Понедельник - 29 Апреля 2024 - 17:07
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Масса KIA Picanto New (Кому сколько вписали в ПТС?)
Масса KIA Picanto New
Андреj - Минск 16 | 14:54 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)

У меня Пика украинской сборки, в техпаспорте масса заявлена как и у Sensuelle, масса без нагрузки 1012 кг, разрешенная максимальная: 1350 кг. Правда у меня АКПП.

Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 17 | 14:55 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
malinki, а подушек без-ти сколько?кондей есть?
Меню форума
malinki - Москва 18 | 15:11 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Пикантная^блондинка, подушек 2 и кондиционер в наличии, вобщем есть все то, что перечислено тут http://www.club-picanto.ru/publ/5-1-0-5


Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 19 | 15:19 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
malinki, жесть dry
Меню форума
Клепа - 20 | 17:47 | Вторник, 14 Июля 2009
Удаленные
Quote (Sensuelle)
А тут несколько машин на максимальной (одинаковой) комплектации: у кого 970 кг, у кого 1030 кг
И правда, ну как это? Мне, конечно, по большому счету все равно, сколько она весит, но это наводит на мысль, что либо развешивается лапша на уши, либо налицо некомпетентность и косяки в документации.
Меню форума
malinki - Москва 21 | 17:52 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
60 кг - это существенная разница! Еще одного человека смело можно сажать в машину.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 18:22 | Вторник, 14 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
malinki, У меня много мыслей по этому поводу и на основании своей машины (и того как я ее покупал), и на основании машин моих знакомых. Но я не хотел бы бездоказательно обвинять никого... Хотя на основе своего обыта работы в этих структурах,могу выдвинуть предположение, что никакой ошибки в разном весе нет, все это вес дополнительного оборудования и опций,установленных на заводе. По опыту знаю,что все машинки,по крайней мере из Кореи приходят разные, а вот сотрудники салонов превращают это множество комплектаций в 3. А остальное они устанавливают назад за отдельную плату (типа защиты, брызговиков,полочек,ковриков и т.д.).конечно снять АБС и задние дисковые тормоза они не могут,как и не снимают противотуманки-т.к. у нас не заглушки... с чем поздравляю их счастливых обладателей...Повторяю.что я никого не обвиняю-это лишь предположение! wink


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
malinki - Москва 23 | 18:29 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, мою машину я увидела в день, когда ее выгрузили с автовоза, пришедшего из Финляндии. Врядли бы за полдня ее успели напичкать всеми допами. Да и при том ПТС выдана таможней, а уж они то точно не будут уточнять какая машина сколько весит, а проставляют вес на основании документов от производителя.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 18:42 | Вторник, 14 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
malinki, Предпродажную подготовку делали?-Наверняка wink
И никто ее тебе у нас пичкать допами не будет.скорее наоборот


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
malinki - Москва 25 | 19:15 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
И никто ее тебе у нас пичкать допами не будет.скорее наоборот

Останий, ты же сам написал
Quote (Останий)
По опыту знаю,что все машинки,по крайней мере из Кореи приходят разные, а вот сотрудники салонов превращают это множество комплектаций в 3.

Quote (Останий)
Предпродажную подготовку делали?-Наверняка

Делали, но уже после того, как я ее увидела.


Меню форума
Sensuelle - Москва 26 | 20:33 | Вторник, 14 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Да, и вес проставляют до того, как машинка попадает в салон... Предпродажная подготовка тут не при чем.


Меню форума
elaguta - 27 | 23:49 | Вторник, 14 Июля 2009
Удаленные
ну чтож, уважаемые. Так как я еще не владелец авто, то представился мне случай подразобраться. Получится - сообщу.
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 28 | 09:55 | Среда, 15 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
Да, и вес проставляют до того, как машинка попадает в салон... Предпродажная подготовка тут не при чем

Sensuelle права...птску я получила от официала уже после того, как машина попала в салон...ее прислали с таможни ДО этого..так что...
я знаю, во всем виноваты таможники!!!!
Меню форума
Tigrenok - Москва 29 | 13:13 | Пятница, 17 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Моя машинка 2006 г.в., с МКПП, объем 999, комплектация ЕХ, масса без нагрузки 1012 кг senile


Меню форума
M_Swan - Москва 30 | 01:13 | Среда, 05 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
На сайте КИА Моторс Рус в начале августа поменялись страницы характеристик и комплектаций КИА Пиканто.
Теперь там про массу указано что-то непонятное:

Снаряженная масса* (мин/макс), кг: MT - 923/1014, AT - 923/1032 (звездочка, кстати никуда не ведет).

Получается, машины одинаковой комплектации, выходящие с одного конвейера, могут отличаться номинальной массой на 91/109 кг? Подчеркиваю, отличаться не фактической (что естественно из-за допусков на изготовление деталей), а номинальной массой!

Похоже, тиграм в клетки не докладывают мяса!!!

Или это теоретическая разница между условной "голой" и условной "полнофаршевой" комплектациями?
Но как тогда масса "голой" МТ может с точностью до килограмма совпадать с массой "голой" АТ?

Тут кроется какая-то загадка!...

Сообщение отредактировал M_Swan - Среда, 05 Августа 2009, 01:21


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Масса KIA Picanto New (Кому сколько вписали в ПТС?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: