Пятница - 29 Марта 2024 - 00:10
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Отзывы о KIA Picanto 2017++ » Начну, пожалуй))) (Пиканто номер три)
Начну, пожалуй)))
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 13:59 | Воскресенье, 18 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата stepa ()
ЭРЫ ГЛОНАСС нет
А как это ты умудрился? Сейчас ведь всех поголовно (кроме ДальВостока) заставляют ставить.
Неужели сменил ПМЖ? Неужели я соседа лишился? 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
stepa - Казань 32 | 20:07 | Понедельник, 19 Ноября 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Неужели сменил ПМЖ? Неужели я соседа лишился?
Да, временно сменил страну проживания. Но только временно. Не знаю когда, но придется возвращаться.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 20:47 | Понедельник, 19 Ноября 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата stepa ()
Не знаю когда, но придется возвращаться
Ну, что тут ловить - ты знаешь...  Казань, конечно, не Йошкар-Ола, но тем не менее... 


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Irra - Кострома 34 | 17:11 | Воскресенье, 14 Июня 2020
Пользователь
Оффлайн
Продолжу о впечатлениях))
Пробег 54 000 км. Вчера внеплановый визит совершила к официалам. 
Выезжаю из дома (машина стоит под навесом, не в гараже) и слышен шуршащий звук, как колодка по диску. 
Суппорта закисли говорят. Смазали. Уже третий раз за все время. Не знаю, насколько это нормально. 
Но все равно в одном месте чуть задевает. Говорят, диск перегрелся и деформировался. На диске по краю бортик образовался. Его стачивают или меняют диск? 
Передние колодки скоро менять, совсем немного до трещетки осталось. Родные, на все колеса, насчитали больше 11 тыр. Заказала аналоги на 5400. Может до ТО дотяну еще на старых))
Заказала на экзисте все, плюс диски, поменяю, может пройдет.
В остальном претензий нет. Бегает машинка, радует..

Добавлено (14 Июня 2020, 17:19)
---------------------------------------------
Про всякие акции наши официалы как-то не слышали. Только замена масла фикс прайс. Фильтр салонный за полцены, удаленный сервис -  не знают.



Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 17:44 | Воскресенье, 14 Июня 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Irra ()
На диске по краю бортик образовался. Его стачивают или меняют диск?
 Если диск деформирован, но толщины хватает, то умельцы его протачивают. Но на мой взгляд это не вариант. Всё равно в металле появляются какие-то напряжения. А для тормозов это не есть хорошо. Что касается бортиков - они практически у всех. В основном никто не заморачивается, и если не мешают новым колодкам, то и наплевать. 
Но деформированный перегретый диск надо менять. Без вариантов.
Цитата Irra ()
Бегает машинка, радует..
Вот это самое главное!  141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vamos - Казань 36 | 14:09 | Среда, 17 Июня 2020
Пользователь
Оффлайн
снимите колесо, прокрутите, если биений не видно, то и ездийте еще.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Diana12 - Колывань 37 | 10:46 | Понедельник, 20 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
В общем такая особенность, что заднюю дверь (багажника) надо закрывать вывертывая руку (свою)
за  специальную ручку с внутренней стороны двери и успевать её (руку) отдернуть из-под закрывающейся двери.
Иногда это проблемно.
К открыванию двери замечаний нет.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Irra - Кострома 38 | 14:08 | Понедельник, 20 Июля 2020
Пользователь
Оффлайн
Я редко этой приспособой пользуюсь. Уж если совсем сыро грязно

Добавлено (13 Сентября 2020, 20:36)
---------------------------------------------
Настал черед ТО-4. Накупила всяких запчастей. Понадобился только фильтр салона, масляный и пробка к нему ( купила магнитную).
Поменяли передние колодки. В очередной раз смазали всё в тормозах. Диски тормозные не пригодились. Сказали, что рано менять. Уложилась в 10800 руб. и два часа работы.

Добавлено (02 Октября 2022, 19:02)
---------------------------------------------
В этом сезоне машинка потребовала вложений. Началось все с ТО-6. Потом прилетел камушек, трещина побежала, заменила стекло. Сзади появился какой-то звук временами. Оказалось, что сайлентблоки задней балки пора менять. Сегодня поставили новые. Нашли, что люфт левой шаровой опоры тоже просит денежек)))
Пробег приближается к 100000.

Добавлено (02 Октября 2022, 19:04)
---------------------------------------------
Да, еще был предновогодний «сюрприз». На стоянке у ТЦ какой-то олень ткнул задний бампер, расколол правую сторону. И уехал. Ремонт обошелся в десятку. Но очень аккуратно получилось. Что радует. Совсем не видно повреждений.



Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
varalex - Минск 39 | 21:25 | Пятница, 14 Октября 2022
Пользователь
Оффлайн
честно говоря все что "старше" ТО-3 абсурд, мне 2 Picanto 3 обходятся в 110$, и это все 3 фильтра оригинал и масло Motul, а не тот фуфел что ОД льет сейчас, мало того, что "шлак", так смотрю и допуск у него уже вместо С2/С3 сейчас "катит" и A5/B5
Меню форума
Irra - Кострома 40 | 21:33 | Пятница, 14 Октября 2022
Пользователь
Оффлайн
Сегодня заменили шаровую и переобулась в зимнюю резину. За все 2500 р. Шаровую (родную) купила на экзисте за 1800. У официалов значительно дороже. По этой цене предлагали только аналог.

Цитата varalex ()
честно говоря все что "старше" ТО-3 абсурд,
Отдавать в неизвестно какую фирму тоже не хочется, вложения от пробега зависят и от качества дорог. Пиканто не настолько распространенная модель, чтобы было много умельцев в других сервисах. У наших официалов обслуживаю уже третью пикачушку.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Diana12 - Колывань 41 | 11:12 | Понедельник, 02 Января 2023
Пользователь
Оффлайн
Шумновато в салоне при дальних поездках....
Грубый, низкий такой шум все время.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Cofeman - Питер 42 | 12:19 | Понедельник, 02 Января 2023
Модератор...
Оффлайн
Шумку в Пиканте надо делать обязательно. 11 лет собирался, но так и не решился. А надо было сразу. Сейчас шумка есть и совершенно другие ощущения от езды и от машины: тихо, комфортно и машина уже похожа на дорогую иномарку.
Решайтесь и не пожалеете!


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Irra - Кострома 43 | 14:21 | Понедельник, 02 Января 2023
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
Шумку в Пиканте надо делать обязательно.
Про шумку у нас на форуме есть подробное описание? Реально своими немужскими ручками сделать? В какие деньги обойдется?


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Diana12 - Колывань 44 | 17:15 | Понедельник, 02 Января 2023
Пользователь
Оффлайн
Цитата Irra ()
Шумку в Пиканте надо делать обязательно. 11 лет собирался, но так и не решился. А надо было сразу. Сейчас шумка есть и совершенно другие ощущения от езды и от машины: тихо, комфортно и машина уже похожа на дорогую иномарку.Решайтесь и не пожалеете!
Понимаю, что надо. Согласная я на "шумку", действительно иногда гремит по шоссе  как будто асфальтовый каток.
Вопрос в том, что у меня еще гарантийная машина, типа не отразиться ли это на гарантии.
Второй вопрос: сколько приблизительно это стоит и что будет за эти деньги.
И как долго всё это  делать, сколько быть без машины?


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Cofeman - Питер 45 | 18:55 | Понедельник, 02 Января 2023
Модератор...
Оффлайн
На гарантии не отразится, сами официалы это делают. Мы же не вмешиваемся в конструкцию, не меняем ничего.
Просто обычно жалко разбирать новую машину, вот в чем проблема. Сам так поначалу каждый год себя уговаривал.. да так и не сделал, привык к грохоту.

  По цене .. ну не знаю, тыщ 30-40 сейчас, наверное. На моей делал предыдущий хозяин, у дилера, в начале 2022-го.
В бумагах написано 'шумоизоляция базовая - 43т.р."
И думаю, особо сильно нам и не надо. Такой вполне достаточно.
Если сделать супершумку в два слоя, машина станет тяжелее, двери будут 'чугунными".
Моей базовой вполне достаточно - эффект потрясающий.
На новом "ворчунишке" я еду не спеша, вжаривать не хочется, не то что на старой "Жуже" - на ней прям хотелось!
Тут всё тихонько так, приятно.. На 130-ти мотор не ревет, колеса не гудят, разговаривать можно спокойно.
Музыка заиграла наконец, хотя и штатная.

Вот на что денег точно надо не жалеть, так это на шумку. Сейчас я это могу сказать точно, уже по опыту. Удовольствия больше, чем "слёз" по деньгам.

А вот автозапуск пока меня совсем не радует. Чтобы более-менее прогрелось, нужно держать минут 15. Да и то так себе. Мы ж все знаем: пока Пикашка не поедет, особого тепла не жди.
Запустил, стоит жрет бензин практически впустую. Приходишь - надо выключить, сесть, снова запустить, включить обогревы..
Вот тут прям да, жалко потраченных денег, тем более, что сигналка мне как таковая не нужна. 11 лет ездил без нее и горя не знал.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Отзывы о KIA Picanto 2017++ » Начну, пожалуй))) (Пиканто номер три)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: