Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 11:51
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Текут ручьи... (в лампочке)
Текут ручьи...
ТигРРРа - Нижний Новгород 1 | 15:21 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
В общем такое дело, как только начинает теплеть на улице,моя лампочка в салоне начинает таять..Из нее капает,капает,капает и это очень достает. А ещё в ней есть муха 008 труп мухи..В общем-то вопрос в том,что и как делать и почему это может быть:)
Прикрепления: 6580581.jpg (131.5 Kb)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Sensuelle - Москва 2 | 15:38 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Я когда машину выбирала, читала про проблемы пикант. Только вот не помню, на этом форуме, или еще где... Писали, что дело в антенне, через нее протекает. Только там на фотографиях даже по потолку мокрое пятно растекалось от лампочки...


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 3 | 16:06 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Хм..ну у меня до пятна пока не дошло:) Чего же делать?мне бы как-то лапочку что ли хоть разобрать,там изнутри может чего заизолировать? У меня ничего так не замкнет в лампочке-то?


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 16:07 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ТигРРРа, да, где-то было такое. Это скорее всего, иней нарастает около негерметичной дырки от антенны. А потом начинает таять.
Плафон-то снимается легко, вот только можно ли зимой что-то сделать - не знаю. По-моему, Алмихам что-то про это писал. Может у него что-то выяснишь. Тем более, он снимал обшивку с потолка, все видел, все знает...
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 01 Февраля 2010, 16:12


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 5 | 17:22 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, сама хочешь сделать? 008 может лучше мужу это дело доверить...!?или сервису,там всетки мужики... 023


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 6 | 17:36 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, в сервис с лампочкой одной я думаю накладно будет:) муж весь занятой,но может и уговорю помочь:)) ему-то капельки не надоедают:)
Oleg, пасиб!попробую выяснить у него


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Sensuelle - Москва 7 | 17:48 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Странно, что в ливень не протекало... тем более, если даже муха(!) умудрилась залететь.


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 8 | 18:04 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, вот-вот..муха меня тоже удручает..там когда вода накапливается,то стекло прозрачнее становится и эти крылышки видно)ужас)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 9 | 19:01 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
а где-то писали,что есть книга по ремонту пиканто,может там и про лампочку есть..?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
fantasy - Москва 10 | 19:28 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня такое раза 2 было ;)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 19:31 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
мне кажется просто ослабло крепление антены, вероятнее всего будет достаточно подтянуть, или снять, намазать герметиком изнутри и поставить назад.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 12 | 19:41 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне в сервисе ни чего не снимая сделали (умельцы блин! ;( ) под резинку антены герметик запихнули и все ;)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 19:43 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
мне кажется просто ослабло крепление антены, вероятнее всего будет достаточно подтянуть, или снять, намазать герметиком изнутри и поставить назад.

033 только вот зимой это сложнее. Уплотнительные резинки задубевшие, и герметик в холод плохо схватывается.
Это точно иней, около щели намерзший, оттаивает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 19:57 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Да,лучше заехать на мойку, там сейчас часто пусто, помыть машину,отогреть и сделать, не думаю,что там сложно что-то,хоть и не разбирал сам.надо спросить у тех.кто туда диодики впихивал,они все там должны были рассмотреть 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 20:22 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вобщем достал я мануал, открыл стр.7\53 и выяснил: чтобы снять плафон, надо поддеть его плоской отверткой. Далее, под ним смутно видны 2 винта, открутив которые, можно снять основание. А под ним, подозреваю, уже можно будет увидеть кишки крепления антенны.
Делать это лучше, как сказал Останий, на мойке, а еще лучше, в теплом сухом(!) боксе, дав машине отогреться часок-другой.
Обследовав все визуально, можно будет судить: то ли просто подтянуть крепление, то ли еще герметиком или автопластилином промазать.
Я так думаю... 173

[p.s.]Во, что нашел! Даже всё видно!!![/p.s.]

Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 01 Февраля 2010, 20:28


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Текут ручьи... (в лампочке)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: