Пятница - 10 Мая 2024 - 18:48
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Текут ручьи... (в лампочке)
Текут ручьи...
stu - 61 | 01:08 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Удаленные
да какая ж там вентиляция....
дырочки/решеточки которые я знаю - это колонки... более внизу дверей ничего нет:(
Меню форума
Seryjs - Пермь 62 | 08:14 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
я ж говорил конденсат!
...спорят еще... 043

Насчет вентиляции: Под задним бампером (в самом бампере) четыре окошка примерно 10х4 прикрытые резиновыми шторками и в багажнике (у меня под полкой получается) в пластмассе два решетчатых отверстия. Вот так у нас происходит вентиляция: воздух проходит через верхнюю полку (через щели) в багажник, потом через нижнюю полку (апять же через щели) в отверстия и выходит под бампер.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 63 | 09:50 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Что касается вентиляции салона. Seryjs все правильно сказал. Под задним бампером в кузове 4 духана с резиновыми клапанами (наружу выходит, с улицы - запирается). Из багажника они закрыты облицовкой, работают через щели в ней. Я такой духан слева использовал для проводов от парктроника, зафиксировав клапан скотчем ( не хотелось какие-то жгуты вскрывать).
Что касается конденсата - его в большом количестве быть не должно. Если много - значит где-то большие щели между обивкой и салоном. Это не есть хорошо. От этого может спасти проклейка крыши.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 64 | 13:53 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Закурите кто-нибудь на ходу при включенной печке и поймете по тому,как вытягивает дым,что не получится у вас так надышать в салоне.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 65 | 18:09 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, ты ж вроде не куришь! Откуда знаешь? 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leon - СКФО 66 | 23:27 | Понедельник, 08 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Если много - значит где-то большие щели между обивкой и салоном. Это не есть хорошо. От этого может спасти проклейка крыши.

А я думаю ,наоборот сделать в потолке продухи и закрыть круглыми решеточками- будет движение воздуха и не будет кондесата.
а то ,думаю, как бы первой крыша не прогнила у машин в возрасте 001


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 67 | 05:03 | Вторник, 09 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я всего полтора года не курю 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Crafty - Санкт-Петербург 68 | 17:46 | Среда, 10 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня то же самое было!
первый раз - где-то месяц назад. оставила машинку на теплой подземной парковке на 3 часа, и, когда выехала, из лампочки закапало. жутко испугалась, думала - все, капец, крыша протекла)) но как-то быстро это прошло.
а второй раз - после мойки.

почитала топик, хоть успокоилась - действительно, похоже на конденсат)) ездила же раньше под проливным дождем и ничего не было.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 69 | 18:45 | Среда, 10 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Crafty, Вот.В теплом гараже,или после мойки,если мыть машину теплой водой после -30 на улице и в бедном,в плохо проветренном помещении, когда мойка в "трех метрах" от дома и салон не успел прогреться, или вообще затащили машину на мойку согреть,потому что не завелась, то конденсат возможен. Но это же сколько ЕСЛИ...
Поднимите крышку с кастрюли где кипит вода, максимум упадет пара - тройка капель, как вы собираетесь надышать так, чтобы текли ручьи?
Лично я мою машину и в морозы (что ж мне ее всю зиму не мыть?) , бывает,что конденсат появится на панели легким запотеванием и на стеклах, но вы вдумайтесь,при конденсате,чтобы капало с потолка у вас прежде сидения так пропитаются влагой,что их отжимать можно будет...
И почему интересно не течет но краям крыши и у заднего стекла (что значительно разумнее с точки зрения физики), а течет только под антеной?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 70 | 09:09 | Четверг, 11 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Поднимите крышку с кастрюли где кипит вода, максимум упадет пара - тройка капель, как вы собираетесь надышать так, чтобы текли ручьи?

тут немного другое.... железо крыши холодное, на нем застывают пары влаги и если не успевают нагреться и испариться то на этот слой в след. раз намерзает еще и еще...... Если ты часто ездишь, то крыша успевает нагреться и влага с крыши испариться ну и ессессно выветриться - потому то у кого то ничего не течет.
Вроде понятно объяснил...
Quote (Останий)
И почему интересно не течет но краям крыши и у заднего стекла (что значительно разумнее с точки зрения физики), а течет только под антеной?

потому что стекает по стенкам вниз под панелью, а под антеной там есть пенопластовое (кажись) прямоугольное такое ограничение по которому успешно вода скатывается аккурат к фонарю.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 71 | 18:43 | Четверг, 11 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Сергей, ты инженер, физику хорошо знаешь, прикинь какую влажность надо иметь и разницу температур,чтобы через малюсенькие щели в обшивке потолка, к железной крыше проникло столько воздуха, насыщенного влагой, при этом так,чтобы крыша не нагрелась и влага осела на ней в виде воды, а еще прикинь сколько той воды должно быть в воздухе,чтобы текли ручьи, а не упали 1-2 случайные капли....
Блин, я не поленюсь и проведу на выходных эксперимент, заеду на мойку на машине не включая печки,чтобы салон не прогрелся, но я почему-то уверен,что ручьев не будет.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 72 | 07:49 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, здесь очень много "если".
Потекут ручьи если:
ты часто ездишь, но не далеко;
часто сидишь в машине с закрытыми окнами, но выключенным движком;
много издит народу;
мало проветриваешь машину;
сильно завален багажник...
и т.д. и т.п.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 73 | 09:21 | Пятница, 12 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, Я часто езжу недалеко,таких поездок по работе у меня от 2 до 6-7 в день,где время поездки 7 минут. Я для таких поездок не беру служебную машину.Салон у меня естественно прогреться не успевает, едем втроем, я и 2 девушки, причем,поверь, в их присутствии я дышу значительно чаше и более горячо,так что считай вчетвером в машине, но конденсата нет 023 Окна я и летом-то обычно не открываю, а уж в -30 и ниже и подавно...в багажнике,правда,только детская сидушка и накидка на сидение водителя.
Seryjs, Погоди,вот я на выходных проверю свою и твою теорию и посмотрю что там надо для того,чтобы с лампочки потекло


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 74 | 11:05 | Пятница, 12 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, у тебя бывал лед на задних боковых стеклах или конденсат? Если да, то ручьи возможны, если нет - то все же не так часто дышишь при девушках! Сади трёх!!!! 003
и еще... конденсат может и накапливается у тебя, но возможно он скатывается по боковым стенам или испаряется к весне постепенно и незаметно. Я ж говорю тут много "если".
Ты сними фонарь - дело двух минут - и увидишь (или не удишь) застывшие капли на крыше.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 75 | 12:01 | Пятница, 12 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, возможно и загляну в него после мойки, дам остыть машине и сниму фонарь,если с него не будет капать,тогда посмотрю внутри. Стекла это не то,да и не замерзали они настолько,у меня фильтр на печке всегда чистый, я же стираю его и меняю обычно месяца через 4-5.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Текут ручьи... (в лампочке)
Поиск: