Пятница - 19 Апреля 2024 - 09:31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Электрика Picanto 2017 ++ » Блокировка дверей водителем (Как заблокировать все двери?)
Блокировка дверей водителем
gelin - Омск 1 | 21:35 | Понедельник, 24 Августа 2020
Новенький
Оффлайн
Picanto Comfort 2020 года.

На предыдущей машине привык на заправке блокировать все двери, но на сигнализацию не ставить. Выходишь из машины, при открытой двери водителя блокируешь её. Это приводит к блокировке всех остальных дверей. Захлопываешь дверь. Всё, машина закрыта. Главное, ключи внутри не забыть :)

В Picanto же двери не блокируются, если дверь водителя открыта. Даже специальная кнопка на подлокотнике не срабатывает.
В инструкции написано, что так будет, если ключи в замке зажигания. Это логично, чтобы ключи в машине не оставить. Но двери не блокируются и когда ключ вот здесь у меня, в кармане. Но всё блокируется, если все двери закрыты (или если нажать пимпочку датчика открытия двери).

В отсутствие дополнительной сигнализации это не проблема, потому что машину можно закрыть кнопочкой на ключе. Но у меня стоит StarLine и закрытие со штатного ключа через slave ставит сигнализацию на охрану. Это меня устраивает.

Так как же запереть машину не нажимая кнопок на брелке сигнализации или штатном ключе?
Почему поведение не соответствует инструкции?
Это какая-то опция которую можно перепрограммировать?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:52 | Вторник, 25 Августа 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата gelin ()
Это какая-то опция которую можно перепрограммировать?
Я бы посоветовал внимательно почитать инструкцию от Старлайна. Там мильён настроек на любой вкус, цвет и возраст. Можно настроить всё что угодно и всё как угодно. Единственно,  хочу предупредить, что инструкция написана таким языком, что не каждый имеющий высшее техническое образование, разберётся в ней. Так что поаккуратней, иначе можно донастраивать до такой степени, что сам черт потом не разберёт.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
gelin - Омск 3 | 07:48 | Среда, 26 Августа 2020
Новенький
Оффлайн

Цитата
Я бы посоветовал внимательно почитать инструкцию от Старлайна.
Я читал. И на предыдущем авто даже настраивал автоматическую блокировку дверей при начале движения и разблокировку при выключении зажигания. Там эти фичи не были встроены, и StarLine вполне с ними справлялся.

Здесь же это поведение с блокировкой дверей является встроенным в машину. Оно не меняется, если я перевожу сигнализацию в сервисный режим, когда она не должна ни во что вмешиваться.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Электрика Picanto 2017 ++ » Блокировка дверей водителем (Как заблокировать все двери?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: