Среда - 24 Апреля 2024 - 03:37
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Киа Пиканто 2017+ (Что новенького?)
Киа Пиканто 2017+
Gudvin_84 - Москва (САО) 61 | 23:02 | Четверг, 02 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Irra, вот спасибо за ссылочку 152 Очень вкусные цены на ковры.За 4800 ОД пусть сам у себя их покупает ))


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
MaksimStepin - Москва 62 | 21:18 | Среда, 13 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Всем привет! Вот возник вопрос, у кого сколько кушает бензина? Лично у меня 8-8.7л., это по городу. Манера езды у меня очень спокойная, пробег 1100 км, а по паспорту пишут 5.4л. Может поехать в сервис съездить на диагностику, или это пока обкатка норма?
Меню форума
GMishel - Самара 63 | 08:22 | Четверг, 14 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
MaksimStepin, если после покупки счетчик не сбрасывали то вполне нормально, да и зима на дворе.
Меню форума
Cofeman - Питер 64 | 10:34 | Четверг, 14 Декабря 2017
Модератор...
Оффлайн
5,4 - это абсолютное вранье. Был ряд статей, там писали, что все производители занижают паспортный расход. И все они мелким шрифтом указывают в спецификациях, что данный расход получен при определенных, идеальных условиях.
В реале все не так.

Из опыта: добивался расхода 4,5 на идеальной дороге, без ветра, на скорости 84км/ч, по-моему.
За шесть лет средний расход - 8,3. это видно в моей подписи. Ниже не падает никак. Пробки/трасса 50/50.  Со светофора ухожу энергично. Каждый такой старт прибавляет 1л/100км, потом это нивелируется спокойной (80км/ч) ездой без светофоров. Плюс прогрев. Если нет прогрева, то кондей - плюс литр.

Так что беспокоиться не надо. Нормальный расход.

Производители (маркетологи) конечно же всеми силами пытаются нас облапошить, дескать, машинка маленькая - и расход тоже небольшой.
А наша задача - подумать и понять, чтобы наши 850 кг сдвинуть с места и разогнать, нужно влить в крохотный моторчик довольно много бензина.  Дальше проще. Для поддержания скорости много не надо. Но любое ускорение, со светофора, обгон - это бензин "ведрами"! У нас удельное соотношение мощность двигателя/масса гораздо хуже, чем у многих полноразмерных машин.
Писал где-то тут уже: чтобы тронуться из ледяных/снежных ям на пикахе надо чуть подгазовать (читай - плеснуть бензина), а на движке 1,6 я просто отпускал тормоз и выезжал. Без лишних топливозатрат.

Это такое всеобщее заблуждение - то, что маленькая мало ест.
Сообщение отредактировал Cofeman - Четверг, 14 Декабря 2017, 10:45


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Gudvin_84 - Москва (САО) 65 | 14:42 | Четверг, 14 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Нормальный расход. У меня 1050 км. Расход замер на 7.6. С покупки не сбрасывал. Езжу на работу/с работы. 11 км по МКАДу в одну сторону. Туда сплошная пробка, обратно свободно. Думаю будет 7,7, ибо на прогревах до этой цифры уже подскакивает. Минимум было 7,5. Тут как топтать и от дорожной обстановки зависит. 
Ну и дело не в масса/объём, мотор просто древний по своей конструкции. Древний, простой и надежный )) Предыдущие гольф7 105 л.с. и Ауди А3 110 л.с., с моторами 1,2, не брали больше 7-и литров даже при активной езде и пробках. Есть гольф 85 л.с. 1.2, он тоже 6.5 ест. 
Нам бы 1.0 турбо, а лучше 1.4 турбодизель, вот это было бы весело и очень экономично ))


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
yuri0007 - Краснодар 66 | 16:20 | Четверг, 14 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Добрый день. Захожу редко. Специально прикрепил фото с дефлекторами,которые купил у Ветровиков.ру. Я не рылся на сайте, а просто позвонил им,оплатил карточкой и мне прислали . Это было уже как 3 месяца назад...
Прикрепления: 8680037.jpg (297.0 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 67 | 16:25 | Четверг, 14 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Из опыта: добивался расхода 4,5 на идеальной дороге, без ветра,

Ну таким-то манером я добивался и 3,8. Правда не помню. куда дул ветер. Скорость - да, где-то в районе 90. Стоит чуть прибавить - моментальный расход резко подпрыгивает. Но 100-105 - опять чуть падает. Но к 110 уже и под 9. Но со светофора топнешь - и за 20 заваливает. импульс называется.
Ну а средний всё равно около 8.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Gudvin_84 - Москва (САО) 68 | 17:08 | Четверг, 14 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Oleg, это литр так жрет? У себя сколько ни смотрел, на 100-120 км/ч расход 4,5-6,5


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 69 | 17:12 | Четверг, 14 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
15 литров со всеми обогревами. Агрессивная манера вождения, короткие расстояния, пробки.
Летом в смешанном режиме было 10,5.


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Cofeman - Питер 70 | 17:36 | Четверг, 14 Декабря 2017
Модератор...
Оффлайн
Цитата Gudvin_84 ()
Нам бы 1.0 турбо, а лучше 1.4 турбодизель, вот это было бы весело и очень экономично ))
Это только в Кореях-Европах... А нам все время самое вкусное "режут".

Цитата Gudvin_84 ()
мотор просто древний по своей конструкции. Древний, простой и надежный
Да вроде мотор у нас не древний. Вполне себе современный.
Вот на Гетцах стоял годов восьмидесятых разработки. Простой, как топор.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
martyn - Воронеж 71 | 23:03 | Четверг, 14 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата MaksimStepin ()
Вот возник вопрос, у кого сколько кушает бензина? Лично у меня 8-8.7л., это по городу. Манера езды у меня очень спокойная, пробег 1100 км, а по паспорту пишут 5.4л. Может поехать в сервис съездить на диагностику, или это пока обкатка норма?

Уже говорил, что расход в городе - это скорее характеристика городского трафика и Ваших режимов езды, а не машины :)   У меня как-то на одном и том же городском маршруте расход менялся от 12 до 5.7 л/100 км. В глухой стоячей пробке в час пик получилось 12, а вечером в тот же день, уже в пустом городе - 5.7  Резко повышает расход езда на короткие расстояния, особенно зимой, когда машина даже не успевает прогреваться. Бензин разного качества тоже вносит свои поправочки - в одних и тех же условиях расход у меня менялся от 5.8 до 7.2 литра только в зависимости от сорта бензина.
Ну а если оценивать исправность машины по расходу бензина, то можно обратить внимание на расход на трассе при постоянной скорости.

Добавлено (14 Декабря 2017, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Gudvin_84 ()
гольф7 105 л.с. и Ауди А3 110 л.с. моторами 1,2, не брали больше 7-и литров даже при активной езде и пробках. Есть гольф 85 л.с. 1.2, он тоже 6.5 ест.

А что, эти машины тоже были с гидромеханическими автоматами, как Ваша Пиканто? Почти наверняка - механика или робот с двумя сцеплениями, верно? Гидромеханика в вялотекущих пробках обеспечивает комфорт, но не экономию.
Но если вдруг современный "немец" за счет использования чрезвычайно сложных технических решений и расходует бензина поменьше, при неудачных раскладах со временем он может легко взять свое назад за счет своих нынешних "надежности", "долговечности" и "ремонтопригодности" ;) . Да и бензина они, скорее всего, потребуют 95-го...


Пиканто 2010 АКПП ---> Пиканто 2014 АКПП ---> Мицубиси ASX 2.0 4wd 2020
Меню форума
yuri0007 - Краснодар 72 | 11:30 | Пятница, 15 Декабря 2017
Новенький
Оффлайн
Всем привет. Вот уже больше полугода прошло как появилась киа пиканто 2017,но никак не могу найти хром накладки на ручки дверей. Нет на алиэкспресс,нет на ебау... Даже написал корейцам.. молчат. На пиканто 2011-2016 всего навалом.. но это уже нам не подходит. Может кто уже что нашел на внешний тюнинг ?
Меню форума
Gudvin_84 - Москва (САО) 73 | 15:41 | Пятница, 15 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата
Да вроде мотор у нас не древний. Вполне себе современный.
Вот на Гетцах стоял годов восьмидесятых разработки. Простой, как топор

Древний древний, гидрокомпенсаторов даже нет. Ну сейчас древность скорее плюс ))
Цитата
А что, эти машины тоже были с гидромеханическими автоматами, как Ваша Пиканто? Почти наверняка - механика или робот с двумя сцеплениями, верно? Гидромеханика в вялотекущих пробках обеспечивает комфорт, но не экономию.
Но если вдруг современный "немец" за счет использования чрезвычайно сложных технических решений и расходует бензина поменьше, при неудачных раскладах со временем он может легко взять свое назад за счет своих нынешних "надежности", "долговечности" и "ремонтопригодности" ;) . Да и бензина они, скорее всего, потребуют 95-го...
95-й льётся в пиканту. Ваги кроме 98 ничего не пробовали. Дело не в этом. Корейцы не возят к нам нормальные моторы. Разве что последнее время TGDI. Когда ещё в хёндэ работал, подарили нам корейцы велостер 1.6 GDI. Был он не для продажи и использовался как служебка чисто. Насиловали его как могли. Больше 6-7-и литров он не брал. Точь такой же велостер 1.6 MPI легко 12 съедал при активной езде.


Comfort 1.2 AT 2017
Меню форума
MaksimStepin - Москва 74 | 16:36 | Пятница, 15 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн

Сегодня прикупил багажник на крышу. Долго искал, и нашел вот зтот Tule. Автобокс еще не купил этот просто примерил. Да и еще ветровики купил и поставил. Насчет ветровиков со второго поколения не подходят
Прикрепления: 2589146.jpg (80.3 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 18 Декабря 2017, 09:01
Меню форума
Cofeman - Питер 75 | 17:22 | Пятница, 15 Декабря 2017
Модератор...
Оффлайн
Цитата Gudvin_84 ()
Древний древний, гидрокомпенсаторов даже нет
То есть, двигатель с Dual CVVT, цепью и гидрокомпенсаторами - это древний двигатель?!  
Компенсаторы есть, с чего вдруг нет-то?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Прочее Picanto 2017 ++ » Киа Пиканто 2017+ (Что новенького?)
Поиск: