Среда - 24 Апреля 2024 - 00:46
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » TO Picanto 2017 ++ » ОД добивает наши машины
ОД добивает наши машины
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 1 | 08:17 | Пятница, 03 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Как то  проехался по нескольким сервисам и  пока решил  для  себя.
1 Ранее  имел  Пиканту  и  сейчас после  меня  докатывает мой  сын, наездил  на  ней  90,000 км.Обслуживал  у ОД
2.Цены  ,,конские ,, да и  машина  была  не  ломучей.
3.  У нас просто в наглую льют в лучшем случае масло из канистры 5-30 С3 , а в хучшем из бочки невидимое масло .В рем.зону не  разрешают заходить .
У меня машина вовсе новая, думаю забить на ихнию гарантию и самому(очень всё доступно) делать ТО.
В 3 раза выходить дешевле.А ,если что касаеться гарантии, то эти ребята без вины виноватого найдут.
Как правило мотор и коробки будут жить, а по мелочам на сэкономленные финансы от ОД сервиса, лучше отдать в другой проверенный гараж и на глазах сделают намного качественнее, да и спасибо ещё скажут
Сообщение отредактировал leonid65 - Пятница, 03 Ноября 2017, 08:18
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 11:29 | Пятница, 03 Ноября 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
думаю забить на ихнию гарантию и самому(очень всё доступно) делать ТО.

Очень многие так и поступают. Но, не дай бог, что-то серьезное, тогда караул...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 3 | 14:10 | Пятница, 03 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Очень многие так и поступают. Но, не дай бог, что-то серьезное, тогда караул...
Я при  любом  раскладе, конечно  не  дай бог. Если  машина  и  на  гарантиии  делать  если  что  с мотором  или АКПП (имею  в виду ремонт  данных  узлов) просто не  дам. А пойду  и  заменю  авто. После наших  гаражей и  ремонта- это  уже  хлам
Меню форума
Ulinka - Владимир 4 | 00:17 | Суббота, 04 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
В рем.зону не  разрешают заходить .
У нас разрешают. Причем, если пару лет назад это было вообще без проблем, то в прошлом году попросили накинуть  синий рабочий халат и что-то на голову (вроде каску, но вот вспомнить себя в ней не могу совершенно). Недавно ездила к ним, предложили потом запись с видеокамер посмотреть, дабы убедиться что именно на моей машине меняли по сервисной кампании (перепутали в документах данные)
Еще есть отдельно кузовной цех. Когда зимой из-за сугроба немного отвалился передний бампер с одной стороны - поехала к ним. Вот там уже не разрешили присутствовать и вообще не было возможности как-либо наблюдать за машиной. Уже под конец, видимо совсем достала их распросами - пустили посмотреть,  показали что сломалось и что бампер стоит на месте. А снимали они там полностью его или нет (платила по полной за то что снимали), так и осталось загадкой.


Kia Picanto 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Pet81 - Подольск 5 | 12:53 | Понедельник, 06 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
3.  У нас просто в наглую льют в лучшем случае масло из канистры 5-30 С3 , а в хучшем из бочки невидимое масло .В рем.зону не  разрешают заходить .
Вы спокойно можете приехать на плановое ТО со своими жидкостями и расходниками.
В это случае разница в цене выйдет не очень большой. Да и в рем. зону, после прохождения инструктажа по тб, они должны Вас пускать.


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 6 | 16:47 | Суббота, 18 Ноября 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
В рем.зону не  разрешают заходить .
Не имеют права запрещать согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290
"Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств":
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

После того, как во время ТО-1 на прошлом ТС мне залили масло, которое через 8000 км превратилось в гудрон, я езжу к дилеру со своими расходниками и всегда присутствую в ремзоне.


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Irra - Кострома 7 | 09:18 | Вторник, 26 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
У нас очень приветливые официалы в Костроме. Спокойно наблюдала за всеми манипуляциями с моей машинкой. Еще и с мастером обсудили, что и как ))) Выдали сигнальный жилет и попросили не соваться под руку, чтобы ничего в лоб не прилетело))


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Iceblink - Санкт-Петербург 8 | 11:08 | Вторник, 26 Марта 2019
Пользователь
Оффлайн
Мне выданная каска уже разок пригодилась. Механик показывал мне что-то под машиной, а когда я распрямился, ударился головой об стойку подъёмника  042


Picanto 2017 GT Line
Меню форума
Valiko - Garbsen 9 | 19:26 | Понедельник, 01 Апреля 2019
Пользователь
Оффлайн
Цитата Iceblink ()
Не имеют права запрещать согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290

Немного не корректно.. Насколько я вижу, человек живет в Израиле. У нас в Германии тоже на кассе при оформлении "наряда на работу" забрали техпаспорт, ключ и ты только видешь, как механик сел в твою машину и заехал в бокс. Сам же сидишь в комнате ожидания и пьёшь кофу (иногда бесплатно). И только по окончании работ тебе выгоняют машину.


Kia Picanto III 2018 (JA)
АКПП, красненькая
Config: вроде Spirit
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » TO Picanto 2017 ++ » ОД добивает наши машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: