Пятница - 29 Марта 2024 - 10:27
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Гарантийный ремонт Picanto 2017 ++ » Аккумулятор
Аккумулятор
vamos - Казань 1 | 12:11 | Вторник, 17 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
У меня два вопроса для обсуждения. Первый: после ночного простоя при -5, сигналка Starline кажет напряжение на батарее 12.30 Вольт. Авто новое, еще месяц не ездил, пробег 1000. Первый авто, стоит после покупки пикашки, однако батарея на ней кажет(тоже Starline) 12.6 Вольт. На днях кратковременно температура упала до -12, авто не завелось с автозапуска. Я не обратил внимание, но когда спустился через минут 10, то наблюдалось пощелкивание дверными замками и попытки старта и когда уже собрался нажать кнопку открытия, авто завелось тки. Главное подозрение падает на камлЯтр. Возможно у всех пикант кАмлятр не ахти, так вот, возможно ли обратится к дилеру по поводу замены аккумулятора? Ну как то второй вопрос уже в теле первого. А именно, какое напряжение на ваших авто после ночного простоя на морозе?


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
varalex - Минск 2 | 13:27 | Вторник, 17 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата vamos ()
А именно, какое напряжение на ваших авто после ночного простоя на морозе?
11.8 при -3-5
Starline A93
установлен 1.5 года, никаких проблем
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 13:55 | Вторник, 17 Декабря 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата vamos ()
Возможно у всех пикант кАмлятр не ахти,

Да нормальный аккумулятор на пикантах. Как правило, с завода стояли корейские Solite. У меня и на первой пике и на второй проблем с ними не было. Может дело не в нем?
Цитата vamos ()
возможно ли обратится к дилеру по поводу замены аккумулятора?

Надо пробовать. Если акк. в порядке - пусть ищут проблему. -12 - не мороз.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Diana12 - Колывань 4 | 20:15 | Вторник, 17 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Возможно у всех пикант кАмлятр не ахти,
Извините, что вмешиваюсь в мужской разговор, но меня интересует Дамблёр у Пиканты есть?
Про Камлятр я поняла ;)


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 21:11 | Вторник, 17 Декабря 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата Diana12 ()
меня интересует Дамблёр
При слове "Дамблёр" Яндекс выдаёт ТАКУЮ кашу, что у меня глаза разбежались в разные стороны, а мозги начали тихонько закипать. Но ответа на вопрос "Что бы это значило?"я так и не нашел. 
Зато на слово "Трамблёр" масса информации. Да и не удивительно. Ведь на старых машинах все вопросы подачи искры на свечи зажигания решал именно он. Правильное техническое название "Прерыватель-распределитель зажигания"


Ох и повоевал я с ним на своей 6-ке! 

Слава богу, прошли те времена. 
Прикрепления: 2779047.jpg (29.0 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vamos - Казань 6 | 21:48 | Вторник, 17 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата varalex ()
11.8 при -3-5
Это обнадеживает. Сига та же, дилерский монтаж. После того случая, снова потеплело, буду наблюдать.А есть ли смысл оборачивать батарею какимНить теплоизолятором? На третьем фокусе была с завода обернута-видимо входило в зимний пакет. Хотя польза этой обертки сомнительна, особенно в летний период.
Цитата Diana12 ()
Дамблёр у Пиканты есть?
По всей видимости происхождение этого слова не русское, так же как и камлятр-из джамшутского сервиса. :D  Не ходите туда больше.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Diana12 - Колывань 7 | 22:07 | Вторник, 17 Декабря 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
При слове "Дамблёр" Яндекс выдаёт ТАКУЮ кашу, что у меня глаза разбежались в разные стороны, а мозги начали тихонько закипать. Но ответа на вопрос "Что бы это значило?"я так и не нашел. Зато на слово "Трамблёр" масса информации. Да и не удивительно. Ведь на старых машинах все вопросы подачи искры на свечи зажигания решал именно он.
Да, это именно трамблёр. Услышала давным-давно это слово на авторынке ;) Видно пожилой дядечка так привык говорить.
А потом мне показали от него (ну вы поняли от чего)  крышечку. Такая светло-коричневая.

Добавлено (17 Декабря 2019, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата vamos ()
По всей видимости происхождение этого слова не русское, так же как и камлятр-из джамшутского сервиса. :D Не ходите туда больше.
Не буду :)
Сообщение отредактировал Diana12 - Вторник, 17 Декабря 2019, 22:08


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 08:11 | Среда, 18 Декабря 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Цитата vamos ()
есть ли смысл оборачивать батарею какимНить теплоизолятором?
Мы уже "ломали копья" на эту тему. Лет эдак 7 назад. Правда, каждый остался при своём мнении. Я лично считаю, что баловство это всё. Другое дело - подогрев. Но есть ли смысл тратить энергию чтобы сохранить энергию?  :D На северах - да. Но там пользуются всякими вебастами и др. пусковыми подогревателями. А у нас нет смысла. Легче, посмотрев прогноз, унести аккумулятор домой. Заодно и подзарядить.  ;)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Diana12 - Колывань 9 | 15:49 | Суббота, 16 Мая 2020
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
а северах - да. Но там пользуются всякими вебастами и др. пусковыми подогревателями. А у нас нет смысла. Легче, посмотрев прогноз, унести аккумулятор домой. Заодно и подзарядить.

В северных странах, в частности в Финляндии есть такая фишка - электроподогрев двигателя. Стоит такой разъем снизу бампера автомобиля, к нему на стоянке подсоединяется кабель от электрощита.  Щит для наружного исполнения. Там есть таймер (устанавливает время, когда включать подогрев, датчик наружной температуры, контроллер). Такая "приблуда" - электроподогрев мотора, была установлена даже на советскую Ладу 2109, которую официально "колхозили" или как это "тюнинговали"  в Финляндии. Я не знаю точного значения таких слов. А что такой вебаст?
Такая Лада у нас была. Я даже на ней ездила ;)
Конечно, к аккумулятору Пиканты это не имеет отношения, но вообще в принципе возможна доработка Пиканты на такой электроподогрев на Северах?


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Cofeman - Питер 10 | 22:26 | Суббота, 16 Мая 2020
Модератор...
Оффлайн
Электроподогрев


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Гарантийный ремонт Picanto 2017 ++ » Аккумулятор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: