Четверг - 25 Апреля 2024 - 22:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Автозапуск и печка
Автозапуск и печка
evgvasi - Чебоксары 1 | 16:43 | Вторник, 30 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Изначально при срабатывании автозапуска включалась, оставленная вкл., печка. На днях включил автозапуск – включись печка, ключ не вставил, включил подогрев руля с сиденьем, включил дворники (не были примёршими) которые успели чуть сработать и всё включённое отключилось включая ДХО (двигатель продолжал работать).

Удивился, вставил ключ и всё заработало.

Но теперь при срабатывании автозапуска ни печка, ни ДХО не включаются, пока не вставлю и поставлю ключ в положение On.

Куда смотреть, может просто предохранитель выбило какой?

ПС: правильно бы обратится в салон, но с сигналкой я к ним, рукожопым, ездил 5 (пять!) раз, чтобы они автозапуск сделали. Если бы изначально так вела себя печка подумал бы на схему подключения, но ведь работала, и перестала именно после того как дал нагрузку включив потребители включая регистратор, но ведь с ключём все работает... Или пока ключ не вставлен, может всё проходит через один предохранитель. Помогите советом :)
Сообщение отредактировал evgvasi - Вторник, 30 Октября 2018, 16:51
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 19:00 | Вторник, 30 Октября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата evgvasi ()
я к ним, рукожопым, ездил 5 (пять!) раз
Несколько не в тему, но не могу устоять. Поскольку я машину брал тоже в Чебоксарах (который теперь "Фердинанд" почему-то), и сигналку с автозапуском ставили официалы, то, естественно, когда сигналка стала с автозапуска заводиться с перебоями, я поехал к ним. Не ближний край, конечно, но что делать? ....
Не буду для краткости описывать все базары-разговоры и чуть ли не оскорбления в свой адрес, скажу только, что ездил к ним 3 раза. И всё без толку. Поехал к своим ребятам, которые за 5 минут обнаружили неисправность катушки обходчика иммобилайзера, еще за 15 её заменили и я, расставшись с 300 рублями совершенно счастливый уехал, поминая "незлым" словом чебоксарских руко*опых механиков-электриков вместе с дофига об себе полагающими менеджерами.

Цитата evgvasi ()
может просто предохранитель выбило какой?
Может просто предохранитель выбило какой? Не поленись, посмотри. Сдохший предохранитель видно сразу. Только после этого копай дальше. Обычно мы норовим сразу лезть куда поглубже, забывая глянуть то, что на поверхности. ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 3 | 20:45 | Вторник, 30 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Едь к обычным гаражным электрикам. Они, порою, понимают больше, чем официалы. 

Проверено - сам иногда разбираю тяжелые случаи.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 4 | 11:44 | Среда, 31 Октября 2018
Пользователь
Оффлайн
Записался всё же к дилеру, в шестой раз – я их добью :) . Благо сейчас их салон находится в двух км от дома.

Добавлено (03 Ноября 2018, 09:45)
---------------------------------------------
Да, предохранитель полетел. Но теперь хоть знаю, где он запрятан.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 13:50 | Суббота, 03 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата evgvasi ()
знаю, где он запрятан
Под аккумулятором?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
evgvasi - Чебоксары 6 | 14:26 | Суббота, 03 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
В салоне. В провод от сигналки похоже вставили. Напруга идёт через него при автозаводе, нагрузки не выдержала. На какой ток не видел, но теперь буду вставлять ключ, прежде чем остальное врубать. Свет, попогрейку с рулегрейкой, печкой и дворником не выдержала – всё это в автозапуске почему-то проходит через этот предохранитель...
Сообщение отредактировал evgvasi - Суббота, 03 Ноября 2018, 14:29
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 22:32 | Суббота, 03 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну и нахимичили! Уверен, там по другому как-то должно быть. Я бы всё-таки обратился к толковому электрику и переделал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 8 | 17:41 | Воскресенье, 04 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Именно так и надо. Иначе процесс инициализации после автозапуска не нужен был бы.
Автозавелся - угонщик разбил стекло, сел, и уехал...


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 20:42 | Воскресенье, 04 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Nafanja ()
Именно так и надо.
Да, но не через какой-то хилый предохранитель. Цепь должна быть достаточно надёжная.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nafanja - Мурка 10 | 22:34 | Воскресенье, 04 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Если память не изменяет, стандартно на силовую цепь идут 30А предохранители у сигнатолк. А если посчитать подогрев руля, сиденья, свет, музыку и какие-нибудь регистраторы-зарядки - то выйдет под 100А.

У меня при АЗ всегда играет магнитола и, иногда, подогрев руля (если до этого не выключил). Никогда проблем не возникало. С рождения приучил себя - сажусь в машину и сразу делаю инициализацию после АЗ, даже не задумываясь об этом. Машина сама начинает управлять всеми цепями.


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Автозапуск и печка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: