при необходимости. И даже один раз возил. Но как же это долго и не удобно. И ещё при этом никто больше в машину не сядет…



Погуглил…
Сначала хотел купить оригинальный багажник + велобагажник. Но оригинальный — это значит дорого и только для пиканты. Тем более, оригинальный багажник у меня был на Кашкае — он гудел очень сильно.
У Thule нашел багажник с аэродинамическим профилем (в виде крыла) —Thule WingBar 961. Самое то. Ну а велобагажник выбрал этот — Thule ProRide 591.
Собрать и установить оказалось просто: инструкция очень подробная.
Сначала поставил один багажник — решил проверить наличие шумов: в машине посторонних шумов не появилось.



После установки велокрепления появились небольшие шумы — но они не критичны.







з.ы. Чуть позже выложу фотку с великом на крыше))
Меню форума
ФоссА - Москва 58 | 20:32 | Суббота, 06 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Друзья, подскажите, возможно ли поперечены такие же на трехдверку установить каким-то образом?


Kia Picanto Prestige 2011г АКПП 1,2л
Моська
Меню форума
Lemon - Москва 59 | 20:42 | Суббота, 06 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (ФоссА)
Друзья, подскажите, возможно ли поперечены такие же на трехдверку установить каким-то образом?
Когда искал - поперечины попадались только на 5-ти дверку...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 60 | 20:46 | Суббота, 06 Июля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Такие как у Lemon - никак.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Хочу багажник на крышу (хочу и все!)
Поиск: