Пятница - 29 Марта 2024 - 12:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Круиз контроль и установка ограничения скорости. (Езда с круиз контролем и ограничением скорости.)
Круиз контроль и установка ограничения скорости.
Diana12 - Колывань 1 | 20:26 | Четверг, 19 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Выяснила, что на КИА Пиканто GT LINE  кроме круиз контроля установлен и ограничитель скорости.
Ни одной из этих опций не пользовалась.
Думаю и уважаемые участники форума, ограничитель скорости, который пищит при превышении заданной скорости, не используют.
А как круиз контроль, поделитесь опытом использования? В городе, вероятно, им лучше не пользоваться?


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:38 | Четверг, 19 Декабря 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Круиз контроль хорош при спокойной езде на трассе. В городе с его пробками, светофорами, пешеходами он бесполезен, а иногда даже вреден.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Kasland - Москва 3 | 11:11 | Пятница, 20 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Круиз контроль очень удобен при движении по трассе при отсутствии пробок, плотного трафика и т.п. Довольно активно использовал на территории Европы(Польша, Словакия, Венгрия, Белоруссия). Особенно на магистралях и платных трассах, когда можно пройти 40....60....80 км с постоянной скоростью. Можно дать отдохнуть ноге и не жать постоянно на газ, просто держать её в готовности при необходимости нажать на тормоз(при нажатии на педаль тормоза круиз контроль отключается) Даже обгоны грузовиков приспособился проходить на круиз контроле. Догоняем едущее более медленно  транспортное средство - идём на обгон, увеличивая джойстиком скорость на 8...10 км , возвращаемся в полосу и снижаем джойстиком же скорость до комфортной  на данной трассе. Хотя правильнее и безопаснее, всё же отключать круиз контроль, на время обгона. <_< 

Лимитером(ограничителем скорости) пользуюсь чаще всего на трассах в России. Позволяет избежать штрафов от камер. На трассе, например при ограничении 90 км/ч. задаёшь предел на лимитере 108 км/ч и не опасаешься, что проскочишь камеру со скоростью выше 110км/ч(В России нештрафуемый порог пока +19 км). 142   Нужно учитывать, что цифры которые показывает круиз контроль и лимитер на панели, завышены примерно на 6...8 км/ч(для ограничения в 100 км нужно выставлять 108 км/ч  и т.д). Это можно определить используя например GPS навигатор или навигационную программу в смартфоне.
Если у Вас агрессивный стиль вождения и при отсутствии камер Вы готовы превышать скорость более чем на 20 км/ч, то лимитер не для Вас. 096

Основная функция лимитера(ограничителя скорости) не пищать при превышении , а не дать превысить установленную скорость, т.е. как не дави(плавно) на педаль газа , авто не поедет быстрее, чем установлено лимитером. При необходимости скорость можно превысить(не более чем на 10км/ч) необходимо достаточно резко(!!) нажать на педаль газа, при этом он будет пищать(!)   до возврата скорости до установленного предела.

Лимитером можно пользоваться и в городе , что тоже страхует Вас от штрафов от камер, нужно только не забывать его отключать(или повышать лимит), когда выезжаете на более скоростную трассу(в Москве, в пределах города, это например транспортные кольца, и некоторые вылетные магистрали).
Сообщение отредактировал Kasland - Пятница, 20 Декабря 2019, 12:31


Kia Picanto Comfort 2018г АКПП 1,2л
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 4 | 12:18 | Пятница, 20 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
пользуюсь лимитером, когда езжу по неизвестным районам города,
где не знаю о местах размещения камер
Меню форума
Diana12 - Колывань 5 | 18:23 | Суббота, 21 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Kasland ()
Лимитером можно пользоваться

Моя благодарность за подробный ответ!


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Круиз контроль и установка ограничения скорости. (Езда с круиз контролем и ограничением скорости.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: